Заставка к сериалу

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса

Какая заставка Вам больше нравится?

Общераспространенная (Австралия, Польша, Россия...)
19
100%
Американская (Disney Channel)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Petenokor » 27 фев 2011, 01:33

Очень удивлен тем, что в США использовался другой опенинг с другой музыкальной темой. Мне совершенно непонятны причины, по которым это было сделано. Оригинальный опенинг, на мой взгляд, сделан очень хорошо, совершенно четко под дух сериала. Про музыку я вообще молчу - считаю, что саундтрек просто потрясающий, великолепно подходящий под дух сериала и вызывающий лично у меня экспрессию и мурашки на коже одновременно с какой-то сладковатой и величественной грустью. Ну прямо идеально под этот сериал. А в американском опенинге музыка из разряда "не пришей кобыле хвост", особенно вторая часть саундтрека. Эта заставка больше подошла бы в качестве рекламы сериала или чего-то вроде того, наверное. Но никак не в качестве опенинга. Голосую за оригинальную и уверен, что тут дело совершенно не в моей привычке.
А музыку, судя по всему, написал наэлектризованный шар, показанный вначале…
Блин, давно я так не смеялся :D :D :D :lol:

Показатели голосования, конечно, говорят сами за себя ) И не думаю, что в данном случае дело в привычке и консерватизме пользователей.

Fanat, большое спасибо, что указали на этот момент, было очень интересно и несколько странно узнать об этой детали.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 27 фев 2011, 09:50

Очень удивлен тем, что в США использовался другой опенинг с другой музыкальной темой. Мне совершенно непонятны причины, по которым это было сделано.
Ответ на этот вопрос есть в Википедии:
Due to a license dispute, the Disney Channel airing used a different opening and closing sequence.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Petenokor » 27 фев 2011, 10:13

Ответ на этот вопрос есть в Википедии:
Спасибо :) Ну да, так и думал, что дело в чем-то таком. Получилось гораздо хуже оригинала, на мой вкус.
А что это за ситуация такая, когда именно заставку и титры итоговые надо менять?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 27 фев 2011, 10:20

Не знаю...

В истории кино случалось нечто похожее. Могу привести два примера.

Во-первых, "Тихий Дон" Бондарчука (не Герасимова). Там была какая-то заварушка с правами на отснятый материал.

Во-вторых, иностранные фильмы, шедшие в Советском Союзе с дубляжом (лучшем в мире дубляжом!), снабжались титрами на русском. Например, известнейший французский фильм "Разиня" с Бурвилем и Луи де Фюнесом.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 16 мар 2011, 16:33

да наш опеннинг просто супер)) А от музыки просто балдею)) когда услышала недавно, такая появилась ностальгия... А когда сериал показывали по телевизору (РТР), то едва заслышав начальные аккорды этой музыки я бросала все дела и мчалась смотреть сериал... Эта музыка, так же как и само слово "Чародей" была да и остается для меня магнитом, и пропуском в мир поистине волшебных приключений!!! Я давно мечтала ее заполучить, и недавно скачала!!
I love Ashka and Heather Mitchell

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 16 мар 2011, 16:36

а насчет того чтобы песню сделать неплохая идея! Стихи я пишу, так что будем делать)) Можно даже конкурс объявить на лучший текст)))
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Fanat » 16 мар 2011, 17:42

Да, музыка до сих пор заставляет мое сердце на мгновение замирать.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Эйс Вентура » 26 июн 2011, 18:49

А может быть, дело не только в лицензии, но и в зрелищности, динамичности диснеевской заставки. Ведь для того, чтобы привлечь к экранам американских зрителей, мало интересного сюжета. Они ж как дети, давай им все яркое, захватывающее с первого взгляда.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заставка к сериалу

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 26 июн 2011, 20:25

американская заставка мне в общем тоже нравится)) она действительно более динамичная и герои там представлены ярче)) мне нравится что там выбраны самые яркие фрагменты сериала - дуэль, например)) отлично показаны Ашка и Гривон)
а наша привычная европейская заставка более спокойная и интригующая)) а уж музыка - просто волшебная, по настоящему зачаровывает)
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заставка к сериалу

Сообщение Roggar » 30 дек 2011, 02:28

Американская заставка выигрывает лишь за счёт спецэффектов и ярких сцен. Музыка там никакая. Единственное, куда бы это музыка подошла, так это под аркаду на Денди. В оригинальной же заставке музыка подобрана настолько хорошо под видеоряд, что создаётся единое целое. Да, возможно не так ярко представлены актёры, но зато виден прекрасный пейзаж, замки, и очень хорошо ощущается эффект присутствия. Затягивает на просмотр сериала.

Ответить