А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Творчество поклонников сериала
Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение Marsha » 17 май 2010, 21:20

Да, ещё решают когда и как выпускать фильм. У них есть идея устроить единовременную трансляцию по всему миру. Чтобы все собрались на премьеру.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение Hillel » 17 май 2010, 21:58

Marsha писал(а):Да, ещё решают когда и как выпускать фильм. У них есть идея устроить единовременную трансляцию по всему миру. Чтобы все собрались на премьеру.
Будем ждать, я так понимаю это будет бесплатным фильмом.

Регент Корреон
Житель
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Регент Корреон » 26 июн 2011, 16:57

Собраться можно, конечно. и попробовать снять фильм тоже, только вот кто же профинансирует этот процесс? Кто продюссером будет? Этот вопрос вы обдумывали? Какие у кого мысли относительно этой темы?
Сценарий появится. Я многое об этом написал и напишу еще в контакте и в вашей группе и не только там.
Со сценарием проблем не будет, а вот с продюссированием и с правовым обеспечением могут быть?
Никто не думал, что мы нарушаем закон об авторском праве? Ноэл Прайс может в суд подать типа украли его идею и будет прав

Гривон
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Гривон » 27 июн 2011, 00:38

Думаю, об этом следует посоветоваться с Марком Шифферсом, благо соответствующая тема есть. Можно сказать ему, что хотим снять фанатское продолжение сериала, без коммерческой выгоды, в этом случае вроде авторские права не нарушаются. Можно даже прислать ему варианты сюжета в сокращённом варианте и попросить оценить по 10-бальной шкале:)). Разумеется, сюжет нужно перевести и сократить - вряд ли он будет читать длинный фанфик на десяти листах, а краткий ёмкий синапс - запросто.

Финансировать... Тут посложнее. Разумеется, никаких финансов нет, всё на голом энтузиазме. Потому нужно скоординировать сюжет так, чтобы места и события укладывались в рамки дешёвых декораций и фанатских поделок.

То есть исключить массовые сцены, дорогостоящие съёмки и поездки за границу. Межу прочим, просмотрите историю съёмок артхаусного кино: зачастую режиссёры укладывались в 1000 долларов, снимая неплохие фильмы, за которые не будет стыдно. А недавний "Похороненный заживо" (новый)? Там вообще - весь фильм человек пытается выбраться из гроба, и - всё! Никаких других декораций, кроме деревянного ящика, нет. Тем не менее, фильм интересный и захватывающий, даже со смыслом - я не жалею, что посмотрел (что с моим предвзятым вкусом - высшая похвала!:)))

Кстати, именно так и рассчитывал я, записывая историю Гривона. Так, домом Молнии может послужить обыкновенное купе поезда, платформы в воздухе - дорожные развязки, а большинство событий вообще происходит на природе - т.е. декорациями может быть любой парк либо лесополоса.

У кого есть связи с ролевиками, могут подключить их - у них есть опыт создания костюмов и зрелищности поединков:)).

Так что главное - задаться целью.

Регент Лукан
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Откуда: Санкт, Петербург, Россиия.. Страна Чародеев

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Регент Лукан » 27 июн 2011, 10:02

Идея хорошая. Только хотелось бы уточнить предполагаемое место съемок? Что вы имеете ввиду под названием "заграница"? Вы говорите о загранице по отношению к России или к другим новым государствам Восточной Европы?

Регент Лукан
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Откуда: Санкт, Петербург, Россиия.. Страна Чародеев

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Регент Лукан » 27 июн 2011, 21:36

Это верно. надо снять фильм. но мы живем кто где.Я в Питере Алина ( Ашка) в Новосибирске, ты -в Стаханове( я даже не знаю где это) Мне сложно представить процесс съемок фильма в таких условиях

Гривон
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Гривон » 28 июн 2011, 21:41

Стаханов - это далеко-далеко, среди Пустоши (либо Зоны). Ныне забытый и вымирающий, хотя некогда был знаменит благодаря Стахановскому движению.

Да, представить съёмки сложно. Можно, конечно, поэкспериментировать - снимать по фрагменту, разбив на них сюжет, затем отсылать кому-то, у кого есть опыт работы с видео программами. Но это, безусловно, сложно.

Кстати, вы, Регент Лукан, имеете больше возможностей в этом плане. К примеру, можете сходить в какое-нибудь училище операторов или режиссёров (уверен, в Петербурге такие есть) и предложить какому-нибудь выпускнику в качестве дипломной работы снять пару-тройку серий "Чародея" - ему же проще: нет необходимости думать над сценарием, он, в сущности, готов.

Либо пойти в любую киностудию, занимающуюся съёмками подростковых сериалов (ну... "ранеток" же кто-то снял?..), и предложить им сюжет. А если ещё и добавить ссылки на злободневные проблемы - ну там, главному герою дать псевдоним "Медведь" либо "Путь Инь":)), то к выборам, глядишь, и возьмутся за проект:)).

А если серьёзно - как я заметил, на форуме людей практически нет. Когда не посмотрю - "Присутствуют Гривон и 0 гостей":((( Так что единственный более-менее реальный способ реализовать 3-й сезон - это:

1. Литературный фанфик (можно даже полноценную книгу написать);

2. Комикс (если есть художники);

3. Какой-нибудь фанарт (если есть навыки работы с видео - ну там, нарезать сцены из фильмов, нарисовать мультик или что-то в этом роде);

4. Доработать сюжет до полноценного бизнес-проекта, расписать расходы, перевести и отправить тому же Марку Шифферсу, или в телекомпанию, занимающуюся подобными проектами (сейчас ведь тоже снимают подростковые сериалы).

Во всяком случае, когда будет что показать - хоть какой-то материал, пусть любительский, хоть одну-две серии - то вести речь о полноценном сезоне будет проще.

Регент Корреон
Житель
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Регент Корреон » 29 июн 2011, 14:27

Да уж , Гривон, вы мастер подколоть нынешнюю власть+) И кто же по-вашему из Регентов Медведь, а кто Путь Инь?
Что же касается по поводу съемок, то можно постараться.
У меня, кажется были знакоства в Институте Кино и телевидения в Питере, правда контакт с ними утерян. Ребята все равно дипломные проэкты снимают, может возьмутся за Чародея-3, как дипломный проэкт?

Гривон
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Гривон » 30 июн 2011, 00:41

Попробуйте. У вас хотя бы БЫЛИ знакомства, у меня их нет и не было, к сожалению:((.

Если снять хотя бы две-три серии, даже одну, к примеру, о приключениях в пределах одного мира, то дальше, во-первых, будет легче, во-вторых, будет что взять за образец. Всегда самый сложный первый шаг, а второй - проще:)).

Кто "Медведь", а кто "Путь Инь" либо "Путь Инков" - даже и не знаю, поскольку живу не в России. Россиянам виднее, кто есть кто:)). У нас есть только "Тима Шенко")) - в сравнении с которой даже Ашка - хороший человек:))).

Аватара пользователя
Alexufo
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:16
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Alexufo » 10 авг 2011, 00:16

Все проще по мне делать это все в 3D) ну вплане ... компоузинг еще раз компоузинг)) НУ как 300 спартанцев делали - все в павильоне)))
Нужны сценаристы , актеры, операторы, и то кто будет монтировать и делать спецэффекты.
Опыт у меня есть как в съемке так в монтаже так и со спец эффектами - более того и с 3D графикой.но удаленно тяжелообщаться конечно)
НО это безумно интересно.Особенно если снимать еще собственных детей)))))
www.serebniti.ru

Ответить