Сезоны Чародеев

Мнения о сериале, впечатления и т.п.

Какой из сезонов Чародеев Вам понравился больше?

Чародей
17
74%
Чародей - Страна Великого Дракона
6
26%
 
Всего голосов: 23

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Petenokor » 31 окт 2011, 06:33

Эйс Вентура писал(а):
Petenokor писал(а):
Эйс Вентура писал(а):И потом, Страна Чародеев первого сезона отличается от Страны Чародеев второго. Можно все было бы списать на приезд Пола, и произошедшие в связи с этим изменения, если бы не изменилась сама сущность Страны Чародеев: Чародеи - могучие ученые, покорившие небольшое количество выживших людей именно за счет запугивания.В первом сезоне в Стране Чародеев я увидела скрытый намек на СССР. Во втором сезоне сущность меняется: теперь это Страна каких-то болванчиков, которые всех пугают, но их никто не боится.
Укажите, пожалуйста, на конкретные проявления отличий между Страной Чародеев первого сезона и нею же во втором сезоне, которые нельзя списать на влияние истории с Полом. Я, честно говоря, никаких их увидеть не могу. Мы видим одно отличие: судя по всему, тех, кого признали в чем-то виновными, отправляют не в Зону, а в трудовой лагерь. Но это-то легко объяснить - Корреон побывал в Зоне, он знает, что это, и он вполне мог убедить других регентов заменить такое наказание (по сути - смертную казнь) на трудовые лагеря. А какие еще есть отличия, которые проявились в 1-2 сериях "Страны Великого Дракона"? И с чего Вы взяли, что никто чародеев теперь не боится? В чем это проявилось?
Ну какая тут может быть смертная казнь? Всех сосланных тут же забирали к себе дикие.
Вы уверены, что всех? Или тех, кого успели спасти?
Да и в любом случае, после того, как регенты узнали, кто такие "дикие", а один из них (регентов) побывал в Зоне, вероятность изменений в укладе жизни Страны Чародеев была весьма высокой, согласны?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 06 ноя 2011, 15:03

Я думаю, что по логике, если один из Чародеев побывал в Зоне, то порядки должны ужесточиться.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Roggar » 06 янв 2012, 16:16

Минуточку, я юмора не понял, а где в первой части вы увидели намёк на СССР?

Аватара пользователя
t@nya
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:57
Откуда: Орел

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение t@nya » 06 янв 2012, 19:45

Люблю второй сезон только по одной причине: за множество миров :) Особенно мне нравится мир бессмертных!
Люблю заходить на форум, т.к. люди тут приятные + моя ава бесподобна =)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 09 янв 2012, 17:54

Roggar писал(а):Минуточку, я юмора не понял, а где в первой части вы увидели намёк на СССР?
Везде висят красные полотнища (!), сами Чародеи одеты в красное (!). Просто "Чародей" снимался в то время, когда поляки еще помнили СССР.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
t@nya
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:57
Откуда: Орел

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение t@nya » 09 янв 2012, 18:21

Эйс Вентура писал(а):Везде висят красные полотнища (!), сами Чародеи одеты в красное (!). Просто "Чародей" снимался в то время, когда поляки еще помнили СССР.
ээмммм, а что, разве поляки авторы сценария и режиссеры? так можно и Кока-Колу за красный цвет отнести к пародиям на СССР :lol:
Люблю заходить на форум, т.к. люди тут приятные + моя ава бесподобна =)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Fanat » 09 янв 2012, 18:29

Ну, всякие художники-декораторы были в том числе из Польши. :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Roggar » 10 янв 2012, 18:30

Эйс Вентура писал(а):
Roggar писал(а):Минуточку, я юмора не понял, а где в первой части вы увидели намёк на СССР?
Везде висят красные полотнища (!), сами Чародеи одеты в красное (!). Просто "Чародей" снимался в то время, когда поляки еще помнили СССР.
Да вы что, поляки из всех стран Восточного блока меньше всего грезят о временах СССР. А что до цвета знамён, вон у китайцев государственный флаг тоже красный, и у белорусов на 2/3 полотнища.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 13 янв 2012, 15:27

Я и говорю - прикололись.
Эйс Вентура

Serge Renard
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сезоны Чародеев

Сообщение Serge Renard » 24 июл 2012, 19:44

Проголосовал за вторую часть, хотя обе, в общем-то, нравятся одинаково. Наверное, 2-й сезон это как первая любовь :) Я в своё время именно с него начал знакомство с сериалом, а первую часть увидел уже гораздо позже.

Ответить