Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфика?

Творчество поклонников сериала
Ответить
Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфика?

Сообщение Hillel » 13 апр 2015, 16:24

Всем привет,

Подскажите пожалуйста как лучше всего подобрать имена придуманным мною персонажам моего фанфика который я хочу замутить, и грамотно придумать названия мест в мире чародеев чтобы соответствовало духу сериала. У меня общая идея сюжета, хочу начать с придумывания персонажей.

Буду рад помощи.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Fanat » 14 апр 2015, 09:56

Привет!

Отлично, что ты хочешь написать фанфик по сериалу и что у тебя уже есть идея! :good:

С именами героев в нашем мире всё просто. Это должны быть обычные имена, которые используются в той стране, в которой происходит действие. Если это у тебя Австралия, то я бы следил, чтобы имена твоих героев не совпадали с именами героев в сериале, иначе читатели будут сбиты с толку.

С именами героев в стране Чародеев сложнее. Имена там обычно состоят из двух слогов (Ашка, Гривон, Маран, Зандер, Лукан, Марна, Арла, Элрод), реже - из одного (Брон, Ял/Джал) или трёх слогов (Корреон, Риана). В женских именах часто употребляются буквы А, М, Р, Н, а в мужских именах - Р. Я смог придумать имена Кирнес и Арна. Не вот уж супер, но мысли о стране Чародеев они у меня вполне навевают. :)

С названиями мест в стране Чародеев не так сложно, потому что они почему-то английские. Там есть названия Клэйхилл (Clayhill; в пер. с англ. clay hill - глиняный холм), Ривертаун (river town - город на реке), Оркард (Orkard; происхождение слова неясно). Зона, куда ссылали осуждённых, в оригинале называется Wastelands, т. е. пустошь. Как видно, названия обычно состоят из двух частей и связаны с географией места. Я придумал названия Вудгодж (Woodgorge; в пер. с англ. wood gorge - ущелье в лесу) и Лэйк-Хэмлет (Lake-Hamlet, т. е. деревня у озера).
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Hillel » 14 апр 2015, 19:45

То есть, имена в мире чародеев это выдуманные имена, а вот названия мест имеют англ. интерпретацию. Так же известно, что язык на котором они говорят это англ., однако письменность у них другая.

А как называлась сама страна, неужели просто страна Чародеев, и само слово Чародей, появилось после катастрофы, а до катастрофы люди были умней и не считали их магами и чародеями, как думаете?

----

И так, следуя твоим советам, я набросал десяток идей. Имена, я думаю, не очень получились.

Имена
  • Барна (Ж)
    Кесэль (М)
    Хизз (М) --> Хиз
    Верона (Ж) --> Верна
    Коулен (М) --> Колен
    Норд (М)
    Гинзель (Ж)
    Хлей (М)
    Кроз (М)
    Силена (Ж)
Места
  • Рэдкейв (red cave; красная пещера)
    Эвендор (heaven door; дверь в небо) --> Хэвендор
    Дэдхилл (dead hill; холм мертвецов)
    Каслвуд (castle wood; лес при замке)
    Риверсайд (riverside; побережье реки)
    Ботомлэнд (bottomland; земли долины)
    Бридж-ярд (bridge yard; мостовой сад)
    Гринвуд (greenwood; лиственный лес)
    Таверхилл (tower hill; холм при башни)
    Ловертаун (lower town; нижний город)
Последний раз редактировалось Hillel 16 апр 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Fanat » 14 апр 2015, 22:46

Hillel писал(а):А как называлась сама страна, неужели просто страна Чародеев, и само слово Чародей, появилось после катастрофы, а до катастрофы люди были умней и не считали их магами и чародеями, как думаете?
Страна называется просто страной Чародеев, да. В оригинале - the land of the Spellbinders. Другой вопрос, что "spellbinder" означает не совсем "чародей", но для фанфика лучше оставить так, чтобы русскоязычным читателям было привычнее. Как обстояло дело до катастрофы (Тьмы), не знаю. Вроде, в сериале и книгах об этом нет ни слова. Тут можно пофантазировать. ;)
Hillel писал(а):И так, следуя твоим советам, я набросал десяток идей.
Превосходно! Мне бы на это не хватило фантазии! :good:

Названия мест мне очень нравятся. Я бы только исправил написание: не Эвендор, а Хэвендор.

Имена, в целом, очень хороши, но у меня есть замечания по некоторым из них. Гинзель, например, наводит на ассоциации с известной сказкой братьев Гримм про Гензель и Гретель. Думаю, такие ассоциации ни к чему. Верона как-то наводит на мысль об одноименном городе в Италии. Может, лучше Верна? Так даже есть созвучие с Марной. Далее, Хизз лучше звучит с одной "з". Коулен звучит слишком по-английски из-за сочетания "оу". Может, лучше просто Колен?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 15 апр 2015, 11:38

неплохие имена и названия получились у Хилеля. Рада, что в нашем полку фикрайтеров прибыло. Как более опытный фикрайтер, могу помочь.
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Hillel » 16 апр 2015, 10:52

