Истории из жизни...

Мнения о сериале, впечатления и т.п.
Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение Эйс Вентура » 05 июн 2011, 17:09

Ашка меня многому научила.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 05 июн 2011, 17:42

и меня тоже))мне нравится что она сильная, целеустремленная, находчивая, легко адаптирующася ко всему)
I love Ashka and Heather Mitchell

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории из жизни...

Сообщение Эйс Вентура » 28 июл 2011, 16:17

Да, нет, она меня научила: "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"
Эйс Вентура

Sanchez
Житель
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:17
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истории из жизни...

Сообщение Sanchez » 08 апр 2012, 14:42

Ну как это чихай на всех, по-моему, это немного не правильно и с таким принципом далеко не уедешь хотя Ашка все-таки в конце концов оказалась наоборот очень далеко впрочем так ей и надо, до сих пор не могу понять, почему она многим так приглянулась.

Аватара пользователя
NATALIE
Чародей
Чародей
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:06

Re: Истории из жизни...

Сообщение NATALIE » 10 апр 2012, 02:05

Сижу на маникюре. Приятельница-парикмахер, которая, как и я, зарегистрирована в Контакте, спросила сегодня, откуда у меня фотографии (кадры из сериала), которые размещены на моей стене. Я ей объяснила. И тут моя маникюрша выдаёт: "Сериал "Чародей"? Так я его знаю. Это тот, который про мальчика и параллельный мир!" Я чуть с поцелуями к ней не кинулась. Как приятно в своём городе вдруг родственную душу встретить!)))

Tamplier_47
Житель
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истории из жизни...

Сообщение Tamplier_47 » 07 июл 2012, 13:20

Хорошо, что есть такая вещь как подсознание, в которой отражаются самые прекрасные, самые волнующие и самые страшные события.
Я впервые увидел сериал, его первую часть, когда мне было всего 4 или 5 лет, и у меня от первого просмотра остались лишь обрывочные воспоминания.
Я не знаю какой это был год (знатоки мне наверно подскажут), я не знаю точно сколько было мне лет. Помню точно, что сериал шёл в райне послеобеда 14-16ч. и, почему то, я думал, что он шёл по первому каналу и назывался "Чародеи".
Я не видел сериал полностью и уж точно не видел начала. Судя по всему я видел несколько серий, незнаю сколько. И из всего увиденного мне очень сильно в голову запал образ рыжей тётки в доспехах (Ашки) возли линии электропередач, когда она впервые попала в наш мир.
Также я помнил, что там был какой-то пацан и какая-то средневековая деревня (Рианы). Более я ничего не помнил.
Но эти впечатления врезались мне в голову настолько сильно, что уже никогда бы не исчезли из моей памяти. Я несколько раз вспоминал про этот сериал, но мысль найти его в интернете посетила меня лишь недавно. И вот я нашёл его на рутрекере, посмотрел оба сезона и понял окончательно, что то, что запало в голову в детстве останется там навсегда и будет вспоминаться в великолепно-сказочных тонах. Детство это прекрасное время.
Как только я окончил просмотр первого сезона, сразу полетел разыскивать информацию о всех актёрах. И вот, буквально вчера ночью, я досмотрел второй сезон и вновь пошёл искать информацию о судьбе актёров и наткнулся на этот сайт. Не знаю почему я сразу не увидел ссылку на фан сайт в википедии, видимо не заметил, что там есть "рус".
Спасибо огромное создателям этого сайта за возможность вновь окунуться в атмосферу чародейства и найти единомышленников! :good:

gabiturat
Житель
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:20

Re: Истории из жизни...

Сообщение gabiturat » 08 июл 2012, 14:43

Я впервые увидел сериал где-то во 2 классе, т.е. это год 97 что-ли, ну, наверное, когда его впервые у нас показывали, тогда и посмотрел. Кажется, мне про него друг сказал, сейчас уже не помню. Четко помню, что начал смотреть с момента, где Пол помогал делать "птицу-самолет". Но не все серии тогда увидел, часть пропустил. А потом через какое-то время стали повторять, но я все равно часть пропустил. С друзьями обсуждали, но не много. Картинок, вроде не рисовал и доспехи мастерить не пытался. Просто в воображении представлял всякие сцены по мотивам сериала. Так вот после этого я стал каждую неделю внимательно изучать программу телепередач, чтобы увидеть, когда его еще раз повторять начнут :lol: Сейчас самому смешно. В общем 1 сезон по телеку смотрел раза 3 и пару раз страну великого дракона. А потом мой интерес остыл и я забыл про сериал (да его и показывать перестали по центральным каналам). Вспомнил про него года 3 назад, как у меня безлимитный интернет появился. Скачал торрент на английском без перевода и пересмотрел. А недавно еще раз пересмотрел. :D
Последний раз редактировалось gabiturat 07 авг 2012, 00:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Истории из жизни...

