А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Творчество поклонников сериала
Аватара пользователя
djon1984
Житель
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 19:19
Откуда: Пермский край г. Горнозаводск
Контактная информация:

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение djon1984 » 18 июн 2007, 13:52

Да, компьютерная игра - это хорошо, но я хочу настоящий фильм, потому что фильм гораздо интереснее, тем более, если будет снят в России. Присоединяйтесь, друзья.

Аватара пользователя
djon1984
Житель
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 19:19
Откуда: Пермский край г. Горнозаводск
Контактная информация:

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение djon1984 » 18 июн 2007, 22:09

Ace Hard, вот смотрите: http://www.gorn-sh3.narod.ru/proba_PC.avi

Это проба того, что вы попросили сделать, это сделано в течение 10 минут, без усилия.

Yl*ka-V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 08:46

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение Yl*ka-V » 13 сен 2007, 08:57

Салют, народ! Примите меня в свою команду. Уж очень в детстве нравился этот сериал :wink:
djon1984, ссылка что-то не открывается.

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение spellbinder » 15 сен 2007, 00:53

Yl*ka-V
Принимаем, принимаем!!.. :wink: :smile:
Добро пожаловать!.. :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

PrinceChelny
Житель
Житель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 07:59
Откуда: Челны

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение PrinceChelny » 01 окт 2007, 08:04

Мда, народ, ваша идея крутая, все с одного города, что ли???
И как вы себе представляете снять фильм "ЧАРОДЕЙ"???
Нужно большое пространство, время и куча приборов...
Ну ладно, время будет, вещи – тоже, как фильм будет называться? «Чародей в России»???
Я сам поклонник этого фильма!!!
Но снять фильм ребят, вы меня извините, но это не реально ! ! ! ! ! !
Надеюсь, администрация меня за этот флуд не забанит или не удалит мой аккаунт! ! ! :wink:
PrinceChelny

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение DmitryGM » 03 окт 2007, 21:46

Так кто говорит, что это будет обязательно "Чародей в России"... К тому же главное в этом деле - не куча приборов, а элементарный энтузиазм, желание всё это сделать! Многие фанаты различных фильмов (например, Звездных Войн, Властелина Колец и др.) снимают собственные фан-фильмы, затрачивая при этом минимальные средства и делая всё своими руками и даже создавая не очень сложные спецэффекты. Еще раз повторюсь, что для этого нужно по большому счету лишь желание. Что касается сюжета, то здесь может быть много вариаций и, я уверен, что вполне можно придумать интересный сюжет на тему Чародея. Такой-то фильм в любом случае, если и будет создан, то в первую очередь для поклонников Сериала, никто его в прокат пускать и не собирается :) Поэтому сделать всё это вполне реально...

Аватара пользователя
Ace Hard
Житель
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение Ace Hard » 03 янв 2008, 12:17

Немного помучил Фотошоп...
Изображение

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сери

Сообщение Marsha » 10 май 2010, 17:01

Конечно же, я не думаю, что несколько активистов (даже очень самоотверженных) из разных городов и даже стран могут снять фильм; а главное - крупномасштабный фанарт упирается в правовую стенку... сколько ни пиши дисклеймер, что не извлекаешь коммерческой выгоды, всё равно тебе всегда смогут указать на неполную законность такой работы (и публикации). Но вполне реально было бы сдеалть визуальную новеллу. Есть хороший движок Ren'Py, понадобились бы только спрайты героев (желательно иметь несколько разных поз или хотя бы выражений лица для каждого героя) и фоны. Т.е. всё свелось бы к достаточно кропотливой, но не слишком технически сложной работе в Photoshop.

А сюжет... просто ради фантазии на эту тему... Несколько российских туристов путешествуют по Австралии; попадают на то место, где в первом сезоне открывался проход в другое измерение. По радио они ловят волну чародеев (во время грозы или при ещё каких-нибудь сопутствующих обстоятельствах) и начинают разбираться, что же это такое, чья же это шутка. В результате они, сами того не подозревая, получают важную информацию из мира чародеев, хотя далеко не всё могут понять. Допустим, Пол (сегодняшний Збых) по иронии судьбы стал владельцем турфирмы, устраивавшей туры по Австралии :) Россияне пытаются выяснить у него, откуда может идти эта странная волна и рассказывают всё, что знают. В результате Пол узнаёт, что в мире Рианы снова наступила нестабильность и тамошним жителям (а может и самим Риане с Корреоном) требуется помощь. Он пытается заговорить туристам зубы... а сам отправляется на разведку. Но туристы не сдаются и решают за ним проследить. История начинается! )))

Это шутка [особенно про турфирму :) ], но и от неё можно оттолкнуться при желании.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение Marsha » 12 май 2010, 12:11

Небольшой, но вдохновляющий оффтопик.
Вот ссылка на проект Project London, где профессиональное фантастическое кино снимается усилиями небольшого коллектива авторов, без стартового бюджета. Причём это не фанарт, а собственная задумка.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А не собраться ли нам вместе и не снять продолжение сериала?

Сообщение Hillel » 17 май 2010, 18:48

Marsha писал(а):Небольшой, но вдохновляющий оффтопик.
Вот ссылка на проект Project London, где профессиональное фантастическое кино снимается усилиями небольшого коллектива авторов, без стартового бюджета. Причём это не фанарт, а собственная задумка.
Круто, только я не пойму где его можно посмотреть. Или он ещё не вышел...?

Ответить