Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фанфик)

Творчество поклонников сериала
Ответить
ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фанфик)

Сообщение ot85 » 04 ноя 2015, 02:14

Никогда в жизни я не писал никаких фанфиков, честное слово! Но почитал творчество людей на этом форуме и самому захотелось что-то сочинить по любимому сериалу детства. :) Как я уже сообщал две недели назад в другом разделе форума, я решил написать свой вариант окончания 26-ой серии первого сезона, добавить кое-какие интересные детали, которых не было в сериале, а кое-что всё-таки значительно изменить, особенно сам конец. С удовольствием почитаю ваши мнения. Буду рад, если хоть кому-то мой фанфик понравится. Если кто-то сочтёт его глуповатым, наивным или каким-то ещё, тоже высказывайте смело своё мнение, я за критику не обижусь! :) А может кому-то захочется написать продолжение (так сказать, 27-ую серию)? :P

===============================================================
===============================================================
===============================================================

Ашка гналась за Рианой, стремясь забрать у неё элемент, управляющий в доспехах полётом. Она загнала Риану в тупик. Девчонке некуда было бежать.
- Риана! - крикнула Ашка. - Теперь тебе некуда бежать. Отдай элемент.
Вдруг Риана увидела металлическую бочку, в которой горел огонь, и подошла к ней.
- Я уничтожу его в огне! – пригрозила девчонка.
- Отдай и я пощажу твою семью.
- Лжёшь!
Ашка разозлилась. Она нажала на пульте управления на кнопку, которая активирует магнитное притяжение. Магнитное поле было настолько сильным, что элемент под его воздействием вырвался из руки Рианы и полетел прямо в руку Ашки.
- Спасибо, Риана, - злорадно сказала Ашка.
Ашка вставила элемент в гнездо в системе управления.
- Я не позволю тебе вернуться! - крикнула Риана и пошла к Ашке.
- Останови меня, - ответила Ашка, после чего нажала на кнопку на пульте управления доспехами и начала подниматься в воздух.

Пол бежал к Риане и Ашке. Неожиданно он заметил проезжающий неподалёку транспортер, которым управлял отец Алекса. У Пола возникла идея, как остановить Ашку.
- Подождите! - крикнул он отцу Алекса и начал забираться в его кабину.
Ашка тем временем взлетела в воздух достаточно высоко. Она без конца смеялась и кричала Риане, что та больше никогда не увидит своих родных. Но в это время к Ашке приблизился транспортер отца Алекса.
- Давай! - попросил Пол отца Алекса.
Отец Алекса нажал на кнопку. Включился электромагнитный держатель. Ашку тут же начало притягивать к держателю.
- Нет! Нет! - отчаянно кричала она, но ничего не могла поделать.
Ашка прилипла к электромагнитному держателю, её сильно потрусило и парализовало.
- Спасибо, - поблагодарил Пол отца Алекса.
Пол спустился на землю.
- Мы победили! - радостно объявил он Риане.
К месту событий подбежали все остальные: Брайан, Кристин, Алекс, Катрина и мать Катрины.
- Пол, ты в порядке? - спросил Брайан.
- Где Ашка? - спросила Кристин.
Риана указала пальцем на примагниченную к держателю Ашку без сознания.
- Что? - удивился Брайан.
Ашку опустили на землю и сняли с неё доспехи. Она начинала приходить в себя. Алекс связал ей верёвкой руки.
- Прости, что я не верила тебе, Катрина, - извинялась мать Катрины перед дочерью, - но ты говорила странные вещи.
- Ничего, мама, мне самой было трудно поверить.
- Я должна извиниться и перед Алексом.
- Пол, - обратился к сыну Брайан, - я тоже должен перед тобой извиниться. Мне так жаль, что я сразу тебе не верил в эту историю с Рианой, Чародеями, параллельным миром…
- Всё в порядке, папа, я не обижаюсь. На твоём месте наверно я бы тоже не смог поверить.
- Если бы я сразу поверил, можно было бы избежать всех этих проблем с Ашкой, - продолжал сожалеть Брайан.
- Папа, главное, что всё закончилось хорошо, - сказал Пол.
- Кристин, наверно нам обоим не мешало бы извиниться перед Полом, - предложил Брайан дочери.
- Да нет, папа, мне не надо извиняться, я с самого начала Полу верила. И с Рианой я уже знакома, она несколько дней назад даже ночевала у нас дома, - неожиданно проболталась Кристин.
- Что? - удивился Брайан.
- Да, папа, это правда, - вмешался Пол. - Поверь, я очень хотел тебе представить Риану и попросить твоей помощи, чтобы отправить её домой, но так и не нашёл подходящего момента, ты был занят, постоянно уезжал в лабораторию. Прости, что так вышло.
- Тогда это мне очень жаль, что так вышло.
- А что с доспехами? - поинтересовался Пол.
- Провода сгорели, но если энергокамни целы, я могу сделать новые доспехи.
Брайан достал энергокамень. Энергокамень был весь чёрный и тут же рассыпался в руке Брайана.
- Жаль, папа! - сказал Пол.
- Брайан, отпусти меня, - умоляла Ашка. - Я вернусь в мой мир и принесу оттуда много камней. Ты станешь богаче и известнее, чем воображаешь.
- А ты станешь правительницей? - вмешался Пол. - Никогда!
- Какое тебе дело до нас? - сердито спросила Ашка?
- Мы не любим диктаторов, - ответил Брайан.
- Что нам теперь делать с ней? - поинтересовалась Кристин.
- Ашка из моего мира и вернётся туда, - ответила Риана.
- Каким образом нам её возвращать? Как вы проходите между мирами? - поинтересовался Брайан.
- Прежде чем я побежала за Ашкой в ваш мир, мне удалось подслушать её разговор с Гривоном, - продолжила Риана. - Ашка просила Гривона открывать проход каждый день на рассвете.
- Тогда нам будет нужно завтра до рассвета успеть добраться до пещеры в горах Лара, - сказал Пол.
- У меня завтра выходной день, я свободен, могу отвезти, - предложил Брайан.
- Было бы здорово, папа! - обрадовался Пол. - Заодно увидишь проход в параллельный мир, тебе наверняка будет интересно.
- Но если мы сможем отправить Ашку в её мир только завтра утром, что нам делать с ней сегодня? - продолжала интересоваться Кристин.
Наступило молчание. Через несколько секунд отозвался Брайан.
- Я вижу только один выход. Ашке придётся остаться у нас дома до утра, - предложил Брайан.
Пол и Кристин промолчали, но по их выражению лица было понятно, что идея не сильно им нравится.
- Не переживайте, дети, - продолжил Брайан, увидев их выражение лица, - без доспехов она совершенно беспомощна, ничего не случится. У нас нет другого выхода, мы должны за ней проследить, чтобы она никуда не сбежала.
- Что будет со мной? - несмело спросила Риана.
- Папа, можно Риане тоже остаться у нас до утра? - спросила Кристин. - Ей больше некуда деться.
- Конечно, Кристин, это само собой разумеется. Мне будет очень приятно наконец-то ближе познакомиться с Рианой. Пол о ней столько всего рассказывал, когда вернулся.
- Спасибо вам, мистер Рейнолдс, - сказала Риана.
- Мама, подвезёшь нас к дому Рейнолдсов? - спросила Катрина у матери.
- Да, Катрина. Залезайте все в машину. Ашку посадите на заднее сиденье. И лучше пока её не развязывайте.
- Я, пожалуй, останусь здесь, побуду с папой, мне есть о чём ему рассказать, - улыбаясь предложил Алекс. - Впрочем, мы все даже не поместимся в машину.
- Алекс, а не хочешь завтра утром поехать с нами к пещере? Попрощаешься с Рианой.
- Не откажусь, - ответил Алекс.
- Папа, мы сможем утром заехать за Алексом? - спросил Пол.
- Ну, если Алекс хочет с нами поехать, я не смею ему отказать, так и быть, - согласился отец Пола. - Кстати, Алекс, Катрина, спасибо вам за помощь. Я сожалею, что вам пришлось из-за наших проблем убегать с экзамена.
- Ничего, мистер Рейнолдс, на то мы и друзья, чтобы не оставлять в беде. До завтра! - попрощался Алекс.
Все остальные начали садиться в машину матери Катрины.

Через некоторое время машина подъехала к дому Рейнолдсов. Первым из неё вышел Брайан. Он открыл заднюю дверь и вытащил Ашку. Затем вышли Пол, Кристин и Риана.
- Я не пойду с вами, хочу поехать с мамой, - заявила Катрина. - Нам тоже есть что обсудить. И надо будет теперь придумать какое-то достоверное оправдание, почему я сбежала с экзамена. Не рассказывать же нам учителю правду об Ашке.
- Катрина, а ты не желаешь завтра утром тоже поехать с нами? - предложил ей Пол. - В прошлый раз тебе не повезло с нами поехать, но может хоть теперь получится?
- Я бы с удовольствием! - воскликнула Катрина. - Мама, можно мне поехать завтра с друзьями? Пожалуйста.
- Хорошо, дорогая, я не имею ничего против, только будьте осторожны.
- Спасибо, мама!
- Ну что ж, нам пора идти, отдыхать после всех этих приключений. Спасибо, что подвезли, - поблагодарил Брайан мать Катрины.

Пол, Кристин и Риана первыми зашли в дом. За ними шёл Брайан, который вёл Ашку. Ашка всю дорогу молчала. Её настроение было далеко не радостное. Похоже, что ей уже нечего было сказать и она осознавала, что всё равно ей никто уже не поверит.
- Что это? Разбито стекло во входной двери? - впервые заметил Брайан.
- Папа, это Алекс и Катрина, - объясняла Кристин. - Я играла на компьютере и не слышала, как они стучали в дверь. Им пришлось разбить стекло, чтобы открыть замок. Мне жаль, папа.
- Ничего, дорогая, это мелочь. У меня где-то было похожее стекло, я его заменю. Алекс и Катрина действительно молодцы, они нам очень помогли.
Брайан завёл Ашку в дом и захлопнул входную дверь.
- Что вы собираетесь со мной делать? - испуганно спросила Ашка.
- Это мы ещё решим, - ответил Брайан. - Ты должна сказать нам спасибо, Ашка, что не сдаём тебя в полицию после всего, что ты натворила!
Брайан пустил Ашку и отошёл от неё на несколько шагов. Он начал снимать с себя пиджак. Ашка тем временем стала нервно поглядывать на входную дверь. Похоже, у неё сейчас была только одна мечта - сбежать отсюда, сбежать куда-нибудь. Когда Брайан подошёл к шкафу, чтобы повесить свой пиджак, Ашка решила рискнуть. Ей уже нечего было терять. Она, не раздумывая, отчаянно рванула к входной двери. На её большое несчастье, дверь оказалась закрытой на замок, а быстро открыть замок связанными за спиной руками у неё не получилось. К Ашке тут же подскочил Брайан и остановил её.
- Неудачная попытка, Ашка, - сказал он.
- Нет! Отпустите меня! - закричала вовсю Ашка.
- Дети, поищите какую-нибудь верёвку! - потребовал Брайан. - Ноги ей лучше тоже связать.
Пол и Кристин куда-то ушли. Через несколько секунд Пол вернулся с куском верёвки.
- Вот, держи, папа.
- Пол, я подержу её ноги, а ты их связывай. Только надёжно.
Пол по просьбе отца связал Ашке ноги, после чего её посадили на кровать.
- Теперь ты от нас никуда не сбежишь, - пригрозил ей Брайан.
У Брайана в это время позвонил телефон.
- Алло! Да, это Брайан. Что? Понял. Хорошо, я через несколько минут буду и помогу. До свидания.
- Что-то случилось, папа? - спросил Пол.
- Мне жаль, но меня срочно вызывают в лабораторию. Ашка устроила там приличный погром, половина техники сгорела, нужно немного поубирать и позакрывать кабинеты. И я оставил там некоторые свои вещи, нужно их забрать. Не волнуйтесь, я постараюсь быстро справиться и думаю, что максимум через час буду дома.
- Папа, захвати видеокамеру, она осталась в лаборатории наверху, - попросил Пол. - Я заснял деревню Рианы, когда последний раз там был, покажем тебе!
- Хорошо, Пол, я обязательно её заберу.
- Что нам делать с Ашкой до твоего возвращения? - спросила Кристин.
- Самое главное, не развязывайте её, она ничего вам не сделает. Если будет сильно кричать, завяжите ей чем-то рот.
- А что мы скажем, если кто-то придёт в гости? - поинтересовался Пол.
- Джины сегодня точно не будет, я с ней говорил утром по телефону, она уехала на несколько дней из Сиднея. Никого другого я не ожидаю. Но на всякий случай, Пол, давай затащим Ашку наверх в мой кабинет.
- Вы можете привязать её к стулу. Как и она меня. Тогда ей будет нелегко сбежать, - посоветовала им Риана.
- Отличная идея, - сказал Пол.
- Риана, идём в мою комнату, - предложила Кристин. - Ты должна увидеть мою новую компьютерную игру, я научу тебя в неё играть!
- С удовольствием, но может позже. Ашка продержала меня целый день в плену в каком-то доме, я ничего не ела со вчерашнего утра, ужасно голодна.
- У нас полный холодильник еды, можешь выбирать всё, что только хочешь, - предложила Кристин, открывая холодильник. - Когда папа вернётся, приготовим ещё что-то на ужин.

В мире Чародеев Брон и Корреон подошли к башне глашатая. Корреон что-то осматривал вокруг неё. Неожиданно он заметил что-то странное на земле.
- Брон, смотри! Тут какие-то странные следы, - сообщил Корреон.
Брон взглянул на следы на земле.
- Это следы от тех странных туфлей из мира Пола, которые нашла Риана, - уверенно заявил Брон.
- Значит, Ашка здесь несомненно была.
- Чародей, а что нужно, чтобы открыть этот проход? - спросил Брон. - Я подумал, а что если Риана сейчас с той стороны и ждёт, не может попасть домой?
- Я не знаю, получится ли у меня открыть проход, но могу попробовать.
Корреон вставил в подставку возле башни голос и открыл его. На верхушке башни сразу же затрещали искры. Мужчины обернулись, глядя на то место, где должен был появиться проход. Ничего не происходило.
- Мне очень жаль, - сказал Корреон.
- Может, нужно просто дольше подождать?
- Нет, Брон, это бесполезно. Пол когда-то говорил мне, что в его мире должен быть натянут какой-то провод, по которому сходит энергия. Видимо, этого провода там в данный момент нет, а без провода в его мире нам проход не открыть никак.
- Как же тогда Ашка туда ходила и возвращалась?
- Я думаю, что Ашка могла договориться с Гривоном, чтобы он открывал проход в какое-то определённое время, а сама в это время в мире Пола вешает провод. Скорее всего поздно ночью, когда все спят и Гривону можно незаметно пробраться к башне.
- Так может нам просто пойти к Гривону и расспросить его?
- Нет, я не думаю, что он признается. Да и особых доказательств у нас тоже нет. Лучше всего было бы его выследить, когда он будет идти к башне.
- Как нам это сделать?
- Доверь это дело мне, Брон. Я останусь у вас в деревне, пока всё не выяснится.
- Я боюсь за Риану.
- Она у тебя очень смелая, умеет найти выход из проблемных ситуаций, я уверен, что с ней сейчас всё в порядке.

Приближался вечер. Брайан, Пол, Кристин и Риана сидели за столом. Они только что поужинали.
- Спасибо вам за отличный ужин, - сказала Риана. - В нашем мире мы не умеем так вкусно готовить.
- Я рад, что тебе понравилось, - сказал Брайан.
- Что будем теперь делать? - спросила Кристин.
- Пол собирался показать нам мир Рианы на видеокамере, по-моему, самое время посмотреть, - предложил Брайан.
- Да, сейчас вы много чего интересного увидите! - сказал Пол.
Пол взял видеокамеру и подключил её к телевизору. Он нашёл на кассете фрагмент с видеосъёмкой замка Чародеев.
- Смотрите, это я снимал, когда был в замке Чародеев, - начал комментировать Пол.
- Какой он красивый! - восхищался Брайан.
- А это регент Корреон, перед поединком с Ашкой, - продолжал комментировать Пол.
- Что за поединок? - поинтересовался Брайан. - Ты вроде говорил о нём, когда вернулся, но я в тот момент не слишком внимательно слушал...
- Поединок на доспехи, папа. Корреон обвинил Ашку во лжи в присутствии остальных регентов. Хотя Ашка в самом деле лгала. Но по закону Чародеев, это дало Ашке право вызвать Корреона на поединок. Корреон проиграл его, потому что Гривон испортил его доспехи. Корреона изгнали, но дикие вытащили его из зоны, он смог вернуться в замок и вновь стать регентом, а Ашка перестала быть Чародеем, когда регенты увидели одну видеозапись... Впрочем, вы сейчас эту запись сами увидите. Вот, смотрите! Это Ашка! Мне удалось записать, как она просила меня раскрыть ей секрет пороха.
- Регенты идиоты, - послышался голос Ашки с телевизора, - из-за них народ утратил уважение ко всем Чародеям. Но у тебя нет выбора. Скажи мне, как делать порох.
- Тебе нужен порох, чтобы свергнуть регентов! Ты хочешь править сама! - с телевизора послышался ответ Пола Ашке.
- Какая проницательность. А когда это случится, я смогу сделать твою жизнь приятной или неприятной.
- Что такое? Почему исчезло изображение? Что было дальше? - интересовался Брайан.
- Дальше съёмки нет, Гривон заметил, что я снимаю и мне пришлось выключить камеру, - объяснял Пол. - А потом в комнате как раз вовремя появилась Риана и помогла мне бежать из замка.
- А деревня Рианы? - спросил Брайан. - Ты сегодня говорил, что заснял её...
- Да, сейчас я найду эту запись, минуту... Вот она!
- Какая красивая, - восхищался Брайан, увидев деревню Рианы на экране телевизора.
- Смотрите, это мои родители, брат и сестра, а рядом с ними Корреон! - объясняла Риана.
- Папа, это семья Рианы, и Корреон, - послышался голос Пола с телевизора. - Брон, скажи что-то моему отцу.
- Здравствуйте, - отозвался отец Рианы с экрана телевизора, - вы должны гордиться сыном.
- Невероятно! - восхищался Брайан. - Как жаль, что я раньше этого не видел.
- Я снимал это в деревне Рианы в тот день, когда сказал тебе, что уезжаю на рыбалку, - объяснял Пол. - На самом деле я поехал в горы, отправлять Риану домой и пошёл попрощаться с её семьёй, заодно снял это видео. Я так хотел тебе его показать. Но мне нужно было срочно возвращаться назад, чтобы опередить Ашку и не дать ей попасть в наш мир. Даже не было времени забрать камеру. Я не думал, что ещё когда-нибудь эту камеру увижу.
- Когда ты ушёл, я тоже кое-что снимала в своей деревне, - сказала Риана. - Вот, это уже моя съёмка.
- Кто этот человек? - спросил Брайан, увидев на экране незнакомую ему личность.
- Это бывший ученик Гривон из нашей деревни, - ответила Риана. - Он помогал Ашке.
- У тебя действительно очень красивая деревня, Риана.
- Мне тоже очень понравилась, - сказала Кристин. - Жаль, что нам нельзя там побывать.
- Почему бы и нет? - спросила Риана. - Вы можете пойти посмотреть на неё.
- Риана, я так рад, что смог с тобой наконец-то познакомиться, - сказал Брайан. - Сожалею, что нам не дано было встретиться чуть раньше.
- Мне тоже было очень приятно с вами познакомиться, мистер Рейнолдс. Пол показывал мне вас в своей видеокамере, когда попал в мой мир и меня встретил. Он много хорошего о вас рассказывал и так сожалел, что может вас уже больше никогда не увидеть.
- Когда Пол вернулся, рассказывал мне, как ты помогала ему сбежать из замка Чародеев и вернуться домой. Конечно, я ему тогда не верил, но теперь я знаю, что это была правда. Я даже не знаю, как тебя отблагодарить. Ты ведь рисковала своей жизнью. Спасибо, Риана!
- Вы только что отблагодарили, - улыбаясь, ответила Риана. - Чародеи были слишком несправедивы по отношению к Полу. За икслючением регента Корреона, который единственный понял Пола и действительно старался помочь. К тому же Пол спас жизнь моему брату, когда он утонул в реке, научил делать искусственное дыхание, о котором наши знахари не знали. Я должна была помочь Полу и помешать Чародеям.
- Нам сегодня нужно раньше лечь спать, завтра рано вставать. Давайте решать, что будем делать на ночь с Ашкой, - предложил Пол.
- Я думаю, что кому-то из нас придётся не спать и на всякий случай поглядывать, чтобы она не развязалась и не убежала, - ответил Брайан.
- Я могу пожертвовать сном и проследить за Ашкой, - предложил Пол.
- Ты уверен, что хочешь?
- Да, папа. Тебе нужно хорошо выспаться, утром будешь за рулём. Кристин и Риана тоже пусть спят. Я послежу за Ашкой, а если что, разбужу тебя.
- Риана, ты можешь спать у меня в комнате, как в прошлый раз, - предложила Кристин.

Приближалось утро. Пол сидел возле кабинета своего отца, в котором находилась Ашка, и что-то читал. Он тихонько приоткрыл дверь и заглянул в кабинет. Ашка сидела привязанной к стулу и спала сидя.
- Подъём! - крикнул ей Пол. - Пора домой.
- Гривон, подожди, нам некуда спешить, регенты свергнуты, власть всё равно принадлежит нам, - говорила Ашка сквозь сон, не открывая глаз.
- Не знаю, что там тебе снится, Ашка, но сон закончился! Пора возвращаться в реальность, - сказал Пол.
Ашка открыла глаза и увидела Пола.
- А, это ты, - сказала огорчённо Ашка.
Она поняла, что сон, в котором захватила власть и свергла регентов, действительно закончился и её лицо сразу стало грустным.
- Скоро будешь дома, Ашка. Я иду разбудить всех остальных.
Пол постучал в комнату, в которой спали Кристин и Риана. Кристин быстро проснулась и открыла дверь.
- Доброе утро. Как Риана? - спросил Пол.
- Ещё спит, - ответила Кристин. - Она была очень уставшей.
- Разбуди её, Кристин, нам пора готовиться к дороге. Я иду разбудить папу.
- Риана! Проснись, - попыталась разбудить её Кристин.
Риана открыла глаза.
- Что случилось? - спросила она.
- Нам пора. Тебе хорошо спалось? Выспалась?
- Да, отлично. Спасибо.
- Давай собираться, нас уже наверно ждут внизу.

Все спустились вниз.
- Папа, можно нам взять фотоаппарат? - спросила Кристин.
- Конечно, дорогая, нам нужно сфотографироваться на прощание, и Риане тоже дадим одну фотографию. Сколько времени осталось до рассвета? - спросил Брайан.
- Около часа, - ответил Пол.
- Успеем. Пойду за Ашкой.
Брайан пошёл наверх, в свой кабинет. Через несколько мгновений он вернулся с Ашкой, которой развязал ноги. Руки её до сих пор остались связанными.
- Папа, нам нужно заехать за Алексом и Катриной, помнишь?
- Конечно, нам же по пути, мы их подберём. Вот, возьми мой телефон, позвонишь им, предупредишь, чтобы выходили.
Все пятеро вышли из дома. Брайан вёл Ашку и посадил на заднее сиденье своей машины.
- Пол, Риана, садитесь рядом с Ашкой и посматривайте, чтобы она не пробовала делать никаких глупостей, - попросил Брайан.
- Я тоже сяду сзади, возле Рианы, - предложила Кристин.
- Хорошо, дорогая. Спереди сядут Алекс и Катрина. Ну что, пора в путь!
Брайан завёл машину.

Рассвет был всё ближе и ближе. В мире Чародеев Гривон вышел из своего дома и посмотрел вокруг - вроде никого нет. Он прокрадывался между домами, направляясь с голосом к башне глашатая. Вдруг Гривон заметил вдалеке Корреона и тут же спрятался за чей-то дом. Когда Корреон отвернулся, Гривон побежал изо всех сил. Ему немного не повезло, на его дорогу как раз выбежали гуси, которых Гривон сильно испугал своим бегом. Гуси начали гагакать и устремили свой взгляд в сторону Гривона. Корреон услышал гагаканье гусей и обернулся. Он что-то начал подозревать и решил пойти в ту сторону, в которую смотрели гуси.

Машина Брайана подъезжала к школьному лагерю.
- Папа, это здесь, остановись, - попросил Пол. - Дальше проезда для машин нет, к пещере нужно идти пешком.
- Алекс, Катрина, выходите, Кристин, Риана, вы следующие. Я выведу Ашку, - распоряжался Брайан.
Все направились к пещере. Брайан крепко держал Ашку за руку, чтобы она не пробовала сбежать. Через несколько минут все были возле пещеры.
- Проход должен появиться где-то здесь, правда? - спросил Брайан у Пола, указывая пальцем как раз на нужное место.
- Да. Как ты угадал? - удивился Пол.
- Я ведь один раз уже был здесь, после твоего исчезновения. После того, как полицейские обрéзали трос, Катрина кричала, что видела тебя, что ты бежал к нам, и тоже указывала на это место. Но ей тогда никто не поверил. Ты нас тогда тоже, наверно, видел?
- Да, папа. На следующее утро я пробовал вернуться. Я видел через проход и тебя, и Алекса с Катриной, и полицейских. Я бежал изо всех сил, кричал вам, чтобы вы не обрезáли трос, но вы меня не слышали, наверно из-за работающей бензопилы. Трос упал. Проход сразу же исчез. Я не успел буквально на одну секунду.
- Пол, мне так жаль.
- Может это и к лучшему, что я не успел. Там были полицейские, учительница, другие дети. Если бы я успел, очень много людей узнало бы о проходе. Это не привело бы ни к чему хорошему. Ладно, пойду натяну провод, уже почти рассвет.
- Каким образом это работает? - интересовался Брайан. - Я учёный, но ничего не понимаю, что даёт этот провод?
- Я, папа, тоже не очень понимаю всего этого. В этом месте содержится какая-то железная руда, которая создаёт очень сильное магнитное поле. В нашем мире здесь недавно построили линию электропередач, а в мире Чародеев в этом же месте находится башня, которая питает энергией их летающие корабли и используется для радиосвязи на далёкие расстояния. Возможно, из-за этого здесь происходит взаимодействие миров. Здесь даже радиоволны передаются из одного мира в другой, собственно благодаря этому Алексу и Катрине и удалось со мной связаться по рации. Когда в мире Чародеев пользуются башней, а в нашем мире под линией электропередач натянут провод, по проводу проходит разряд и происходит соединение энергий двух миров. Это создаёт в воздухе энергетическую дверь между мирами.
- Для меня это звучит просто невероятно! - сказал Брайан.
- Сейчас всё сам увидишь. Уже рассвет, пора бы Гривону открыть проход.

Гривон подошёл к башне и вставил в подставку голос. На верхушке башни сразу же сильно заискрило, по подставке тоже начали бегать искры.

В нашем мире появились искры на высоковольтных проводах.
- Смотрите, начинается! - крикнул Пол и указал пальцем на искрящие провода.
- Будьте осторожны! - кричал Брайан.
- Не бойся, папа, всё нормально, так и должно быть, - успокоил его сын. - Смотри внимательно.
С высоковольтной линии ударила молния в натянутый между двумя деревьями провод. В воздухе начала появляться рябь, которая становилась всё больше и больше. Пола, Риану, Алекса и Катрину ничуть это явление не удивило, но Брайан и Кристин, которым раньше не было дано этого видеть, смотрели на всё это с большим удивлением. Сквозь появившуюся в воздухе рябь вскоре можно было разглядеть башню и стоящего перед ней человека в серой одежде.
- Там Гривон, - узнала его Риана.
- Ашка пойдёт первая, потом зайду я и Риана, разведаем ситуацию и сделаем Гривону сюрприз, - сказал Пол.
Брайан пустил Ашку.
- Не пробуй бежать, всё равно далеко не убежишь от нас, - строго сказал ей Брайан. - Отправляйся в свой мир!

Ашка послушно прошла через проход. К ней сразу же подбежал обрадованный Гривон.
- Ну что, мы победим Чародеев? - спросил он.
Ашка молчала. У неё был грустный взгляд. Гривон заметил, что у неё связаны руки за спиной.
- Ашка? - ужаснулся он.
- Помоги мне, Гривон! - кричала Ашка.
Гривон стал развязывать ей руки, но в этот же момент перед ним появились Пол и Риана.
- Сюрприз, - сказал Пол.
- Не ждал? - спросила Риана.
Гривон понял, что дела плохие и план Ашки провалился. Он бросил Ашку и тут же принялся бежать. Неожиданно на его пути появился Корреон. Испуганный Гривон остановился и стал перед ним на колени. Корреон схватил Гривона и толкнул к Ашке.
- С возвращением, Ашка. Вас обоих ждут регенты, - сказал им Корреон.
- Ты обещала, что нас не схватят! - кричал Ашке Гривон.
- Можешь изгнать меня, Корреон. Дикие всё равно одолеют Чародеев, - сказала Ашка.
- Неужели? Когда я был у диких и мы обсуждали, где устроим их поселение, они были счастливы, - сказал Корреон с улыбкой.
Пол и Риана тоже заулыбались.
- Пол, рад тебя снова видеть, я и не думал, что мы ещё встретимся, - сказал Корреон.
- Корреон, я тоже рад тебя видеть. Я тут не сам, хочу тебе кое-кого представить.
- Кого, Пол?
- Я сейчас вернусь.
Пол шагнул назад в свой мир.

- Папа, Кристин, ребята, идите со мной, Корреону будет приятно с вами познакомиться, - обратился Пол к семье и друзьям.
- Пол, а там безопасно? - предпочитал убедиться Брайан.
- Да! Ашка и Гривон ничего не сделают в присутствии Корреона. Пойдём скорее!
Пол вернулся в мир Чародеев. Сразу же за ним пошли Брайан, Кристин, Алекс и Катрина. Корреон смотрел с удивлением на незнакомых людей. Гривон был не менее удивлён, так как тоже их раньше не видел.
- Корреон, это мой отец Брайан, моя сестра Кристин, а это мои лучшие друзья Алекс и Катрина, без них я бы никогда не смог вернуться.
Все они поздоровались с Корреном.
- Рад вас всех видеть, - с улыбкой сказал Корреон. - Брайан, Кристин, рад познакомиться. Алекс и Катрина? Мне уже знакомы эти имена! Когда я был в зоне, я слышал по плееру Пола, как вы разговаривали с ним и хотели помочь ему вернуться.
- Да, это действительно были мы, - сказал Алекс.
- Рад, что у вас всё получилось! - сказал Корреон.
- Может пойдём ко мне в деревню? - предложила Риана. - Меня не было два дня, мои родители наверно сильно переживают.
- Да, я говорил с ними, они действительно переживают за тебя, - сказал Корреон. - Но они догадались, что ты отправилась в мир Пола, чтобы остановить Ашку. Вы пойдёте с нами? - обратился Корреон к новым знакомым.
- Я с удовольствием! - сказала Катрина.
- Я тоже иду, - сказал Алекс.
- И я иду, очень хочу побывать в деревне Рианы, - сказала Кристин.
- А что будет с проходом? - спросил Брайан.
- Его нужно временно закрыть, но не бойтесь, мы его потом снова откроем, - сказал Пол.
Корреон снял с подставки голос. Проход начал исчезать. Все направились в деревню Рианы.

Через несколько минут все были в деревне Рианы. Риана заметила своих родителей возле дома и побежала к ним.
- Мапа, папа! - кричала она.
- Риана! - заметил Брон свою дочь и побежал ей на встречу.
- Риана, с тобой всё в порядке? - тут же подбежала к ней Маран. Из дому выбежали также Арла и Джал.
- Да, всё закончилось хорошо, - ответила с улыбкой Риана.
- Ты была в мире Пола, правда? Что с Ашкой? - интересовался Брон.
- Ашка обезврежена навсегда, - вдруг послышался голос Корреона, который вёл Ашку и Гривона.
- Это ты украл нашу одежду, ты помогал Ашке! - бросился Брон на Гривона, но Корреон его остановил.
- Не надо, Брон, - сказал Корреон. - Регенты им тоже займутся. Гривон больше не ученик.
Вблизи дома Рианы как раз проходил Глашатай. Он всё слышал и подошёл к Гривону.
- Это правда? Я тобой очень разочарован! - сказал Глашатай.
- Отец, прошу тебя, сделай что-нибудь, - умолял Гривон.
- Как ты мог? В прошлый раз я еле уговорил Корреона дать тебе шанс исправиться, а ты снова помогал Ашке! Мне очень жаль, но я тебе теперь ничем не смогу помочь, - огорчённо сказал Глашатай и отошёл в сторону.
Тем временем к дому Рианы подошли Пол, Брайан, Кристин, Алекс и Катрина.
- Пол! - заметил его Брон. - Рад тебя снова видеть. Мы в прошлый раз так и не смогли попрощаться.
- Привет, Брон! Маран!
- Кто эти люди с тобой? - удивлённо посмотрел Брон на остальных.
- Знакомьтесь, это мой отец Брайан, моя сестра Кристин, а это мои друзья Катрина и Алекс.
- Рад с вами познакомиться, Пол как раз вчера показывал мне вас на видеокамере, - сказал Брайан.
- Нам тоже приятно познакомиться, - сказала Маран. - У вас действительно замечательный сын.
- Спасибо. Ваша дочь на меня тоже произвела хорошее впечатление, - сказал Брайан.
- Я пойду закрою Ашку и Гривона в клетке, потом будем решать, что с ними делать, - сказал Корреон. - Сейчас я к вам вернусь.
- Это ваш дом? - спросила Кристин.
- Да, - ответил Брон. - Я знаю, он выглядит не впечатляюще, нам ещё нужно долго работать над его полным восстановлением.
- Ашка несколько дней назад сожгла наш дом, от него почти ничего не осталось, мы строим его заново, пока только крышу заканчиваем, - объяснила Маран.
- А можно нам увидеть его изнутри? - спросил Алекс.
- Конечно, войдите, - сказал Брон. - Собственно, здесь пока нет ничего особенного. Нужно всё восстанавливать, а это займёт много времени.
- Вы останетесь с нами на завтрак? - спросила Маран. - Я приготовлю нам всем чай.
- Я не откажусь, - сказал Брайан. - Мы подождём на улице, погуляем по деревне.

Брайан, Пол, Кристин, Алекс, Катрина и Риана вышли из дома и пошли пройтись.
- Ну как вам Клейхилл? - спросил Пол.
- Эта деревня такая замечательная, тихая и спокойная, воздух отличный, мне нравится, - сказала Кристин.
- Неплохо выглядит, но я бы не смог тут прожить без нашей техники, особенно без телевизора и компьютера, - пошутил Алекс.
- Риана, а у вас есть ещё какие-то развлечения кроме охоты? Что вы здесь делаете по вечерам? - спросила Катрина
- Больше у нас развлечений нет. Вечером мы очень рано ложимся спать, как только стемнеет, а на рассвете идём работать в поле.
- А книг или газет у вас тоже нет? - продолжала интересоваться Катрина.
- Нет. Мы даже не умеем читать и писать. Только Чародеи обладают такими знаниями. Читать книги это наверно очень интересно, правда?
- Конечно, это главный источник всех наших знаний, - сказал Брайан.
- Я, если честно, никогда особо не любил читать, - признался Риане Алекс, - но в последнее время была возможность убедиться, что бывают очень даже интересные книги. Хочу измениться, надо будет читать чаще.
- Надеюсь, Риана, теперь в вашем мире многое изменится, - сказал Пол.
- Было бы неплохо. Вернёмся к дому, мои родители наверно уже приготовили завтрак.

Все уселись за столом возле дома. Маран принесла всем чай и пирожные.
- Пожалуйста, угощайтесь, - сказала мать Рианы.
- Спасибо, - поблагодарил Брайан. - Какой у вас замечательный чай! В жизни такого не пил.
- Как вы остановили Ашку? Может, что-нибудь мне расскажете? - поинтересовался Корреон.
- Ашка хотела отправиться в мир Пола, чтобы с помощью его науки сделать новые мощные доспехи и победить Чародеев, - начала свой рассказ Риана. - Я следила за ней и Гривоном и записала их разговор на видеокамеру. Когда Ашка прошла в мир Пола, лошадь отвлекла внимание Гривона, я этим воспользовалась и побежала за Ашкой. Я нашла дом Пола и попросила помочь остановить Ашку.
- Я должен вам признаться, - неохотно начал Брайан, - это я делал для Ашки новые доспехи. Она пришла ко мне в лабораторию и ей удалось меня обмануть. Ашка представилась Анной и сказала, что она из Исландии, а её муж нашёл какие-то древние книги... Там были схемы доспехов. Мне удалось сделать очень мощные доспехи, которые не только стреляли электрическими разрядами, но и позволяли летать, отталкивая магнитное поле Земли. Пол предупреждал меня, что Анна это Ашка, но я ему долгое время не верил, пока не увидел видеозапись, которую сделала Риана.
- Наверно нелегко было остановить Ашку? - спросил Корреон.
- Мы пережили много опасных приключений из-за Ашки. Но в её задержании я лично не участвовал, это сделали Пол и отец Алекса с помощью электромагнитного держателя в одной машине.
- Да, всё закончилось хорошо, Ашка точно не ожидала такого конца, - засмеялся Алекс.
- Спасибо, Риана, меня очень впечатлил твой смелый поступок! - сказал Корреон. - Вам всем спасибо за то, что остановили Ашку.
- Давайте все сфотографируемся на память! - предложила Кристин.
- Но кто нас всех вместе сфотографирует? - спросил Брайан
- Попрошу Глашатая, - предложил Корреон. - Глашатай! Можешь подойти на минутку сюда?
Глашатай услышал Корреона и подошёл.
- Да, регент.
- Глашатай, сфотографируй пожалуйста меня и моих друзей, - попросил Корреон. - Пол, дай ему аппарат.
- Но я не знаю, что с этим делать, - ответил Глашатай.
- Я вам покажу, это не сложно, - сказал Пол. - Наведите объектив на нас и просто нажмите вот на эту кнопку. Два раза! Нам нужны две фотографии.
Все стали вместе. Глашатай последовал указаниям Пола. Из аппарата сразу же вылезла фотография, затем вторая. Глашатай был очень удивлён, он что-то такое увидел впервые.
- Спасибо! - поблагодарил Пол Глашатая.
Все посмотрели на получившиеся фотографии.
- Какая красота! - сказал Брон.
- Одна из фотографий останется у вас, - сказал Пол.
- Спасибо, Пол. Это будет отличная память о нашей встрече.
- Ну, что же, нам пожалуй пора прощаться, - сказал Пол.
- Подождите! - отозвался Корреон, улыбаясь. - У меня ещё есть для Рианы большой сюрприз и я хотел бы, чтобы вы все это увидели и услышали.
- Какой сюрприз? - поинтересовалась Риана.
- Риана, ты доставила мне много хлопот, - начал Корреон.
- Корреон? - удивился Пол.
- Но Корреон... - вмешался также отец Рианы.
- Тихо, не бойтесь. Риана, ты была непослушна, противоречила мне, ты спорила, была независима, задавала много вопросов о том, что тебя не касалось. Ты обладаешь характером, который позволяет тебе стать моей... ученицей!
- Нет! - возмутился Гривон, который сидел неподалёку закрытый вместе с Ашкой в клетке.
Семья Рианы обрадовалась. Пол, его семья и друзья тоже были счастливы. Для Рианы это стало большой неожиданностью.
- Но я не слишком умна, - сказала Риана.
- Думаешь, Гривон умнее тебя? - спросил Пол.
- Ладно, - согласилась Риана. - Для меня это честь, Регент.
Риана поклонилась Корреону.
- Ты теперь будешь жить в замке, - сказал Пол.
- Пол, вы можете навещать нас, когда захотите, - предложил Корреон.
- Я не думаю, что это хорошая идея, Корреон, - сказал Пол.
Корреон удивился.
- Если люди из нашего мира обнаружат проход и начнут сюда ходить, неизвестно, к чему это приведёт, - продолжил Пол.
- У нас было бы телевидение, - заметила Риана.
- И туристы. Они превратят вашу страну в аттракцион. Экскурсии по замку, полёты на кораблях. Чародейленд. Вы просто не сможете здесь жить!
- Он прав, Регент, - согласилась Риана, - их мир поглотит наш. Их люди слишком умны.
- Мы должны наших людей тоже сделать умными. Чародеи будут делиться знаниями, - заявил уверенно Корреон.
- Ты глуп, Корреон! Чародеи потеряют власть! - возмутилась Ашка.
- Наш мир должен измениться! - сказал Корреон.
- Вы теперь разрешите людям изобретать новые вещи? - поинтересовался Пол.
- Обязательно, Пол. Я заметил, что у простых людей есть много интересных идей, нам нужно разрешить им их реализовать. Иначе наш мир никогда не будет развиваться.
- Что будет с Ашкой и Гривоном? Они отправятся в зону? - продолжал интересоваться Пол.
- Это будем сейчас решать вместе с остальными регентами, но я думаю, что нет. Я буду настаивать на том, чтобы ссылка в зону была отменена. Думаю, Пол, мне не нужно тебе объяснять, почему я хочу отменить ссылку в зону, ты всё хорошо понимаешь. Вместо зоны придумаем другое наказание для провинившихся, я подумываю сейчас о чём-то вроде трудового лагеря, где виновников будут держать в заключении и заставлять делать что-то полезное для людей.
- Неплохая идея! - сказал Пол.
- Не могли бы вы объяснить подробнее, что такое эта зона? - спросил Брайан у Корреона.
- Это очень большая территория, которая окружает нашу страну. Она непригодна для жизни, на ней нет еды, питьевой воды, растений, чистого воздуха. Люди не в состоянии там слишком долго находиться, поэтому мы не можем её даже хорошо исследовать. Мы не знаем, насколько большая эта территория и осталась ли где-то ещё в мире жизнь кроме нашей страны. Полагаю, что зона возникла давным-давно и является последствием неудачного эксперимента древних Чародеев, которые устроили тьму и погубили значительную часть населения.
- У вас же есть летающие корабли, вы не можете исследовать всю эту территорию на своих летающих кораблях? - продолжал интересоваться Брайан.
- Наши корабли питаются от энергии башен, поэтому не могут летать слишком далеко за пределы страны Чародеев. Но я надеюсь, что у нас когда-то появится возможность исследовать остальной мир. Мы будет стараться совершенствовать наши технологии, стремиться к новым знаниям. Разрешим людям изобретать новые вещи. До того, как я встретил Пола, я думал, что мы, Чародеи, знаем всё, но теперь я знаю, что нам есть к чему стремиться и знания безграничные.
- У меня есть идея, - заявил Брайан. - А что, если мы организуем Корреону экскурсию в наш мир? Я ведь могу объяснить ему основы нашей науки, показать, как работают наши технологии, эти знания наверняка ему во многом помогут в его мире.
- Папа, но это всё слишком рискованно, - отозвался Пол. - Пещера, возле которой открывается проход, находится возле школьного лагеря, там часто бывают люди, если мы будем ходить из одного мира в другой, рано или поздно могут появиться случайные свидетели и заметят, как мы открываем проход. Это приведёт к непредсказуемым последствиям для обоих миров.
- Мы можем действовать очень осторожно, открывать проход например рано утром, как сейчас, или вообще ночью. Один единственный раз, потом закроем его навсегда н навсегда расстанемся.
- Я бы с удовольствием увидел твой мир, Пол. - сказал Корреон. - Даже если мне удастся восстановить все знания древних Чародеев, вряд ли мы будем на том же уровне развития, что и вы. Если я узнаю, как работают ваши технологии, это будет единственный шанс на развитие нашего мира.
- Даже не знаю... - сомневался Пол.
- Пол, я уверен, что всё обойдётся без проблем, - сказал Брайан.
- Ладно, - неохотно согласился Пол.
- Но сегодня я буду занят, нужно решить, что делать с Ашкой и Гривоном. Мне нужно подготовиться, - сказал Корреон.
- Я предлагаю встречу ровно через неделю, у нас это выходной день, люди долго спят, меньше риска быть кем-то замеченным у пещеры. Может, перед рассветом? - предложил Брайан.
- Через неделю перед рассветом? Хорошо, я буду готов! - согласился Корреон.
- Корреон, мы свяжемся с тобой по радио, когда будем у пещеры, - сказал Пол. - Но сейчас нам уже, пожалуй, пора идти.
- Ну что же, тогда до встречи! - сказал Корреон.
- Рад был с вами познакомиться, - сказал Алекс родителям Рианы и Корреону. - Мне понравилась ваша деревня. Желаю удачи в постройке дома!
- Я тоже была рада увидеть вас и вашу деревню, - сказала Катрина.
- У вас здесь так красиво, - сказала Кристин.
- Вы больше к нам не вернётесь? - спросил Брон.
- Думаю, нет, Брон, - ответил Пол. - Прощайте. Надеюсь, что ваша жизнь изменится теперь в лучшую сторону.
- Обязательно изменится, Пол, теперь всё будет по-другому, - сказал Корреон. - Раньше я очень редко покидал замок, даже не знал никого из жителей нашей страны и только теперь осознаю ошибку. Теперь я буду общаться с людьми, прислушиваться к их мнению.
- Спасибо за всё, Пол. Спасибо, что нас навестили, мы всегда будем о вас помнить, - сказала Маран.
- Вернёмся к башне, нам пора возвращаться, - сказал Пол.
- Я останусь здесь, Пол. Мне нужно кое-что обсудить с жителями деревни. Моя новая ученица вас проведёт, - сказал Корреон и дал Риане голос. - До встречи в вашем мире!
- До скорой встречи, Корреон, - попрощался Пол.
- Пойдём к башне! - сказала Риана.
Пол, Брайан, Кристин, Алекс и Катрина помахали на прощание родителям Рианы, после чего пошли за Рианой.

Несколько минут спустя все были возле башни. Риана вставила в подставку голос и открыла его. Искры затрещали на башне, а в воздухе через несколько мгновений стал появляться проход.
- Риана, а ты не придёшь к нам в гости вместе с Корреоном? - спросила Кристин.
- Не знаю.
- Ты ещё много чего интересного не успела в нашем мире увидеть, - заметила Катрина.
- Пожалуй, да, - согласилась Риана. - В основном у меня были в вашем мире неприятные приключения.
- Риана, мы будем рады тебя снова увидеть, - сказал ей Брайан. - Ашки больше нет, опасность закончилась, с нами тебе ничего не грозит, ты увидишь только положительные стороны нашего мира.
- Хорошо, я подумаю об этом, - сказала она.
- До свидания, Риана, - сказал Пол и обнял её.
- А можно я тоже? - спросил Алекс с улыбкой.
Риана сама подошла к нему и дала себя обнять, после чего тоже улыбнулась.
- Пока, Риана, - сказала Кристин.
- До скорой встречи! – улыбаясь, сказала Риана.
Пол, Брайан, Кристин, Алекс и Катрина направились к проходу. Риана смотрела им вслед. Её друзья шагнули в проход и очутились в своём мире, помахав ей через проход на прощание. Риана сняла с подставки голос. Проход стал исчезать.

- Ну как, понравился вам мир Рианы? - спросил Пол.
- Мне до сих пор кажется, что это какой-то сон, - рассмеялся Брайан.
- Её мир такой красивый, - сказала Кристин.
- Да, хоть и многого в нём не хватает. Надеюсь, что он действительно изменится к лучшему, - сказала Катрина.
- Помните, дети, мы никому не должны рассказывать об увиденном, никто не должен ни о чём узнать, это наша строжайшая тайна! - сказал Брайан.
- Я уберу провод, - сказал Алекс.
- Хорошо, мы ждём тебя в машине, - сказал Брайан.
Последний раз редактировалось ot85 12 ноя 2015, 01:37, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фан

Сообщение Fanat » 04 ноя 2015, 11:11

Мне очень понравилось! Тут есть всё, о чём мы мечтали при просмотре этой серии, но что не было показано: и посещение параллельного мира папой и друзьями Пола, и явно указанная возможность прямых контактов между героями из разных миров в ближайшем будущем, и развёрнутые объяснения подростков с родителями, и общение Брайна с Рианой. Мне, например, всегда было очень жаль, что проход закрыли навсегда. Вчера как раз делал субтитры к этой серии и в очередной раз грустил. А тут вышло гораздо оптимистичнее, чем в самом сериале!

Малюсенькое замечание: железная руда создаёт всё-таки магнитное, а не электромагнитное поле. :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фан

Сообщение ot85 » 04 ноя 2015, 18:14

Мне тоже очень жаль, что в последней серии столько всего интересного вообще пропущено и даже вкратце не показано (имею в виду именно все эти объяснения Пола с отцом или общение Брайна с Рианой). Непосещение параллельного мира папой и друзьями Пола тоже кажется слишком неестественным (спрашивается, зачем тогда Алекс и Катрина туда вообще ехали? :roll: ). Ну и жаль конечно, что контакт между мирами заканчивается. В конце второго сезона хоть даётся надежда на то, что какой-то контакт ещё будет (Сан говорит, что через несколько дней пошлёт Жасмину за шоколадом). Вот я и решил написать такое окончание 26-ой серии, каким мне хотелось бы его видеть в сериале. ;)

Спасибо за комментарий, Fanat! С электромагнитным полем действительно я немного ошибся, ошибку исправил. Я очень рад, что фанфик понравился. :) Надеюсь почитать мнения и других форумчан.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фан

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 05 ноя 2015, 18:32

Фик очень интересный, как опытный фикрайтер говорю. Действительно, постарался не упустить моменты, пропущенные в серии. :yahoo: :good:
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фан

Сообщение spellbinder » 06 ноя 2015, 19:11

Мне тоже очень понравилось! Спасибо, ot85! Очень интересно. :good:
В процессе прочтения происходит полное погружение в события - как будто, как обычно, смотришь по телевизору.. :good:
Думаю, если Вы сами напишите продолжение (27-ю серию), будет очень здóрово, а всем нам будет очень интересно почитать! :splb_flag:
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фан

Сообщение ot85 » 09 ноя 2015, 21:51

Спасибо всем за комментарии! Я рад, что мой фик вам понравился! :)

Хотя я сейчас перечитал его снова и у меня у самого возникли небольшие замечания к тому, что написал. Мне кажется, что в той сцене, в которой Брайан, Кристин, Алекс и Катрина посещают деревню Рианы, чего-то не хватает. Они почти не общались с родителями Рианы, не интересовались, как им живётся в деревне, мало что в ней увидели. Вообще слишком мало времени провели в её деревне. Возможно, в ближайшие дни я эту сцену ещё кое-чем дополню, чтобы было интереснее. :)

Насчёт продолжения (или 27-ой серии) - я тоже об этом думал, но это уже задача для меня посложнее. Пока что у меня нет интересных идей для 27-ой серии, но если появятся какие-то идеи и вдохновение писать, я обязательно напишу. :) Не обещаю, что это будет в ближайшие дни или недели, но не исключаю, что продолжение будет (когда-то).

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернативное окончание 26-ой серии первого сезона (фан

Сообщение ot85 » 12 ноя 2015, 00:34

Итак, я немного изменил содержание своего фика. Появилось много нового и, надеюсь, интересного. Предлагаю всем перечитать фик ещё раз, особенно с того момента, когда Брайан, Пол, Кристин и Риана поужинали и начали смотреть видеозаписи, потому что с этого момента появляются некоторые изменения, добавлено много чего нового. Сцену, где они прибыли к пещере, я тоже немного изменил (дополнил интересным разговором Пола с отцом о том, что происходило на следующее утро после его исчезновения). Ну и в деревне Рианы семья и друзья Пола тоже провели больше времени, чем в первоначальной версии фика. Это уже окончательная версия моего фика, больше корректировать содержания не планирую!

Надеюсь, что теперь фик стал ещё интереснее, чем был до этого. :)

Ответить