Фанфики

Творчество поклонников сериала
Vincent Valentine
Житель
Житель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:20
Контактная информация:

Re: Фанфики

Сообщение Vincent Valentine » 29 апр 2011, 19:59

В принципе это нормально. Все мы люди, все мы плачем...

Гривон
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение Гривон » 29 апр 2011, 22:01

Ну-с, начнём критиковать. Ух, и злой же я сегодня! Ух, как раскритикую!:-))))
Сначала плохое:-))))

группа мужчин в красных блузах

Я почему-то раньше думал, что блузы - женская одежда. Кто же эти мужчины?)) Впрочем, я в одежде не разбираюсь, может, бывают и мужские блузы, не знаю.

- Конечно, - Ашка улыбнулась. - Я всегда выполняю свои обещания. Честное Чародейское!

"Ага, - печально подумал Гривон, взваливая на плечи очередной мешок, - выполнила ты обещание, данное мне в начале второго сезона, как же! Ну, погоди, ещё встретимся!.."))))

вошли 2 девушки

Не думаю, что стоит использовать цифры в тексте. Не финансовый отчёт ведь пишете!:-)))

заглянула девушка в красной блузе

И больше ни в чём? М-м-м... Эх, меня там не было...)))) А вообще, следовало б сказать как-то иначе, что красная блуза - наиболее заметная часть одежды заглянувшей девушки. Ну, например, "её красная блуза кровавым пятном выделялась на фоне белоснежной стены"... Ну, либо, чтобы не так мрачно, "блуза из красного шёлка блестела, как солнце на закате..." Эдак даже поэтично выходит. Ну, конечно, переусердствовать в этом тоже нельзя.

На дверях была белая табличка с надписью золотыми буквами "Зал Регентов"

Русский язык ФОРЭВА!))) Я знал, что чародеи не из Исландии, а из России!))) А если серьёзно, то надпись могла быть нечитаема, либо у них есть собственная письменность... Мало ли что ещё...
А то, если уж у них русский язык, то фокус с рекламным буклетом на месте пропуска (как в 1 сезоне, где Алекс представился работником газовой службы) уже не пройдёт!:-))

На головах у обоих были черные шапочки

Зачем уточнять, что на голове? Где ещё могут быть шапочки?:-))) Да и "были"... "были"... всюду этот "были"... Почему бы не писать в настоящем времени? "Лучи утреннего солнца пробиваются сквозь тусклое окно и играют на ярких мантиях и чёрных шапочках регентов, заставляя их сиять, как драгоценные камни". Манитии, не регентов!:-))) Или как-то так, уверен, у вас получится лучше!

Я продемонстрирую Вам, если позволите...

- ...сказала Ашка с хитрой улыбкой, глаза блеснули маниакальным блеском...:-)))

Я хочу всегда быть с Чародеем Ашкой, я так полюбила ее, что не хочу расставаться с нею ни на секунду

Откровенная, однако, девочка!))) Может, следовало как-то завуалировать её любовь? Ну... могла же она смутиться, в конце концов!:-)) "Я... хочу быть рядом... хочу учиться у неё... - я почувствовала, чт щёки мои запылали..."

Как в Подземелье?!

Пропущена запятая. "Как, в подземелье?!" или "Как? В подземелье?!" будет правильнее.

я была рада

Снова - "была"... Героиня что, мемуары пишет? Вообще, вспомните Никитина: "Была - это слово-паразит". Этакой литературный таракан:-)). Чёрный, брюшко лоснится, усиками водит, ползает всюду... давите его, давите!:-))) Покажите, кто хозяин дома!:-)))

Теперь о хорошем. Яркие картинки (но вы можете лучше!), интересные образы, необычные ситуации... Реплики неплохо передают характер героев (однако можно часть слов убрать. "Обещала своё покровительство" - "обещала покровительство" - смысл не меняется, но короткие, властны реплики более свойственны строгой, целеустремлённой Ашке.
Появилось некое пророчество... интересно, чьё, ведь Древние с их секретами вроде канули в Лету?.. какие-то тайны... Хорошо! Становится интереснее читать!

В общем, впечатление хорошее. Так держать! Но - всегда помните! - вы можете ещё лучше!

Желаю Творческих Успехов. Гривон.

PS Извините за чересчур строгую критику. Но... положение обязывает! Где вы видели доброго и всем довольного... Грифона? Вернее, Гривона?:)) Ему положено критиковать, искать недостатки, быть вечно недовольным... сами понимаете!:))

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 30 апр 2011, 10:59

Спасибо за критику, Игорь-Гривон) Учтем на будущее)) а что прошедшее время - так это ведь воспоминания героини) Пролог почитай внимательно))
У современных Чародеев в ходу русский язык, а вот Древние пользовались своей письменностью) из следующей главы ты узнаешь о Пророчестве побольше)
насчет блуз - я имела в виду, как ты наверно догадался, красные Чародейские костюмы (повседневная одежда) Блузы, как и рубашки, бывают и мужские и женские, к твоему сведению)
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фанфики

Сообщение spellbinder » 01 май 2011, 23:23

По предложению AlinaTheSpellbinder для удобства чтения написанного Алиной фанфика сообщения с текстом фанфика выделены в отдельную тему. Обсуждение творчества Алины (комментарии и отзывы читателей и т.п.) по-прежнему ведется в этой теме; в случае публикации подобных сообщений в теме фанфика они будут перенесены сюда.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фанфики

Сообщение spellbinder » 04 май 2011, 08:02

Вчера на работе в обед начал читать фанфик Алины.. :) Потрясающе! :good: :good: :good: Захватывает с самого начала. Не дочитал пока - чтобы прочесть столь объемный текст, мне нужно несколько дней (а может, и недель).. :) Но видно, что потрудилась Алина на славу. Написано живым языком, увлекает читателя. Есть ряд пожеланий и комментариев, выскажусь после прочтения. Но то, что интересно и здóрово – это однозначно! :good:

К Алине: продолжай публиковать дальше! Народ ждет.. :) ;)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 04 май 2011, 10:53

ой, спасибо, Андрей) Рада, что вам нравится) Буду стараться и дальше))
следующая глава пишется пока от руки, отредактирую - выложу))
I love Ashka and Heather Mitchell

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение Эйс Вентура » 18 май 2011, 19:44

[Я отправил девушке, которая его писала, имейл, но пока ответа нет, а прошло уже около двух недель... Мне она написала года два назад, когда я только на сайт зашла. Грустный такой ответ был. Сказала, что ей не до этого сейчас.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Odstavec
Чародей
Чародей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re: Фанфики

Сообщение Odstavec » 21 май 2011, 22:39

Было бы очень интересно увидеть фанфик с переплетением сюжетов разных сериалов. Например, Ашка (уже освоившаяся в нашем мире) внезапно чувствует себя плохо, теряет сознание и... попадает к доктору Хаусу :)

Юлия Легкова
Житель
Житель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:19

Re: Фанфики

Сообщение Юлия Легкова » 24 май 2011, 17:46

А в клинике у доктора Хауса Ашка встречается с Сиси Кэпфэлом. :? Затем вдвоём они идут в магазин Гены Букина. :mrgreen: Или заселяются в дом 2. :crazy:

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанфики

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 25 май 2011, 08:00

Юлия Легкова писал(а):А в клинике у доктора Хауса Ашка встречается с Сиси Кэпфэлом. :? Затем вдвоём они идут в магазин Гены Букина. :mrgreen: Или заселяются в дом 2. :crazy:
ну, Юль, и фантазия у тебя) хорошенькое будущее ее ждет)))) :lol:
I love Ashka and Heather Mitchell

Ответить