Сообщение Alex L » 08 июл 2012, 15:04

Ну и я отпишусь.
Тоже начал смотреть Чародея, когда мне было лет 6-7. Познакомил меня с сериалом канал РТР. Первый сезон я очень смутно помню, а вот второй точно помню, что смотрел после обеда (этак в часа 2 или 3), Папа был на работе, мама на кухне, а я в зале сижу на полу (так удобней и ближе) и с открытым ртом наблюдаю как Кэти убегает от машин-Молохов и как убегает от роботов в мире бессмертных. Я даже представил себя на ее месте, что меня заберут другие родители и что я буду бессмертным. Видимо поэтому Мир Бессмертных - мой самый не любимый мир.
Ума перерисовать логотип не хватило, зато хватило ума придумать импровизированные доспехи. У Ашки в районе пульса на одной и второй руке 2 пластины-контакта. Я их сделал из...... широкого скотча. Просто взял его и надел на руку, по самый локоть :lol: , "поиграл" в чародея минут 5 а затем хотел снять скотч, да не смог. Я его крути-крутил, пока рука не стала красной. Пришла мама и помогла снять его.
Также заглядывал в программу и ждал сериал с нетерпением. Точно помню что его показывали по средам. А в другие дни, когда Чародея не транслировали - смотрел фильм "Лангольеры". Тоже фильм моего детства. В общем, если не РТР, а его могло и не быть у нас - то могло и не состоятся моего свидания с одним из замечательных сериалов.
Когда мне исполнилось лет 18, появился скоростной интернет - я увлекся интернет шоппингом. Стал иногда заказывать на сайтах диски с доставкой. И Случайно увидел диски с Чародеем. Я не теряя и минуты - заказал 2 сезона. Потом увидел "Голубую лагуну" и ее заказал :good:
Качество записи Чародеев - фу! Полная пиратка со скрипучим звуком. Но желание вспомнить детство перебороло меня.
Спустя год я решил поискать немного информации про любимый сериал и забрел сюда. Но не зарегистрировался, т.к. не любил эти заморочки, регистрироваться на каждом сайте.
Только повзрослев, я понял, что на форуме найду себе единомышленников! И вот я тут! :red:
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Serge Renard
Житель
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Истории из жизни...

Сообщение Serge Renard » 24 июл 2012, 19:37

Petenokor писал(а): О, как у нас с Вами все похоже :) И я, и Вы начали со второго сезона, не зная почти ничего о первом, и Вам, и мне первый потом понравился больше, мы вместе обожаем научную фантастику :)
Я тоже в своё время начал смотреть с середины второго сезона, ничего не зная о первом - видимо, это типовой сценарий многих фанатов :)
Показывали днём по одной серии, я случайно посмотрел одну, другую, а потом втянулся. Потом пытался найти какую-то информацию в рунете, но её тогда практически и не было никакой, и в числе моих трофеев, помнится, оказались только два кадра с Ашкой :)
А тут, по возвращении с турбазы, где я вечерами пересматривал второй сезон, подумалось, что надо бы ещё разок попробовать поискать в сети какой-нибудь фан-клуб или сообщество... и вот я здесь :)

Аватара пользователя
AN23
Житель
Житель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 21:57
Откуда: Голицыно
Контактная информация:

Re: Истории из жизни...

Сообщение AN23 » 06 авг 2012, 01:54

А мне сей фильм можно сказать помог в выборе профессии..я стал электриком :) а сериал до сих пор пересматриваю с удовольствием :)

А в детстве собирал по помойкам телевизоры и прочий хлам и строил на балконе межпространственный кораблик :), лет до 20 :) пока на меня соседи в милицию не заявили, за "спецэффекты" на балконе и под балконом..ну подумаешь всего парочка молний, небольших, так по 30 см..

Всегда радуют моменты в первой части:

Второе открытие двери в третьей серии :) когда подставку и башню соединяет разряд. Нигде потом такого эффекта нету, кроме случаев КЗ цепью и через доспехи Кориона. Видимо изза того что в первый раз трос висел на других ветках, которые потом спилили, у контура были несколько иные характеристики и открытие происходило жестче.

Момент открытия прохода через доспехи...Налицо факт того что используются токи высокой частоты :), постоянку или низкочастотку так через себя пропускать не возможно, да и с ВЧ могут быть последствия в виде рака кожи и металлизации.

Но особенно доставляет момент когда в 11 серии Пол швыряет железяку на высоковольтные шины и Ашку, поспешившую включить доспехи (ну она же не знала, что магниты способны притягиватся), немножько примагнитило к болванке :)

Момент разрушения Башни в конце 13 серии, явный случай пробоя изоляторов, только непонятно почему проход не закрылся сразу же после попадания заряда, ведь в первой серии проход закрылся сразу после прохода Пола, еще до того как он прикоснулся к Голосу - то есть для закрытия достаточно впринципе любого нарушения процесса

Момент когда у Брайана сгорает тестер при попытке померить напряжение - если от касания щупами сгорел прибор - почему сами герои спокойно брали в руки энергокамень и их не било током?? на лицо ляп авторов :). Кстати китайский прибор показывал всего навсего +4,5 VDC то есть это наводит на мысль что при съемках сцены в камень встроили аналог нашей плоской батарейки КБС 3336

И наконец момент с электромагнитным погрузчиком...

Ответить