Fanat писал(а):Названия мест мне очень нравятся. Я бы только исправил написание: не Эвендор, а Хэвендор.
Да, огромное спасибо за поправку, звучит лучше.
Fanat писал(а):Имена, в целом, очень хороши, но у меня есть замечания по некоторым из них. Гинзель, например, наводит на ассоциации с известной сказкой братьев Гримм про Гензель и Гретель. Думаю, такие ассоциации ни к чему. Верона как-то наводит на мысль об одноименном городе в Италии. Может, лучше Верна? Так даже есть созвучие с Марной. Далее, Хизз лучше звучит с одной "з". Коулен звучит слишком по-английски из-за сочетания "оу". Может, лучше просто Колен?
Спасибо, да, над именами надо поработать еще :)
AlinaTheSpellbinder писал(а):неплохие имена и названия получились у Хилеля. Рада, что в нашем полку фикрайтеров прибыло. Как более опытный фикрайтер, могу помочь.
Спасибо, я бы очень хотел чтобы мне кто-то помог. Мне важно знать с чего лучше начинать. Я начал с общей идеей в голове, и сейчас вот хочу придумывать имена и названия.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Marsha » 19 апр 2015, 23:17

Как читатель, буду ждать Ваш фанфик, Hillel. По фикам не специалист и вряд ли могу советовать, но зато смогу комментировать.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Hillel » 29 июл 2016, 01:32

Marsha писал(а):Как читатель, буду ждать Ваш фанфик, Hillel. По фикам не специалист и вряд ли могу советовать, но зато смогу комментировать.
Похоже я оказался ленивой обезьяной, что ничего так и не написал достойного, всего лишь одну страницу. Но ничего, я хочу изложить саму идею, так как на форуме появился новый пользователь Stan который вдохновил меня тем, что у него та же идея нового сезона. Его сообщение вы можете прочитать здесь: https://forum.spellbinder.tv/viewtopic. ... 0&start=10

Как вы помните, в последней серии второго сезона Ашку возвращают, как мы все думали, в ее Мир, хотя там не понятно в какой мир она попала, однако по правилу хепи-энда, и старой традиции первого сезона, она должна была вернуться в свой мир, а я вот подумал, а так же пользователь Stan, а что если б она попала в похожий на свой мир где не было тьмы, и технология пошла вперед. В том месте где должна была быть мертвая зона, там будут мегаполисы с высотными домами, и ядерной технологией.

Так вот, идея такая, что технология там ушла совсем далеко, и Ашка долго будет прятаться, воровать себе еду и одежду, и как то выживать, но все же некоторые будут замечать ее, и появятся легенды о древнем Чародее, так как для них это устаревшая технология, пока ее не раскроет, и она попытается заслужить себе какую то власть поделившись знанием о параллельных мирах, после чего ученные чародеи будут пытаться сделать возможным перемещение между мирами.

Главные герои там будут молодые ребята из мира Чародеев, ученики которые в первую серию должны будут добраться до замка из своей деревне на церемонию посвящения в Чародеи, и каждый из этих молодых чародеев в итоге подружатся в силу неизбежного приключения в которое они попадут в результате нового изобретения ученых чародеев которые встроили в доспехи возможность перемещаться сквозь параллельные миры. Они украдут эти доспехи их любопытства. Реально там тащусь от этой идеи.

Так же, описывая технологии древних чародеев (на самом деле не древних, а продвинутых), то каждый ученик имеет браслет ученика со встроенным голосом, компасом, часами и другими прибамбасами, что то похоже на умные часы, а у чародеев есть нечто что называется "око" где есть экран с голограммами и туда короче можно закачивать новые функции и приложения. Вот было бы круто игру такую создать, да кто же ее создаст. И доспехи у них некоторых на ядерной основе, а некоторые электрические но больше возможностей, левитация и т.д.

К тому же есть разные цивилизации на планете, те которые живут в городах больших, те кто живет в лесу, в горах, и сколько еще разного может быть в Мире Чародеев таким каким он стал минуя тьму. Так вот, теперь ученые придумали новое улучшение к доспехам, путешествие по мирам. И тут будет как бы приключение но только наоборот. Не ребята из нашего мира попадают в другой мир, и подростки (молодые чародеи/ученики) из их мира будут путешествовать и попадут в наш мир и другие миры, и ашка как то будет мешать им.

Tenet
Житель
Житель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:05

Re: Как подобрать имена персонажей и названия мест для фанфи

Сообщение Tenet » 23 сен 2016, 09:59

Привет!
Хотел бы сделать немного замечаний по поводу Ашки, а может даже подкинуть пару идей.
Ну во первых, долгое скрывание Ашки и воровство еды и одежды, как то не айс. Во вторых нужно на время забыть о перемещении в пространствах, в конце-концов, достаточно, что может кто то появится из страны Великого Дракона.
Я например вижу эту ситуацию так:
- Древние Чародей вовсе не ученые были, а скажем подобие военных или полиции. Именно по этому они устроили тьму в мире Ашки, это бы объясняло почему чародеи в ее мире были образованы, но далеки от науки и использовали, доставшиеся им технологии, и не могли их чинить и тем более не развивали их. (это не большое отступление, чтоб как то связать с первым сезоном, но не более).
- В этом новом мире куда попала Ашка, страна поделена на графства в каждом из которых свой правитель, но все эти правители регенты этой страны. Так вот Чародей это личная охрана регентов.
- В этой стране нет как бы войн, регенты занимаются философией, историей и наукой, в общем избалованы спокойствием.
- Так как Ашка мечтает о власти, а ее доспехи не более чем из музея, то ей придется хитростью внедрится в отряд чародеев и попытаться саботировать власть лорда некого графства.
- Подростки о которых ты говоришь, могли бы быть курсантами отряда, которые первые и заметили корысть Ашки. Возможно один из героев сын или дочь Лорда, а один станет сторонником Ашки так как его происхождение не позволяет ему стать выше рядового Чародея.

Ответить