Электронная игра из мира Пола (GameBoy)

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Ответить
Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Электронная игра из мира Пола (GameBoy)

Сообщение Alex L » 28 май 2012, 20:18

Изображение

Это пожалуй самая легкая находка. Дело в том, что в далекие 90-е выбор карманных электронных игр был не велик и у меня практически не было сомнений, что это устройство от компании NINTENDO.
Начнем по порядку. Игрушка, с которой не расставался Бэн, называется GameBoy. И если не ошибаюсь - самая первая модель, которая вышла в 1989 году. Неудивительно, что игра досталась бездомному мальчику, т.к. к 1995 году она уже не была так популярна.

Изображение

В сериале Риана говорит "Меня убил гриб". Игра, в которую играла Риана называется "super mario land". super mario land вшита в gameboy (т.е. стандартная) Увидеть грибы, которые убивают вы можете по этой ссылке: http://youtu.be/2oAl94bC5Cs

Также в сериале отчетливо видно, что электронная игра по середине заклеена изолентой. На изоленте написано "REYNOLDS". Как фамилия Пола попала на игрушку Бэна? Может Бэн кроме чтения учился еще и писать?
Хотя может изолента закрывает логотип игры, т.к. возможно нет лицензии. Все может быть.
Последний раз редактировалось Alex L 23 ноя 2013, 00:14, всего редактировалось 2 раза.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение Fanat » 28 май 2012, 21:08

:good:

Да, изолента там явно для того, чтобы закрыть название. (Аналогично название "SHARP" сделали размытым на видеокамере в первой серии.)

А вот фамилия вводит в ступор. :roll:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение Alex L » 28 май 2012, 21:29

могли просто обмотать вокруг, дабы показать что игра б/у и уже пару раз падала об асфальт.
Эх меня там не хватает, я бы свою режиссуру внес в сериал :good:


а вот названия телевизоров видно отчетливо: Panasonic в отеле. Sony Trinitron на работе отца Пола. Sharp дома у Пола, Sony Trinitron в магазине, который разгромила Ашка.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

DE_Bilius
Житель
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:11

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение DE_Bilius » 29 май 2012, 09:30

У меня был такой гэйм бой. Помню в футбик на нем резались, зачетная игрушка.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение Hillel » 06 июн 2012, 17:09

Здесь надо понять на каком этапе там появилась эта фамилия, ибо изолента там могла быть с самого начала.

И вообще, эта запись не должна была попадать в кадр, в чем смысл, возможно этот предмет где то хранился и его просто обозначали к какому сериалу он относится? (натянутая версия, я знаю)

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение Alex L » 06 июн 2012, 17:18

Моя версия такая: Все упирается в лицензию. Команда снимавшая сериал, обратилась в Nintendo и сказала что мы снимаем сериал, пожалуйста проспонсируйте. Те отказались. Наши австралийцы дабы опять не замазывать картинку вышли из положения таким способом. Когда в пустующее здание в доках пожаловали хулиганы -они начали все крушить, самый малый из них взял игру и когда они начали убегать, выронил ее. Бен так привык к игре, что Джуди взяла изоленту и намотала, чтобы корпус не развалился. Ну а маленький Бен в то время учился писать и читать, поэтому написал фамилию мальчика, которого искали в телефонной книге.
Вот если бы была режиссерская версия - этот нюанс точно бы обыграли.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение Hillel » 06 июн 2012, 17:21

Alex L писал(а):Моя версия такая: Все упирается в лицензию. Команда снимавшая сериал, обратилась в Nintendo и сказала что мы снимаем сериал, пожалуйста проспонсируйте. Те отказались. Наши австралийцы дабы опять не замазывать картинку вышли из положения таким способом. Когда в пустующее здание в доках пожаловали хулиганы -они начали все крушить, самый малый из них взял игру и когда они начали убегать, выронил ее. Бен так привык к игре, что Джуди взяла изоленту и намотала, чтобы корпус не развалился. Ну а маленький Бен в то время учился писать и читать, поэтому написал фамилию мальчика, которого искали в телефонной книге.
Вот если бы была режиссерская версия - этот нюанс точно бы обыграли.
Звучит логично.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение Alex L » 06 июн 2012, 17:24

но я бы на их месте взял ацетон и стер бы название, раз такое дело, ну или взять лак для ногтей (можно обычную краску) серого цвета и аккуратно замазал.
В любом случае это не случайный кадр, Ашка выкинула электронную игру и та разбилась. Максимум что можно в gameboy'е сломать это экран. Вот режиссер и показал, что игра уже не пригодна.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

gabiturat
Житель
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:20

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Сообщение gabiturat » 29 июн 2012, 11:36

Изолентой заклеено именно название, а не обмотано вокруг, как если бы игра разваливалась. А обмотать вокруг было бы логичнее.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Электронная игра из мира Пола (GameBoy)

Сообщение Fanat » 14 сен 2017, 18:31

Британская онлайн-газета "Mail Online" опубликовала отсканированный каталог игрушек из 1980-х годов. И в нём обнаружился GameBoy! Картинки тут не выкладываю, они большие. Посмотрите лучше сами по ссылке.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить