Истории из жизни...

Мнения о сериале, впечатления и т.п.
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Истории из жизни...

Сообщение spellbinder » 14 дек 2008, 11:50

Давайте поделимся друг с другом воспоминаниями об интересных, необычных и просто запомнившихся событиях, произошедших в нашей жизни благодаря и в связи с сериалами "Чародей" и "Чародей. Страна Великого Дракона".
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение Эйс Вентура » 14 дек 2008, 11:52

"Чародея" я впервые посмотрела осенью 1997 года, первый сезон, по-моему, на канале "Россия". Приходилось линять со школы пораньше, чтобы посмотреть очередную серию. Спустя полгода "Чародея" показали полностью, два сезона, по-моему, на той же "России". Осенью 1998 года "Чародея" показали по каналу "Культура", а спустя еще несколько месяцев, в мае-июне 1999 года - по "России" или еще на каком-то из каналов, не помню. Дело в том, что у меня в то время шли выпускные экзамены в школе. На день показа последней серии "Чародей. Страна Великого Дракона" у меня был назначен выпускной экзамен по литературе. Я готовилась поступать в гуманитарный техникум, оценка была очень важна. До этого десять лет школы подряд литература и русский язык у меня шли на "пять", пускай не по всем четвертям, но по годам-то уж точно. Я перед этим раза два-три смотрела этот сериал и знала не только то, чем он закончится, а чуть ли не каждую реплику каждого героя. И вот - день последней серии, день выпускного экзамена. Как всегда, на сочинение отводится два часа и еще два часа на проверку написанного. В девять часов садимся писать, в 13.00 - последняя серия, а ведь до дома еще дойти надо. Я пишу черновик, успеваю часа за два с половиной, переписываю наспех, сдаю, к 12.20 освобождаюсь, бегу смотреть "Чародея". Через два дня прихожу в школу смотреть результаты экзамена - "4/4". Всё! Десять лет учебы псу под хвост!
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 11:26

Впервые я посмотрел сериал в 2000 г. (в 5 классе), а на следующий год пересмотрел. Интернета тогда не было, и о сериале я знал ровно столько, сколько можно было увидеть по телевизору. За 26 серий я, наверное, запомнил наизусть всех артистов (по титрам). Пытался подобрать мелодию на пианино, но не слишком удачно. (Мне медведь на ухо наступил.)

Видеомагнитофона тогда у меня тоже не было, и я записывал содержание каждой серии в тетрадь. Всего вышло две тетради - по каждому сезону. Также я сделал какое-то подобие книги чародеев (с их законами и описанием технических устройств), записную книгу Мека (с описанием корабля и оракула). Все это и сейчас лежит у меня в диване. Пытался сделать доспехи, но бросил.

Тогда же я решил нарисовать на бумаге знак чародеев и знак Великого Дракона. Геометрии в 5-6 классе не было. Я не знал ни тригонометрии, ни всего остального. Пришлось повозиться с построением правильного 12-угольника (см. мой аватар). Я догадался, что надо начать с правильного 6-угольника. А он строится очень просто: его сторона равна радиусу описанной окружности. Тогда я этого не знал, но после недели возни с циркулем и линейкой все же заметил. А негеометрический рисунок (змеи, дракон) я срисовывал с телевизора при просмотре - по паре штрихов за раз.

Сейчас вспоминаю и удивляюсь: уже тогда я очень хотел узнать, где все это снималось. Из-за этого я всерьез и, похоже, навсегда увлекся географией.

Просто диву даешься, до чего доводит интерес к сериалу! Никто не считает, что я псих? :crazy: По-моему, для шестиклассника все это в порядке вещей.

Кто как еще сходил с ума по сериалу? :crazy:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Истории из жизни...

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 12:24

"Чародея" я впервые посмотрела осенью 1997 года, первый сезон, по-моему, на канале "Россия". Приходилось линять со школы пораньше, чтобы посмотреть очередную серию. Спустя полгода "Чародея" показали полностью, два сезона, по-моему, на той же "России". Осенью 1998 года "Чародея" показали по каналу "Культура", а спустя еще несколько месяцев, в мае-июне 1999 года - по "России" или еще на каком-то из каналов, не помню. Дело в том, что у меня в то время шли выпускные экзамены в школе. На день показа последней серии "Чародей. Страна Великого Дракона" у меня был назначен выпускной экзамен по литературе. Я готовилась поступать в гуманитарный техникум, оценка была очень важна. До этого десять лет школы подряд литература и русский язык у меня шли на "пять", пускай не по всем четвертям, но по годам-то уж точно. Я перед этим раза два-три смотрела этот сериал и знала не только то, чем он закончится, а чуть ли не каждую реплику каждого героя. И вот - день последней серии, день выпускного экзамена. Как всегда, на сочинение отводится два часа и еще два часа на проверку написанного. В девять часов садимся писать, в 13.00 - последняя серия, а ведь до дома еще дойти надо. Я пишу черновик, успеваю часа за два с половиной, переписываю наспех, сдаю, к 12.20 освобождаюсь, бегу смотреть "Чародея". Через два дня прихожу в школу смотреть результаты экзамена - "4/4". Всё! Десять лет учебы псу под хвост!
Ваша учеба не пошла псу под хвост. И никак не могла пойти при любой оценке. Потому что сам процесс учебы, такого к ней подхода, а также то, что Вы учили, являлось важной частью процесса формирования и становления Вашей личности. То, кем Вы стали как жили и живете - одно из следствий этой учебы, и эти знания, на самом деле, даже косвенно Вам уже не раз в жизни помогали, даже, если Вы этого не замечали. Почти всегда оценка в учебе важна в локальном периоде, а процесс и полученные данные - в глобальном.
При этом у Вас на всю жизнь осталось впечатление об уникальном эпизоде, который можно будет вспоминать всегда, рассказывать, смеяться, это яркий момент, которого никогда не было бы, если бы Вы просто написали сочинение, сдали бы его и получили 5/5. Так что всё отлично :) Хотя и было тогда обидно. Но то локальный эпизод, даже, если мощный :)

Правда, вряд ли автор цитаты прочтет этот мой пост :D
Никто не считает, что я псих?
Если кто и думает, то только не я и не те, кто есть на этом сайте, полагаю :) Во-первых, потому что я сам такой, во-вторых, считаю это совершенно нормальным и естественным для человека. У меня такое происходит и происходило со многими сериалами, мультфильмами, книгами, не только с "Чародеем". Настоящее помешательство :) Причем интересно то, что когда пересматриваешь/перечитываешь в сотый раз любимое произведение/фильм/сериал/мультфильм, то нередко находишь штрихи, которые раньше не замечал, хотя вроде бы уже все наизусть знаешь.
Просто диву даешься, до чего доводит интерес к сериалу!
Нередко такие интересы играют значительную роль в судьбе человека к тому же :)
По-моему, для шестиклассника все это в порядке вещей.
Это вполне нормально может быть и для человека куда более старшего возраста :) Важно, как это соотносится с остальной его жизнью.
Кто как еще сходил с ума по сериалу?
Я сходил с ума довольно стандартно :) Как я уже говорил, смотрел я его по ТВ только один раз, это была "Страна Великого Дракона", весной 1998-го, где-то с седьмой серии. По каналу "Интер" украинскому, по субботам и воскресеньям утром показывали по одной серии. Ждал целую неделю. Вот не помню, что и как я думал о сериале в течение недели, но наверняка раздумывал очень много, воображал себе что-то. На видеомагнитофон сериал не записывал, никаких тетрадок не вел, ничего такого. Просто смотрел с увлечением, обсуждал то ли с одним другом, то ли с двумя, больше особо не с кем было. Тоже, естественно, знал о сериале только то, что можно было увидеть с экрана, не более, никакой информации достать невозможно было, я о таком даже и не думал. Но увлекался сильно. Когда досмотрел, по-моему, как-то довольно быстро забыл о нем. Ничто не связывало с сериалом, не с кем было обсуждать, по сути, от него ничего не осталось. Но точно помню, что потом в течение жизни вспоминал о нем нередко. В 2007-м, когда писал впервые в жизни фан-фик по мультсериалу "Дэнни-призрак", использовал идею перемещения по разным мирам и частично идею мира молохов, прекрасно помню, что каркас сюжета для меня основывался на "Стране Великого Дракона".
Фанатеть я начал, как ни странно, как раз в нынешний период жизни. Когда в начале 2008-го решил посмотреть первые серии "Страны Великого Дракона", которые не видел по ТВ. Посмотрел их, а затем и весь сериал :) После чего решил посмотреть первый сезон. И вот тут заболел "Чародеями" :crazy: Правда, не очень надолго, но сильнее, чем в детстве :) Потом события жизни отвлекли сильно от сериала. И вот через три года посмотрел еще раз - и теперь окончательно подхватил этот вирус :D А выражается это в том, что вы все наблюдаете на форуме :D

Update:

Вспомнил. Как-то раз, между 1998-м и 2008-м годом я увидел по ТВ одну из серий "Страны Великого Дракона", но тогда желания начать с этого места пересматривать сериал у меня не возникло.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение Fanat » 26 фев 2011, 13:23

Важно, как это соотносится с остальной его жизнью.
У меня это отлично соотносится! Пока еду в электричке с учебы, отдыхаю, читая этот форум.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истории из жизни...

Сообщение Marsha » 26 фев 2011, 20:21

На тему "Чародей объединяет"...
Когда я училась в 10 классе, мы с моим школьным приятелем говорили однажды по телефону и как-то вдруг я его спрашиваю: "Скажи, какой у тебя сейчас любимый фильм?" После непродолжительного молчания слышу немного смущённые предисловия в духе "ты его наверное не знаешь... такой... это не совсем фильм... приключенческий такой, называется Чародей". Меня пробивает радостный смех. Поначалу ещё появляется сомнение, не говорит ли он о чём другом, поэтому я спешно уточняю: "Это же детский австралийский сериал, там ещё были герои Пол, Риана?" Приятель совсем смутился, но подтвердил. Тут я стала своими восторгами делиться по поводу сериала и мы долго вспоминали свои любимые эпизоды. Мы до этого учились в разных школах, поэтому обсудить при просмотре не могли. Вся эта история меня очень развеселила.

На следующий день сидим мы в кабинете географии, я своей соседке рассказываю этот случай. К моему удивлению она мне отвечает: "Я тоже смотрела этот сериал. Классный. Там ещё была такая тётка Чародей и у неё были доспехи"

Тут к нам подсаживается из-за соседней парты ещё один парень и говорит: "И они ещё электрическими разрядами стреляли. Типа шаровых молний".

Ностальгия приобрела общеклассный масштаб :D

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Истории из жизни...

Сообщение Petenokor » 26 фев 2011, 21:49

Marsha, да, культурные явления, которые обладают свойством вызывать любовь и завлекать, могут так объединять, а "Чародеи" относятся именно к таким явлениям :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение Эйс Вентура » 15 май 2011, 18:27

Petenokor писал(а):
"Чародея" я впервые посмотрела осенью 1997 года, первый сезон, по-моему, на канале "Россия". Приходилось линять со школы пораньше, чтобы посмотреть очередную серию. Спустя полгода "Чародея" показали полностью, два сезона, по-моему, на той же "России". Осенью 1998 года "Чародея" показали по каналу "Культура", а спустя еще несколько месяцев, в мае-июне 1999 года - по "России" или еще на каком-то из каналов, не помню. Дело в том, что у меня в то время шли выпускные экзамены в школе. На день показа последней серии "Чародей. Страна Великого Дракона" у меня был назначен выпускной экзамен по литературе. Я готовилась поступать в гуманитарный техникум, оценка была очень важна. До этого десять лет школы подряд литература и русский язык у меня шли на "пять", пускай не по всем четвертям, но по годам-то уж точно. Я перед этим раза два-три смотрела этот сериал и знала не только то, чем он закончится, а чуть ли не каждую реплику каждого героя. И вот - день последней серии, день выпускного экзамена. Как всегда, на сочинение отводится два часа и еще два часа на проверку написанного. В девять часов садимся писать, в 13.00 - последняя серия, а ведь до дома еще дойти надо. Я пишу черновик, успеваю часа за два с половиной, переписываю наспех, сдаю, к 12.20 освобождаюсь, бегу смотреть "Чародея". Через два дня прихожу в школу смотреть результаты экзамена - "4/4". Всё! Десять лет учебы псу под хвост!
Спасибо, мне было приятно это прочитать. На тот момент, когда я писала этот коммент, я уже этот эпизод вспоминала со смехом.А пятерок мне было и не получить: как я сейчас понимаю, в школе работала система социального неравенста.

Ваша учеба не пошла псу под хвост. И никак не могла пойти при любой оценке. Потому что сам процесс учебы, такого к ней подхода, а также то, что Вы учили, являлось важной частью процесса формирования и становления Вашей личности. То, кем Вы стали как жили и живете - одно из следствий этой учебы, и эти знания, на самом деле, даже косвенно Вам уже не раз в жизни помогали, даже, если Вы этого не замечали. Почти всегда оценка в учебе важна в локальном периоде, а процесс и полученные данные - в глобальном.
При этом у Вас на всю жизнь осталось впечатление об уникальном эпизоде, который можно будет вспоминать всегда, рассказывать, смеяться, это яркий момент, которого никогда не было бы, если бы Вы просто написали сочинение, сдали бы его и получили 5/5. Так что всё отлично :) Хотя и было тогда обидно. Но то локальный эпизод, даже, если мощный :)

Правда, вряд ли автор цитаты прочтет этот мой пост :D
Никто не считает, что я псих?
Если кто и думает, то только не я и не те, кто есть на этом сайте, полагаю :) Во-первых, потому что я сам такой, во-вторых, считаю это совершенно нормальным и естественным для человека. У меня такое происходит и происходило со многими сериалами, мультфильмами, книгами, не только с "Чародеем". Настоящее помешательство :) Причем интересно то, что когда пересматриваешь/перечитываешь в сотый раз любимое произведение/фильм/сериал/мультфильм, то нередко находишь штрихи, которые раньше не замечал, хотя вроде бы уже все наизусть знаешь.
Просто диву даешься, до чего доводит интерес к сериалу!
Нередко такие интересы играют значительную роль в судьбе человека к тому же :)
По-моему, для шестиклассника все это в порядке вещей.
Это вполне нормально может быть и для человека куда более старшего возраста :) Важно, как это соотносится с остальной его жизнью.
Кто как еще сходил с ума по сериалу?
Я сходил с ума довольно стандартно :) Как я уже говорил, смотрел я его по ТВ только один раз, это была "Страна Великого Дракона", весной 1998-го, где-то с седьмой серии. По каналу "Интер" украинскому, по субботам и воскресеньям утром показывали по одной серии. Ждал целую неделю. Вот не помню, что и как я думал о сериале в течение недели, но наверняка раздумывал очень много, воображал себе что-то. На видеомагнитофон сериал не записывал, никаких тетрадок не вел, ничего такого. Просто смотрел с увлечением, обсуждал то ли с одним другом, то ли с двумя, больше особо не с кем было. Тоже, естественно, знал о сериале только то, что можно было увидеть с экрана, не более, никакой информации достать невозможно было, я о таком даже и не думал. Но увлекался сильно. Когда досмотрел, по-моему, как-то довольно быстро забыл о нем. Ничто не связывало с сериалом, не с кем было обсуждать, по сути, от него ничего не осталось. Но точно помню, что потом в течение жизни вспоминал о нем нередко. В 2007-м, когда писал впервые в жизни фан-фик по мультсериалу "Дэнни-призрак", использовал идею перемещения по разным мирам и частично идею мира молохов, прекрасно помню, что каркас сюжета для меня основывался на "Стране Великого Дракона".
Фанатеть я начал, как ни странно, как раз в нынешний период жизни. Когда в начале 2008-го решил посмотреть первые серии "Страны Великого Дракона", которые не видел по ТВ. Посмотрел их, а затем и весь сериал :) После чего решил посмотреть первый сезон. И вот тут заболел "Чародеями" :crazy: Правда, не очень надолго, но сильнее, чем в детстве :) Потом события жизни отвлекли сильно от сериала. И вот через три года посмотрел еще раз - и теперь окончательно подхватил этот вирус :D А выражается это в том, что вы все наблюдаете на форуме :D

Update:

Вспомнил. Как-то раз, между 1998-м и 2008-м годом я увидел по ТВ одну из серий "Страны Великого Дракона", но тогда желания начать с этого места пересматривать сериал у меня не возникло.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 16 май 2011, 13:09

Впервые я увидела сериал по телеканалу Россия (тогда еще РТР), и сразу второй сезон Страна Великого дракона)) его показывали вечером (после "спокойной ночи малыши") поэтому на учебу это не влияло! А т. к. смотрела перед сном, мне потом всю ночь снились герои)) мне сразу понравилась музыка оттуда)) меня сразу заинтересовал корабль Мека и доспехи)) т.к. я смотрела не с первого сезона, то не знала, кто такие Ашка и Гривон и за что они наказаны (Трудлагерь) помню только, что Гривон мне уже тогда не понравился, а вот Ашку я полюбила с того момента, когда она доспехи утащила и предстала во всей красе)) и люблю до сих пор)) Мои родители смотрели тогда сериал вместе со мной, и им очень нравилось! им до сих пор второй сезон нравится больше первого) Маме например, нравятся Сан и Мек)) а нам с папой -Ашка))
первый сезон я увидела позже по Культуре. там он начинался в 16-15, и я как раз успевала прийти из школы (если конечно у меня не было занятий в театралке)) Чтобы не пропустить ни одной серии, я даже притворялась больной и пропускала театралку..Первый сезон мне понравился больше чем второй)) мне очень понравилась страна Чародеев))
Благодаря Интернету мое увлечение Чародеем, затихшее было, вспыхнуло с новой силой. Результатом этого стало мое появление здесь на форуме и написание фанфика (продолжение будет скоро) Я вообще обожаю научную фантастику (заразилась от мамы) - любимые писатели - Бредбери, Булычев, братья Стругацкие) Поэтому может мне и понравился Чародей)) теперь я увлекаюсь, как и многоуважаемый Fanat Евгений, местами съемок сериала и мечтаю объехать их все! особенно посетить Австралию! Также собираю все, связанное с моей любимой актрисой Хизер Митчелл)) :D
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Истории из жизни...

Сообщение Petenokor » 22 май 2011, 07:10

AlinaTheSpellbinder

О, как у нас с Вами все похоже :) И я, и Вы начали со второго сезона, не зная почти ничего о первом, и Вам, и мне первый потом понравился больше, мы вместе обожаем научную фантастику :)

А вот родители со мной сериал по ТВ не смотрели. Папа как-то разок одну серию посмотрел, одну из последних, но его не заинтересовало, он с сарказмом подходил к "Чародею" :) А мама однажды посмотрела серию по моей просьбе, чтобы рассказать мне, что там было, говорила как-то, что сериал интересный, но потом, посмотрев фрагмент еще одной серии, отметила, что "без поллитры тут не разберешься" :crazy: (мама не пьет, просто применила это выражение).
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить