Zbych Trofimiuk

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Spellbinderша » 08 июн 2010, 23:52

А я нашла, как можно навестить Збыха! :)

Zbych Trofimiuk,
1145 Centre Road
Oakleigh South 3167
Melbourne, Victoria, Australia

Информация, кстати, ничуть себя не скрывает: размещена на общедоступной странице http://www.100megspop2.com/dounho/Sbh/Paul.htm

Оттуда, как выяснилось, рукой (вернее, курсором) подать до древней блиц-беседы со Збыхом, перевод которой я разместила в своем позапрошлом сообщении (кликнуть на призыве "Check out the interview with Zbych!!!!")

Теперь, пожалуй, переложу на великий и могучий другую информацию о г-не Трофимюке:

Полное имя: Збых Кшиштоф Трофимюк
Дата рождения: 7 апреля 1979
Место рождения: Польша, Варшава (в данный момент проживает в Австралии)
Знак зодиака: Овен
Рост: 1 м. 74 см.
Вес: 138 фунтов (63 кг.)
Цвет волос: русый
Цвет глаз: иссера-зеленый
Увлечения: катание на лыжах, верховая езда, карате (коричневый пояс)

Послужной список Збыха, представленный на странице, грешит неполнотой. До "Чародея" и "Звездных следопытов" сей отрок успел засветиться в сериалах "Snowy River: The McGregor Saga" (1993) и "A Country Practice" (1994).

Клик на фразе "Return to Actors of Spellbinder 1 (1995)" позволит узнать о фильмографии других актеров-чародеевцев. Вот только с Брайаном Руни, по-моему, вышла какая-то неразбериха. Если верить сайту, наш Алекс ухитрился сыграть вражеского солдата в боевике 1987 года ( :shock: ). Очевидно, военные действия разворачивались в детском садике... :D А ежели серьезно - мне кажется, что парня просто спутали с каким-нибудь абсолютным тезкой, также решившим испробовать себя в синематографе...

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Fanat » 09 июн 2010, 06:39

А ежели серьезно - мне кажется, что парня просто спутали с каким-нибудь абсолютным тезкой, также решившим испробовать себя в синематографе...
Вы абсолютно правы. Его тезка родился где-то в середине XX в.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Fanat » 13 июн 2010, 22:53

И вот еще что...
По одним сведениям, Збых родом из Варшавы (Польша). По другим, - из Праги (Чехословакия).
Надо бы определиться однозначно!
Какие будут соображения?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Fanat » 14 июн 2010, 23:00

Spellbinderша писал(а):Да, Вы правы, вторая ссылка упиралась в обыкновенную фотографию, как и первая. Зарапортовалась я чегой-то :( . Но уже исправилась :) .
Учитывая тот объем материала, который Вам удалось обнаружить, это вполне простительно! Огромнейшее спасибо.

Если Вы читали мои посты в блоге и на этом форуме о местах съемок, то Вы поняли, что я изучаю сериал с другого угла зрения. В процессе "раскопок" я обнаружил несколько полезных форумов и т. п., где хаотично разбросана разная информация об актерах (и не только).

1. IMDb message board for "Spellbinder" (1995)
2. IMDb message board for "Spellbinder: Land of the Dragon Lord" (1997)
3. Гостевая книга на spellbindercastle.tripod.com
4. Форум на spellbinder.org
5. FAQ на spellbinder.org
6. Публикация о сериале в блоге jeremy.id.au

Также много можно найти в группах о сериале в сети "Вконтакте" и на фан-страницах сети "Facebook".

Еще очень полезная в плане адресов актеров (их агентов) страничка (нем.): http://www.epguides.de/spellbin.htm. На ней же есть PDF-документ, представляющий собой перевод на английский, если не путаю. И вообще, этот файл очень любопытен!

Я вижу, Вам интересно, что сейчас с актерами. Думаю, Вам будет любопытно заглянуть на эти ресурсы. :) Впрочем, скорее всего, все они Вам известны.

P. S. Если на просторах Интернета, в т. ч. и на вышеуказанных сайтах, Вам попадется пост с просьбой подсказать адрес, где снимали дом Пола, то с вероятностью 65% его автор - Ваш покорный слуга.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Spellbinderша » 16 июн 2010, 00:16

Ваша правда: эти ресурсы давно мне знакомы. Кроме одного... Помню, лишь увидела немецкий язык - сразу отчаялась. Подумала: нет чтобы хотя бы по-французски... А там, оказывается, притулился PDF-документ с аглицким переводом!! :D Благодарствую!

Ваши сообщения в блоге читаю с момента его зарождения. Всячески поддерживаю такой "угол зрения". Только боюсь, что мое зрение вскоре утратило бы остроту, а угол и вовсе стал бы непроходимо тупым :) . Ведь подобный подход требует, наряду с заинтересованностью, еще и недюжинного исследовательского потенциала. Вероятно, недостаток метода заключается именно в этом: в его бескомпромиссной требовательности к своим приверженцам. С другой стороны, это, наверное, лучшая проверка на преданность сериалу: разобрать объект своей любви на молекулы и не остыть к нему способны далеко не все. Я, если честно, побаиваюсь такой проверки. Лучше потом приду на готовенькое :) и попытаюсь создать психологические портреты некоторых персонажей на основе их реплик и поступков, зафиксированных моими предшественниками. Честно говоря, хотелось бы уже застолбить за собой портретизацию Пола Рейнолдса. На Ашку, увы, не имею никакого морального права, поскольку не питаю теплых чувств к "Стране Великого Дракона" (а ведь для качественного анализа образа, сотворенного Хизер Митчелл, нужно любить обоих "Чародеев").
Fanat писал(а):P. S. Если на просторах Интернета, в т. ч. и на вышеуказанных сайтах, Вам попадется пост с просьбой подсказать адрес, где снимали дом Пола, то с вероятностью 65% его автор - Ваш покорный слуга.
Если Вас зовут Евгений, то, видимо, эта вероятность приближается к 100 %... ;)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Fanat » 16 июн 2010, 12:30

Да, меня зовут Евгений. :D Чтобы быть более незаметным, местами я подписываюсь по-другому, т. е. не именем. :D
Если бы Вы только знали, как я замучил сиднейцев через "Вконтакте" и особенно "Facebook"... Но они понятия не имеют, где снимали дом Пола, хотя сериал видели и тоже его фанаты...
У меня почему-то такое чувство, что мне придется уехать в Австралию на постоянное место жительства, чтобы с лупой, биноклем, фотоаппаратом и видеокамерой обойти весь Сидней и окрестности...
Что касается психологических портретов - пишите! И не только о Поле. Я настолько технарь, что, боюсь, не смогу адекватно описать кого бы то ни было... :( Только если роботов из II сезона. :D
По поводу PDF на английском. Я уже и не помню, в какой степени его текст сходится с немецким аналогом на сайте. Где-то в апреле я сравнивал, но у меня в следующую пятницу защита диплома, и неудивительно, что я кое-что забываю. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Spellbinderша » 17 июн 2010, 00:05

Fanat писал(а):У меня почему-то такое чувство, что мне придется уехать в Австралию на постоянное место жительства, чтобы с лупой, биноклем, фотоаппаратом и видеокамерой обойти весь Сидней и окрестности...
Судя по тому, что в конце предложения нет смайлика, Вы настроены весьма серьезно... Хотелось бы, чтобы этот вдохновенный поисковый труд не оказался Сизифовым. Ведь минуло полтора десятилетия: на месте жилища Пола вполне мог появиться магазин / завод / мотель / парикмахерская... В общем, все, что угодно, кроме дома-музея нашего любимого сериала (уж такая новостища не спряталась бы за швабру :) ). Также не исключено, что обиталище Рейнолдсов изначально представляло собой временное строение, сооруженное на период съемок из картона-пенопласта. А его "внутренности" вообще могли снимать в другом здании. Ну и третий вариант: дом расположен не в Сиднее и не в окрестностях. Вдруг подходящая архитектура нашлась только в какой-нибудь там Аделаиде - и съемочная группа не поленилась перебраться туда ради соответствующих эпизодов?..


P. S.

http://www.youtube.com/watch?v=-xieIY2ZyZc

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Fanat » 17 июн 2010, 07:38

Вообще-то я шутил, просто смайлики не очень люблю. :lol: :lol: :lol: :lol:
Что касается перестроек дома и расположения не в Сиднее... Не знаю, но даже если это так, то улицу я все равно узнаю.
Может, написать в какое-нибудь агентство недвижимости? :crazy:
Я, мол, сын владельца крупной нефтяной компании... Хочу провести каникулы в Сиднее... Очень приглянулся этот дом... Он сдается?.. Нет?.. Адрес не подскажете?.. Я думаю, с его владельцем мой папа все утрясет... :lol:
В общем, перефразируя слова из арии мистера Икс, я могу сказать, что "искать дом Пола - судьба моя"! :lol:
А ролик с YouTube я видел раньше. Даже и не знаю, что сказать... Жаль, что актеры (и мы тоже!) взрослеем... Да, и еще Збых немного похож на Аршавина, правда?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Spellbinderша » 25 июн 2010, 00:01

Fanat писал(а): Жаль, что актеры (и мы тоже!) взрослеем...
Ну, не знаю, я в целом рада, что взрослею... Становлюсь добрее и... счастливее, что ли... Однако бабушкины пирожки, мамины колыбельные и "Чародей" - те вещи, ради которых иногда хочется повернуть время вспять.
Fanat писал(а):Да, и еще Збых немного похож на Аршавина, правда?


Сравнивала минут двадцать - но, честно говоря, сходства не узрела. Впрочем, в некоторых кадрах... Вдруг захотелось поглядеть, как смотрится Збых на футбольном поле... :)

А на форуме Internet Movie Database г-на Трофимюка (фото 2003) сочли похожим на актера Корена Немека. Я, пожалуй, и тут бы не согласилась. Кстати, неплохой повод открыть конкурс двойников...


Трофимюк vs. Немек

Изображение

Изображение


Трофимюк vs. Аршавин

Изображение

Изображение

Fanat писал(а):А ролик с YouTube я видел раньше.
А я-то думала: уж удивлю, так удивлю!..
Остается надеяться, что Вы не читали статью об этом фильме:

http://www.bluelotos.com/clean_feature.htm
(рано или поздно переведу - я себя знаю! ;) )

Полагаю, все уж точно были бы приятно ошеломлены, если бы я дала ссылку на целое кинопроизведение. Но тут я бессильна... :cry: Хотя странно, что фильм до сих пор не сделали достоянием интернет-общественности: снят он аж в 2004 году! :?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Zbych Trofimiuk

Сообщение Fanat » 25 июн 2010, 22:31

Не читал! Спасибо!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить