Чародей. Страна Великого Дракона - Впечатления и мысли

Мнения о сериале, впечатления и т.п.
Аватара пользователя
Ozzie
Житель
Житель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:55
Откуда: Казахстан, Курчатов
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Ozzie » 04 дек 2007, 20:29

Никто не знает, сериал снимали по книге или только по Ноэлу Прайсу. Или есть ли такая книга и где ее можно достать?

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение spellbinder » 05 дек 2007, 21:23

Насколько я понимаю, сериал «Чародей. Страна Великого Дракона» снят по книгам Марка Ширрефса и Джона Томсона, т.к. эти книги действительно существуют, а их авторы в титрах указаны как «авторы сценария»... Впрочем, возможно (и, наверное, так оно и есть), сюжет не полностью идентичен книгам... К сожалению, видеть их мне не доводилось, хотя очень хочется... Небольшое обсуждение вопроса связи Сериала с книгами М. Ширрефса и Д. Томсона можно почитать в теме «О книгах М.Ширрефса (M.Shirrefs) и Дж.Томсона (J.Thomson)...». Там же обсуждается возможность их заказа.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Легкова Юлия Петровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 15:51

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Легкова Юлия Петровна » 07 янв 2008, 16:35

Привет всем. Я тут в первый раз. Очень люблю этот сериал. В интернете очень мало информации на эту тему. На сайте Film Australia есть маленькое описание каждой из частей и две мелкие картинки. Плохо, что я английский знаю на "3" с минусом.
Привет всем!

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Petenokor » 25 мар 2008, 03:45

А первый сериал тоже по какой-то книге (книгам снят)?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение DmitryGM » 25 мар 2008, 21:06

Да, по первому сериалу тоже есть книги. Только я думаю, скорее всего книги были написаны по сериалу, а не сериал по книгам. Это довольно распространенное явление, когда по сериалу, после его выхода, пишутся книги...

Saroja
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2008, 01:09
Откуда: Беларусь

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Saroja » 06 май 2008, 01:52

Блин, да что тут говорить!!!!!!!!!!!!!! ЭТО самый ЛУЧШИЙ сериал!!!!!!!!!!!!

aserg88
Житель
Житель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение aserg88 » 24 янв 2010, 10:31

Чародей. Страна Великого Дракона и Девочка из океана - лучшие в мире сериалы! :good:
Последний раз редактировалось aserg88 11 апр 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Lauren Hewett

skyboy
Житель
Житель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:44

Re: Впечатления и мысли

Сообщение skyboy » 31 мар 2010, 21:37

Привет всем.Меня Сергей зовут
Спасибо админам и создателям данного ресурса за то что данный форум вообще существует :yahoo:
Как сейчас помню смотрел сериал в апреле 1998-го года когда была премьера в России,мне тогда 16 лет было.На выходных днях я ходил на подготовительные курсы в универ,иногда прогуливал дабы посмотреть очередные 2 серии.Показывали по две серии в сб и вс.Далее армия,учёба,работа....вот настал 2010-й год я вспомнил про этот сериал.Благо сейчас нахожусь в отпуске и смотрю ночами в онлайне.Оказывается не всё я тогда просмотрел и сейчас насмотреться не могу.Безусловно соглашусь с многими о том что никакой пошлости я ни в одной серии не увидел.Ведь ни одного человека не убили кстати.Весь фильм строится на хитрости,характерах людей и психологии в целом.Учит добру и справедливости,уважению друг к другу!Я б не сказал что он детский.Далеко не детский.Всё-таки семейный сериал.Безусловно один из лучших фильмов двадцатого века

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 17:03

Что ж сказать о впечатлениях... Они просто огромные и потрясающие :) Посмотрел я этот сериал в 1998-м году, весной, смотреть начал где-то с 7-8 серии. Ждал выходных, ждал новых серий, всегда расстраивался, когда заканчивалась воскресная серия, потому что после этого предстояло неделю ждать :) Обсуждал с друзьями :) Удовольствие получил огромное, именно что фанател от сериала :)

Весной 2008-го пересмотрел его, теперь уже целиком, скачивая серии. И снова увлекся, очень понравилось, хотя я сам уже успел сильно измениться, моя жизнь и моя душа поменялись значительно. Но посмотрел, получил громадное удовольствие. Несмотря на отдельные сомнительные моменты и ляпы впечатление вновь было обалденное.

На прошлой неделе в третий раз пересмотрел - и снова помешался :) Похоже, это на всю жизнь один из любимых сериалов :)

В общем, считаю сериал "Чародей. Страна Великого Дракона" одним из лучших фантастических сериалов в истории.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Fanat » 21 фев 2011, 00:27

А мне нравятся оба. Причем больше нравится тот, который смотрю в данный момент.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить