Чародей. Страна Великого Дракона - Впечатления и мысли

Мнения о сериале, впечатления и т.п.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Petenokor » 21 фев 2011, 00:55

А мне нравятся оба
А я разве что-то другое сказал? :) Просто эта тема ведь о "Чародей. Страна Великого Дракона", верно? :) Потому я о нем тут и говорю :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Впечатления и мысли

Сообщение Fanat » 21 фев 2011, 00:58

А я разве что-то другое сказал?
Нет-нет, все нормально. Просто мне не захотелось говорить здесь об одном сезоне.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления и мысли

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 09 апр 2011, 20:46

обожаю Чародея оба сезона, особенно первый конечно)) Страна Чародеев рулит) Хотя и СВД не уступает) и другие миры по-своему хороши) тут все прекрасно: и страны, и места, и актерский состав (особенный респект Хизер Митчелл) :) и режиссер супер (Ноел Прайс) и сценаристы (Ширрерс и Томсон), и музыка самая лучшая в мире!! сериал на все времена!! Spellbinder 4ever!
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чародей. Страна Великого Дракона - Впечатления и мысли

Сообщение Тусеня » 18 фев 2014, 23:36

Несмотря на название темы, тут обсуждаются оба сезона :) Оставлю и я свое мнение ;)
Начну со второго сезона. Он мне понравился намного меньше, чем первый. Это из-за миров Молохов, Бессмертных и неизвестного (где Сан оставил мою рыжую любимицу :evil: ). Мои самые нелюбимые сцены во втором сезоне - сцены в мире Молохов. Стесняюсь об этом говорить, но я этих "бронетанков" в детстве боялась до одури :) , мне как-то раз даже после просмотра на ночь серии с Молохами кошмар приснился :oops: Я и сейчас пропускаю эпизоды с ними, т.к. страшно :oops:
Эпизоды с миром Бессмертных смотреть еще можно, но все эти роботы лично мне казались какими-то жуткими :? , плюс еще обман доктора Элво и подлый поступок Хьюго.
Остальные миры (наш, Чародеев, СВД и альтернативный наш) очень понравились, эпизоды с ними мне даже казались смешными. Чего стоили малолетний баловник Сан, суеверный лысый Шарак, его трус-Шаман, Гривон-Недотепа, неуклюжий раззява Элрод - их слова и поступки доводили меня до хохота :lol: Ну и, конечно, порадовала рыжая стерва своими шуточками и лисьими повадками ;) :lol:
Про первый сезон ничего сказать не могу - слов нет :) Скажу только то, что он мой самый любимый. Не могу даже сказать, что/кто нравилось/не нравилось. Самым комичным для меня персонажем казался Гривон, своей тупостью и неуклюжестью он буквально валил меня с ног :D Я до сих пор не могу понять, как Ашка могла взять себе в Ученики такого ... *вырезано цензурой* (простите, админы :( ). Даже рада, что Ашка кинула его во втором сезоне, он бы в СВД такой каши наварил бы :) Нравился Корреон, мне его даже жалко его было в 9-12 сериях :( Марну я считала более справедливым Регентом, чем Лукан ;) Брайан поразил своей детской наивностью :) Понравилось, что Ашка быстро освоилась в нашем мире и охмурила Брайана :) А уж лицо Пола, когда он увидел Ашку в своем доме, я никогда не забуду :oops:
Последний раз редактировалось Тусеня 25 дек 2019, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
I am a Spellbinder! I can do what I like! :icon_i_love_ashka:

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародей. Страна Великого Дракона - Впечатления и мысли

Сообщение ot85 » 13 ноя 2015, 17:09

Хочу оставить здесь и своё мнение о втором сезоне "Чародея", т. е. "Стране Великого Дракона" и сравнить его с первым сезоном.

Ну что ж, для меня второй сезон всегда кое в чём уступал первому. Во-первых он на мой взгляд слишком фантастический по сравнению с первым. Я конечно люблю посмотреть фантастику, но люблю, когда её в меру. В первом сезоне "Чародея" мне понравилось, что фантастики было как раз умеренно (собственно, единственной фантастикой был проход в параллельный мир, все остальные события казались более-менее серьёзными). Во втором сезоне на мой взгляд с фантастикой уже немного переборщили. Само устройство Оракула и его возможности кажутся череcчур фантастическими. Технологии из мира Чародеев кажутся более реальными по сравнению с Оракулом. Ещё все эти моменты, когда Сан появляется в комнате прямо из воздуха (3-ья серия, 8:08), или Ашка растврояется в воздухе (10-ая серия, 9:12) - тоже считаю переборщением.

При просмотре первого сезона я получаю удовольствие на протяжении всего времени просмотра, ни разу не возникает желания пропустить какие-то сцены, всё настолько интересное и увлекательное. А вот во втором сезоне уже есть некоторые сцены, которые мне не очень интересны. Мне не очень нравится мир бессмертных и сцены в этом мире я всегда смотрел с гораздо меньшим интересом. Мир Молохов для меня ещё более-менее терпимый (мне очень понравились люди, которые там жили, и даже немного жалею, что этот мир не показан в сериале чуть более подробно). Сцены, когда Джош был в деревне Жасмины и его приняли за водного духа, тоже никогда моими любимыми не были; даже не знаю, почему, но иногда при просмотре возникало желание все эти сцены "перемотать" и не смотреть.

Ещё смешанные чувства вызывает поворот сюжета в 23-ей серии, когда Ашка отправилась в мир Кэти (попав в мир двойников, но это не столь важно), а какие-то дети заметили появившийся корабль и вернули его обратно в мир Великого Дракона, установив наугад нужные положения регуляторов. Всегда этот момент мне казался слишком невероятным, ведь вероятность того, что детям удалось бы в действительности установить именно частоту мира Великого Дракона, крайне мала... Считаю, что здесь можно было придумать какой-то другой, более реальный поворот сюжета (но у меня лучших идей пока нет ;) ).

Очень разочаровывает и конец сериала, когда Сан отправляет Ашку неизвестно куда и оставляет ей доспехи, предоставляя возможность продолжать творить зло в другом мире. :evil: Как будто нельзя было вернуть Ашку обратно в её мир, и без доспехов...

Конечно, во втором сезоне тоже хватает интересных и иногда забавных приключений, которые смотрятся с большим удовольствием, и в целом этот сезон тоже неплохой, считаю его просмотр обязательным после просмотра первого сезона. Но всё-же некоторые недостатки по сравнению с первым сезоном у второго сезона имеются.

Ответить