Общее содержание сериала

Обсуждение сюжетной линии и персонажей
Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 07 ноя 2010, 23:07

Fanat писал(а):Про статую - да... Не знаю, как это связать с моими предыдущими мыслями... Может, там заряд какой-то особенный - камень разрушает, а человека - нет.
А доспехи они таскали из-за того, что это выглядело отчасти мистически. Так было проще подчинить людей.
Ну это вряд ли... думаю когда они подчинили людей у них вообще ещё не было доспехов. Доспехи и корабли они создали не за долго до своих неудачных экспериментов с расщеплением ядра и печальных последствий (тьмы)
И вообще мне кажется древние чародеи сами то пришли из другого измерения. А то странно что у них есть всякие продвинутые технологии а у других жителей нету.
Всё ведь складно они прибыли туда увидели что там людская цивилизация примитивна и решили захватить власть с помощью всяких технических фокусов и всё типа "Мы колдуны чародеи будете подчинятся нам" :D Потом прикинули, что если позволить людям изобретать разные вещи, копатся в науке, то рано или поздно они поймут что Чародеи вовсе не какие не чародеи а просто самозванцы.
Вот они и людям запретили изобретать новые вещи боясь массовых восстаний с которыми им не справится.

Fanat писал(а):Про статую - да... Может, там заряд какой-то особенный - камень разрушает, а человека - нет.
Ты думаешь такое возможно? Каким бы не был там заряд он электрический и подчиняется как и всё законам физики. Как может электрический заряд разрушать камень и не вредить человеку????? Человеческое тело это очень хороший проводник электричества наоборот намного проще убить человека электричеством чем разрушить например камень.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 07 ноя 2010, 23:19

Про камень и человека - это шутка такая. :P
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 07 ноя 2010, 23:23

Fanat писал(а):Про камень и человека - это шутка такая. :P
Так бы и написал, а то я тут сидел размышлял как бы это разъяснить :)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 07 ноя 2010, 23:32

И точно. Вдобавок я еще смайлик не тот поставил.

Этот надо было: :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Sokaris » 08 ноя 2010, 03:09

Тут смайлики всё мёртвые какие то Изображение

Куда все делись то? Давайте ещё сюжет пообсуждаем что ли....

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 08 янв 2011, 21:47

Никто не помнит, в кадр случайно не попадал календарь? (Это относится и к первому, и второму сезону.)

Просто по соотношению между датами и днями недели можно легко узнать год, в котором разворачиваются события. Ведь это необязательно год съемки.

Например, если бы на календаре был виден, скажем, июль, начинающийся с пятницы, то по компьютерным часам легко было бы установить, что это 1994 г.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Hillel » 08 янв 2011, 22:34

Fanat писал(а):Никто не помнит, в кадр случайно не попадал календарь? (Это относится и к первому, и второму сезону.)

Просто по соотношению между датами и днями недели можно легко узнать год, в котором разворачиваются события. Ведь это необязательно год съемки.

Например, если бы на календаре был виден, скажем, июль, начинающийся с пятницы, то по компьютерным часам легко было бы установить, что это 1994 г.
А что, есть какие то сомнения? Вроде как тот же год, или об этом да же не задумывались...

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 08 янв 2011, 22:38

В целом, сомнений нет.

Но могли случайно повесить старый календарь. Или умышленно повесили, показав тем самым, что события разворачиваются не в год съемки, а немного раньше (по замыслу авторов, а не в реальности, разумеется).

Такое вот любопытство...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Hillel
Ученик
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Hillel » 09 янв 2011, 09:28

Fanat писал(а):В целом, сомнений нет.

Но могли случайно повесить старый календарь. Или умышленно повесили, показав тем самым, что события разворачиваются не в год съемки, а немного раньше (по замыслу авторов, а не в реальности, разумеется).

Такое вот любопытство...
А вот в те моменты когда использовался компьютер, или читалась газета, вы не замечали дату, хотя вряд ли, наверняка разглядеть будет сложно.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Petenokor » 20 фев 2011, 14:00

В концовке меня разочаровывает то, что Алекс, Катрина и Брайан не зашли в портал посмотреть на другой мир, не сделал этого и Корреон. Причина очевидна - для этого актерам необходимо было бы лететь на другой континент, так как мир чародеев снимался в Польше. Но можно было бы что-то придумать, а то вышло, на мой взгляд, неестественно.

И еще мне кажется, что можно было все же этим товарищам поступить иначе. Проход просто так не открыть, надо в нашем мире повесить кабель, при этом еще и знать, что в другом мире должен заработать "голос". А потому значительной угрозы проникновения, думаю, нет. Так что вполне можно было организовать Корреону и другим чародеям экскурсию в наш мир, причем не одну, и наоборот для Алекса и Катрины. А Брайан Рейнальдс при этом смог бы изучить энергокамни, энергетическую основу замка чародеев, доспехи, корабли, почерпнуть новые для нашего мира технологии, одновременно с тем поделившись с чародеями огромными знаниями, которых у них, думаю, даже после находки данных древних чародеев, нет. Это могло бы помочь определить, что такое "зона", что с ней, возможно, можно сделать. При этом Брайан и Корреон - ученые, преданные своему делу, очень любознательные, уверен, они нашли бы общий язык. И если бы все делалось именно так, это не привело бы к тому, что наш мир, по сути, вторгся бы в мир чародеев, все это происходило бы постепенно, в том числе и так, как видели бы нужным регенты. Мне кажется, именно так уместно было бы себя повести. Я уж молчу об изучении самой природы возникновения портала.

Да, есть некоторая угроза того, что информация просочится, что кто-то что-то заметит. Но можно было бы действовать очень аккуратно.

А вы как думаете?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Ответить