Общее содержание сериала

Обсуждение сюжетной линии и персонажей
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Общее содержание сериала

Сообщение Petenokor » 09 мар 2008, 19:05

На пересечении 97 и 98-го годов у нас показывали этот сериал. Я несколько раз начинал смотреть, но мне он не понравился. Потом начался "Чародей. Страна Великого Дракона". Я пропустил несколько первых серий, потом посмотрел, вот он мне понравился очень, и я смотрел его до самого конца без пропусков.

Сейчас скачал первые серии и посмотрел и их. В стране чародеев дело происходит совсем недолго, в 1-й и 2-й сериях, больше ее там не будет. По большому счету, сюжетная линия сериалов не связана. И единственное, что есть на протяжении всего сериала - это Ашка. Но мне все же очень хотелось бы знать: что происходило в первом сериале, что творилось в стране Чародеев, что именно делала Ашка, как она в итоге попалась и т.д. Все описания, которые я находил, очень коротки и недостаточны, как на мой вкус. Поэтому я хотел бы попросить тех, кто желает, рассказать мне поподробнее. Или здесь, или на e-mail la_ventana@mail.ru, либо по ICQ 447-436-524. Заранее спасибо большое.

P.S. Я знаю, что мог бы скачать первый сериал, но скорость у меня невысокая, я качаю сейчас второй, кроме того и другие вещи и добрался бы до "Чародея" очень нескоро.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Ozzie
Житель
Житель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:55
Откуда: Казахстан, Курчатов
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Ozzie » 13 мар 2008, 21:23

Petenokor
Посмотри, тут краткое содержание последней серии Чародеев.
http://forum.spellbinder.tv/viewtopic.php?f=5&t=42

А вообще, весь сериал можно заказать у администраторов сайта.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 06 ноя 2010, 01:30

Я очень прикололся когда увидел в тайных тунелях замка Великого Дракона освещение. Там факелы, а рядом с ними обычные современные светильники с люмисетными лампами. К тому же это всё в мире в котором нет электричества. Что то они как то прокололись :D
Ещё Ашка кажется склерозом страдает. Она ведь могла в любой момент свалить из нашего мира просто притырить где нибудь кабель и поехать к тому лагерю и пещерам.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Hillel » 06 ноя 2010, 23:01

Sokaris писал(а):Я очень прикололся когда увидел в тайных тунелях замка Великого Дракона освещение. Там факелы, а рядом с ними обычные современные светильники с люмисетными лампами. К тому же это всё в мире в котором нет электричества. Что то они как то прокололись :D
Ещё Ашка кажется склерозом страдает. Она ведь могла в любой момент свалить из нашего мира просто притырить где нибудь кабель и поехать к тому лагерю и пещерам.
Ага, в мир чародеев откуда она сбежала, чтобы стать опять узницей...

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 07 ноя 2010, 01:50

Hillel писал(а):Ага, в мир чародеев откуда она сбежала, чтобы стать опять узницей...
Но ведь её изначальной целью было попасть в наш мир, чтобы найти хорошее оружие и развитые технологии, так что можно сказать у неё были все шансы на успех.
Взяла бы пулемёт, там гранат рассыпушку, ствол какой нибудь, резиновый костюм, а на него бронежилет и обязательно ботинки с резиновыми подошвами, а потом валила в свой мир поиграться в Рэмбо угагагага
Изображение
И всё... для Чародеев это Game Over! Изображение
Надо лишь проникнуть в замок и постелить Регентов(Hand shot-ами так красиво), а на остальных пох как то... сами к ногам все падут. Изображение

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Hillel » 07 ноя 2010, 03:08

Sokaris писал(а):
Hillel писал(а):Ага, в мир чародеев откуда она сбежала, чтобы стать опять узницей...
Но ведь её изначальной целью было попасть в наш мир, чтобы найти хорошее оружие и развитые технологии, так что можно сказать у неё были все шансы на успех.
Взяла бы пулемёт, там гранат рассыпушку, ствол какой нибудь, резиновый костюм, а на него бронежилет и обязательно ботинки с резиновыми подошвами, а потом валила в свой мир поиграться в Рэмбо угагагага
Изображение
И всё... для Чародеев это Game Over! Изображение
Надо лишь проникнуть в замок и постелить Регентов(Hand shot-ами так красиво), а на остальных пох как то... сами к ногам все падут. Изображение
У нее не было для этого психологического подготовления, она вообще даже не видела как убивают людей, она только может пугать бедных людей и этим удерживать власть... Мое мнение.

Вообще то она говорила что корабль дает ей свободу... А если ей опять надо будет сбежать... И мы не знаем что там с тем проходом.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 07 ноя 2010, 18:22

Hillel писал(а):У нее не было для этого психологического подготовления, она вообще даже не видела как убивают людей, она только может пугать бедных людей и этим удерживать власть... Мое мнение.

Вообще то она говорила что корабль дает ей свободу... А если ей опять надо будет сбежать... И мы не знаем что там с тем проходом.

То есть ты считаешь, что силовые доспехи неспособны убить человека своим разрядом?
Но мне так помнится когда Ашка в диких кидалась этими разрядами не кто из них уже не вставал. Получается они как минимум получали серьёзные ожоги, а может и сразу падали замертво.
Hillel писал(а):И мы не знаем что там с тем проходом.
Дак вот и именно, что не знаем, а значит предполагать можно что угодно...

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 07 ноя 2010, 20:44

А я вот думаю, что заряды действительно не могут убить - сериал-то детский. Люди падают, согласен. Но это может быть и просто обморок от удара током. Например, создателя игрушечного самолетика Ашка поразила (сцена на рынке в одной из первых серий), но он выжил. Похоже, даже без тяжелых последствий!

И потом... Регенты в Замке обычно сидели не в доспехах. Ашка могла бы просто их перебить, если бы доспехи были по-настоящему смертельным оружием. А потом бы она нашла, как все объяснить остальным чародеям и слугам. Зная ее хитрый ум, нисколько в этом не сомневаюсь.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 07 ноя 2010, 21:40

Fanat писал(а):А я вот думаю, что заряды действительно не могут убить - сериал-то детский. Люди падают, согласен. Но это может быть и просто обморок от удара током. Например, создателя игрушечного самолетика Ашка поразила (сцена на рынке в одной из первых серий), но он выжил. Похоже, даже без тяжелых последствий!

Но в Стране Великого Дракона я помню моменты когда она стреляла из доспехов по этим китайцам и они вроде как подыхали а ещё я помню как этот разряд снёс башку статуе у замка Дракона, но дак представь какая там дурь то у заряда если он статуе башку сносит человеку то точно без труда может снести и не тока башку.
И вообще если подумать какой толк от оружия тем более такого как доспехи если оно не может серьёзно навредить?
Стали бы они тогда таскать на себе эти доспехи? Проще было бы использовать примитивное оружие, но более эффективное например лук и стрелы или какую нибудь трубку с дротиками. :|

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 07 ноя 2010, 21:45

Про китайцев я точно не помню, но, скорее всего, мы видели, как они просто падали. Это не значит, что они погибли.

Про статую - да... Не знаю, как это связать с моими предыдущими мыслями... Может, там заряд какой-то особенный - камень разрушает, а человека - нет... :roll:

А доспехи они таскали из-за того, что это выглядело отчасти мистически. Так было проще подчинить людей. Да и нам, зрителям, смотреть куда интереснее!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить