Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей)

Мир Чародеев: общественное устройство, наука и техника и др.
Аватара пользователя
AN23
Житель
Житель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 21:57
Откуда: Голицыно
Контактная информация:

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение AN23 » 07 мар 2013, 05:27

Вполне возможно что голос без башни работал на одной волне и недалеко, а вместе с башней перенастраивался на основную частоту, + прирост мощности за счет башни, с другой стороны. Когда же шла трансляция через Башни, из замка, или варварским методом, то все голоса по всей стране принимали и основную частоту, но отправка сообщения с голоса, находящегося далеко от башни, на основной частоте была невозможна. К примеру момент когда Риана пытается связать с Катриной. Или момент когда Пол связываеться с Алексом.

С другой стороны переговоры Ашки и Катрины в 13й серии в замке не слышали, да и вообще башня была уже закорочена Полом

Мне другое несколько непонятно, насколько я помню передатчик на горе Лара был на солнечных батареях, тогда спрашивается на что надеялся Алекс, пытаясь вызвать кого либо из Чародеев сидя ВЕЧЕРОМ у себя в подвале????
Да и вообще судя по фильму расстояние между горой и городом весьма и весьма приличное, с кучей промышленных объектов. Есть у меня рацуха Кенвуд, заявлено что до 5 км связь, в городе практически не берет уже на расстоянии нескольких сотен метров

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение ot85 » 20 сен 2015, 16:50

Хочу вернуться к обсуждаемой здесь несколько лет назад теме принципа работы "голоса".

И так, как уже здесь некоторые пользователи когда-то предполагали, "голос" это рация, которая сама по себе передаёт сигнал только на небольшие расстояния, а для того, чтобы передать сигнал на большое расстояние, "голос" нужно установить на башню, которая действует как усилитель сигнала, или пользоваться "голосом" внутри летающего корабля, который наверно тоже усиливает сигнал. Это кажется вполне логичным, но... В сериале имеется по крайней мере два момента, которые всему этому противоречат!

Давайте вспомним 2-ую серию и временной промежуток 20:20-20:30 (https://youtu.be/5Wg2yn31P6w?t=1220). Ашка пользуется "голосом" и просит прислать корабль на рынок. Её слышал Пол в своём украденном "голосе", что не удивительно, так как Пол был совсем рядом. Но в замке Ашку тоже услышали и ей ответили ("Хорошо, Ашка"). Спрашивается, каким образом её услышали в замке? Ведь она пользовалась "голосом" просто так, без башни. Немного ранее (7:53-8:06 - https://youtu.be/5Wg2yn31P6w?t=473) Пол, находясь где-то в поблизости этого рынка, услышал в "голосе", как кто-то вызывал глашатая из Клэйхила. Пол открыл "голос" и пробовал отвечать, но его похоже никто не слышал.

Следующий интересный момент в 10-ой серии в промежутке 10:57-11:10 (https://youtu.be/OGu8R82p7KA?t=657). Ашка в лагере диких общается по голосу с Гривоном, и сигнал каким-то образом передаётся в наш мир, Алекс и Катрина возле пещеры слышат Ашку. Но что интересно, в этой же 10-ой серии в промежутке 20:17-20:56 (https://youtu.be/OGu8R82p7KA?t=1217) Алекс и Катрина пробуют связаться с миром Чародеев, их в лагере диких по "голосу" (тому самому, который Гривон выбросил, когда испугался музыки) слышит Риана, но когда Риана им пытается ответить, они Риану уже не слышат. Спрашивается, как же тогда в наш мир попадала речь Ашки, которая "голосом" пользовалась в этом же лагере?

В общем, на этих двух примерах видно, что есть в сериале некоторые нелогичности в принципе работы "голоса".

Корреон
Житель
Житель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:13

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Корреон » 07 фев 2016, 05:43

Это опять же как рации. У нас в пожарной части карманные рации ловят на несколько километров, а стационарные на несколько десятков километров. Также и голос на башне становится стационарным.

Корреон
Житель
Житель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:13

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Корреон » 07 фев 2016, 05:47

А ещё Гривон с Ашкой используют зажигалку. Судя по всему, это газовая пьезозажигалка.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Alex L » 07 фев 2016, 20:18

Это один из первых киноляпов, который по-моему заметили все :D
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Stan
Житель
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:40

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Stan » 23 июн 2016, 10:55

Это похоже на гироскоп, а стрелка это до думка режиссера, по которой стрелка указывает не на замок, а на поворот на перекрестке. В общем то крайне бесполезное устройство для "ученика", который знает всю карту "Страны чародеев". ")

Аватара пользователя
Stan
Житель
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:40

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Stan » 23 июн 2016, 11:02

Marsha писал(а):
Petenokor писал(а):сигнал из нашего мира, который передавали Катрина и Алекс, шел через башню глашатая из Клейхила, потому его слышали все и везде, где был голос? В принципе, похоже на правду?
Да, очень похоже... я вот сама пока читала Ваш пост об этом подумала - Катрина вторглась на некую основную, самую мощную волну. Я ещё думаю, что на летающих кораблях должна была бы быть собственная антенна или усилитель сигнала, чтобы сигнал в замок чародеев можно было передавать из любой точки.
Голос не работает без электромагнитного поля, который создают "башни глашатай" и "доспехи" чародеев. По этому скорее всего в дали от башен голос только принимает сигнал, чтоб можно было понять, что чародеи вызывают. А на счет частоты может она и одна, но возможно, при определенном заряде доспехов можно сокращать радиус действия голоса. ")

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение ot85 » 27 июн 2016, 13:32

Stan писал(а): Голос не работает без электромагнитного поля, который создают "башни глашатай" и "доспехи" чародеев. По этому скорее всего в дали от башен голос только принимает сигнал, чтоб можно было понять, что чародеи вызывают.
Точно! Это пожалуй единственное разумное объяснение! :good: Как же я сам не догадался...

Во второй серии Пол пробовал говорить по Голосу, но его, похоже, никто не услышал. В десятой серии Риана в лагере диких пробовала ответить по Голосу Алексу и Катрине, но они её не слышали. Теперь понятно, почему. Ведь ни на Поле, ни на Риане не было доспехов, следовательно Голос мог только принимать сигнал, но передать его на дальнее расстояние не мог.

В той же второй серии Ашка в Ривертауне связывается по Голосу с замком и просит прислать корабль. В десятой серии Ашка в лагере Диких связывается по Голосу с замком и сообщает, что Дикие якобы убили Корреона. На Ашке были доспехи, поэтому Голос мог работать как передатчик на дальнее расстояние!

Теперь понятно, зачем нужны башни. Глашатаи ведь без доспехов, поэтому им приходится устанавливать Голос на башню, чтобы связаться с замком Чародеев.

Ответить