Заставка к сериалу

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса

Какая заставка Вам больше нравится?

Общераспространенная (Австралия, Польша, Россия...)
19
100%
Американская (Disney Channel)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 14 авг 2010, 22:20

Как, может быть, все знают, в США сериал показывался каналом Disney. Почему-то этот канал сделал другую заставку перед каждой серией. Ее можно посмотреть на YouTube. Заметьте, американцы даже музыку вставили совершенно другую! А в Википедии написано, что и титры в конце выглядели по-иному. Видео, увы, пока не нашел.

А мы, поляки, австралийцы и многие другие привыкли к другой заставке, идущей под музыку Яна Дэвидсона.

Пожалуйста, выберите, какой вариант заставки Вам больше нравится. Прошу не только проголосовать, но и написать о причинах своего выбора.
Последний раз редактировалось Fanat 14 авг 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 14 авг 2010, 22:23

Мне нравится общераспространенная. Такой я видел ее еще в детстве. А американская как-то не настраивает меня на правильный лад. Больше того, она как-то не соответствует духу сериала. Да и музыка так себе...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Заставка к сериалу

Сообщение cenitel » 16 авг 2010, 20:18

Слушайте какой же вы молодец!
Это какую огромную работу нужно было проделать.
Респект! Круто!
Могу только аплодировать и молча завидовать вашему неугасающему энтузиазму и трудолюбию.

Американская неплохая, даже хорошая, но оригинальная мне нравиться больше. Она действительно на мой взгляд атмосфернее и больше соответствует духу и философии сериала. Американская же на мой взгляд более попсовая.
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 16 авг 2010, 20:49

cenitel писал(а):Слушайте какой же вы молодец!
Это какую огромную работу нужно было проделать.
Респект! Круто!
Могу только аплодировать и молча завидовать вашему неугасающему энтузиазму и трудолюбию.
Я, конечно, очень признателен, но в данном случае Вы явно преувеличиваете мои заслуги. Найти на YouTube ролики по запросу "Spellbinder" - пустяк. Потом, даже в Википедии написано про другие титры. :P
cenitel писал(а):Американская же на мой взгляд более попсовая.
Лучше и не скажешь! :good:

Не все, кстати, разделяют наше единогласное (пока) мнение. Вот комментарий из YouTube к американскому ролику:
YES! SO much better than the Australian version!!
Последний раз редактировалось Fanat 18 авг 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Заставка к сериалу

Сообщение cenitel » 17 авг 2010, 11:50

Ну в данном случае я имел ввиду весь объем найденных вами таких мелочей)
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 17 авг 2010, 11:53

А... Это да. :D :D Спасибо! Мой аватар как раз это и символизирует!
Последний раз редактировалось Fanat 23 авг 2010, 08:21, всего редактировалось 2 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Hillel » 18 авг 2010, 09:53

Американская заставка видимо только для них и предназначена, я лично чуть не вырвал, так сериал уродовать.

Spellbinderша
Житель
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Spellbinderша » 23 авг 2010, 00:13

Честно говоря, я привыкла во всем сомневаться – но, по-моему, в данном случае мы имеем дело с Абсолютной Истиной:

общераспространенная заставка – ЛУЧШЕ!

На мой взгляд и слух, сравнение обеих телепрелюдий – прекрасная лакмусовая бумажка для зрительского вкуса. Такое впечатление, что едва ли не единственной задачей кудесников с Disney Channel была демонстрация главных героев крупным планом. Лица вытесняют атмосферу… А музыку, судя по всему, написал наэлектризованный шар, показанный вначале… Уф, я, кажется, начинаю смахивать на критика Сергея Соседова! :)

Кстати, а почему бы нам не дополнить классическую «чародейную» мелодию текстовым компонентом? Проще выражаясь – почему бы не сделать из нее песню? Возможно, этому произведению будет суждено стать гимном нашего форума…

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 25 авг 2010, 22:11

Spellbinderша, даже если Ваша критика по манере и смахивает на стиль г-на Соседова, то это не страшно. Особенно в случае с американской заставкой. :lol:

А про гимн я в детстве тоже думал... Это было отчасти связано с тем, что давным-давно я пытался подобрать ноты к мелодии заставки на пианино. И это при полном отсутствии слуха! Конечно, ничего не вышло.

Но, может, среди нас есть "вдохновенный рифмоплет"? (Извиняюсь, если кого-то задел такой легкомысленной формулировкой.)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Sokaris » 06 ноя 2010, 01:40

Какая вообще разница какая заставка? Главное сериал, а заставка есть и ладно.

Ответить