Очень странный номер машины отца Пола

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Fanat » 05 июн 2010, 17:39

У машины Брайана Рейнолдса крайне удивительный номер. Это слово "MAGNET". Причем и спереди, и сзади.

Изображение Изображение
(Для просмотра кадра в высоком разрешении щелкните по нему.)

Что бы это значило? :?:

В разделе о персонажах сайта http://www.spellbinder.org/ я с удивлением узнал, что Брайан работает в Magnetronih Inc.

Это было в русском переводе? Может, я невнимательно смотрел сериал?

Но если это так, то получается, что у всех сотрудников такой же номер машины. А так не бывает. Номера машин должны чем-то отличаться. Может, Брайан Рейнолдс генеральный директор? Тоже нет. Он начальник отдела исследований.

Так в чем же дело? В Австралии какая-то неведомая мне система автомобильных номеров?

Кстати! И марку машины тоже подскажите! Я в этом вообще ничего не понимаю!
Последний раз редактировалось Fanat 25 ноя 2010, 15:56, всего редактировалось 3 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение cenitel » 05 июн 2010, 18:55

По-моему, на Западе при желании за доп. плату можно самому выбрать номер. Можно и в виде надписи.
Не только в "Чародее", а, к примеру, в "Скользящих" на машине Рембранта была надпись "CryMan".

Не по теме. Классные у вас посты в блоге! Меня прям даже завели. Я обязательно что-нибудь напишу, как только сдам сессию. У меня тоже есть пара мыслишек)
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Fanat » 05 июн 2010, 18:59

Про номер понял, спасибо.
Отдельное спасибо за похвалу! Очень приятно слышать такие слова.
А я уже сдал экзамены. Надо еще диплом написать. Собственно, им я и занимаюсь. Но сегодня решил отдохнуть. Поэтому не вылезаю из форума и блога.
Удачной сессии!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Fanat » 05 июн 2010, 19:32

Оказывается, и в Украине так можно! Узнал здесь: http://kharkovcity.com/forum/archive/in ... -5309.html.

Да, похоже отец Пола настолько увлечен магнетизмом, что даже номер себе взял нестандартный.
Последний раз редактировалось Fanat 25 ноя 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Hillel » 05 июн 2010, 20:48

Кстати, сколько раз я смотрел сериал и не замечал, а вот несколько дней назад, при детальном просмотре сериала, я это заметил.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Fanat » 05 июн 2010, 20:53

В этом и есть плюс начавшейся работы.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
DmitryGM
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение DmitryGM » 07 июн 2010, 00:42

Да, номера машин в виде слов и их сочетаний достаточно распространенное явление в США и ряде других стран. В США мне немало приходилось видеть таких номеров, правда большая их часть все таки содержала еще и цифры. Чисто из слов - достаточно дорогой номер.
А вот в фильмах, частенько, как раз и красуются номера чисто из слов, чтобы в кадр не попадали номера реальных машин. Потому и пишут на номере имена главных героев или каких-либо других названий, с ними связанных. Видимо, в данном случае MAGNET характеризует род деятельности Брайана, связанный с работами по изучению явления электромагнетизма и применению этих знаний для реальных проектов.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Fanat » 07 июн 2010, 18:16

Кстати, вот здесь компания названа как Magnetronix Inc, т. е. с другой буквой на конце. Придется разбираться...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Hillel » 09 июн 2010, 09:56

Fanat писал(а):Кстати, вот здесь компания названа как Magnetronix Inc, т. е. с другой буквой на конце. Придется разбираться...
Так это что, реальная компания, или только в сериале..?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Очень странный номер машины отца Пола

Сообщение Fanat » 09 июн 2010, 11:31

Скорее всего, только в сериале.
Последний раз редактировалось Fanat 22 ноя 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить