Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей)

Мир Чародеев: общественное устройство, наука и техника и др.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Petenokor » 15 мар 2011, 19:38

А выбросил-то он Голос из-за чего?? не из-за музыки ли?
Из-за музыки :) Но Вы сказали, что Ашка не могла связаться с Гривоном по причине громкости музыки, а это не так :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 21 мар 2011, 14:18

ну да перепутала причину и следствие... сорри) :oops:
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Odstavec
Чародей
Чародей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Odstavec » 12 май 2011, 23:56

Приветствую всех! Давненько я не был на это форуме... Рад, что форум жив и развивается!

По поводу "голоса":
- Правдоподобно ли внутреннее устройство "голоса"?
- Был ли у них источник питания, или они получали энергию от башни?
- Пластина с узором - антенна? Может ли антенна такой конфигурации нормально работать?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Fanat » 15 май 2011, 20:04

Приветствую всех!
Привет! :)
Пластина с узором - антенна? Может ли антенна такой конфигурации нормально работать?
Если это антенна, то она очень экзотичная. Обычно ведь антенны представляют собой набор прямых проводов. Я тут как раз сейчас немного занимаюсь численным анализом характеристик излучения антенн одного специального вида. Увы, некоторые ограничения, накладываемые на численный метод, не позволяют работать с излучением пластин. Но если подумать, как можно корректно смоделировать такой "дырявый" (из-за узора) диск с помощью прямых проводов, то можно будет сравнительно быстро просчитать диаграмму направленности, а также посмотреть на согласование.

Вообще, у голоса есть ещё каркас из нескольких проволок - вот они-то больше похожи на антенну!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Эйс Вентура » 19 июн 2011, 17:58

Меня больше всего поразило в фильме, что когда Пол сделал замыкание в подвале замка Чародеев, выведя из строя их основную пластину, Ашку притянуло за доспехи к этой пластине, тряхнуло как следует, но почему-то не то, что не убило, а даже не покалечило. Хотя при источнике такой мощности это странно.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 19 июн 2011, 18:03

это с точки зрения науки действительно странно, но не будем забывать, что это детский фильм))кстати этот момент с одной стороны меня расстроил (жаль было мою Ашку), с другой стороны - насмешил: прикольно было смотреть, какая паника поднялась в замке, как из него выбегали перепуганные Чародеи, ученики, слуги, стражники)) это было первое отключение Энергоцентра, потом Ашка уже сознательно сама его отключила (пока Регенты компромат не услышали)
I love Ashka and Heather Mitchell

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Petenokor » 20 июн 2011, 05:29

AlinaTheSpellbinder писал(а):это с точки зрения науки действительно странно, но не будем забывать, что это детский фильм))кстати этот момент с одной стороны меня расстроил (жаль было мою Ашку), с другой стороны - насмешил: прикольно было смотреть, какая паника поднялась в замке, как из него выбегали перепуганные Чародеи, ученики, слуги, стражники)) это было первое отключение Энергоцентра, потом Ашка уже сознательно сама его отключила (пока Регенты компромат не услышали)
Тогда давайте определимся, с какой точки зрения мы смотрим. Если мы будем смотреть с точки зрения "это детский фильм", то в таком случае и вопросов задавать не стоит - в большинстве случаев можно просто ответить "это детский фильм". Но если уж мы беремся разбирать серьезно сюжет "Чародея" (просто из желания это сделать), то тогда сей аргумент надо оставить в стороне и на самый конец. Мы-то это понимаем, но при таких рассуждениях от этого надо абстрагироваться. Иначе мы смешиваем две несмешиваемые вещи.

Что касается того эпизода, то лично я не настолько хорошо ориентируюсь в этом вопросе, чтобы понять, должно ли было убить или сильно вывести Ашку из строя тогда... Думаю, тот, кто разбирается лучше, ответит на этот вопрос :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Эйс Вентура » 28 июл 2011, 16:09

Гривон использовал компас, которому не надо искать север, он ориентируется на мощный источник - энергокамень в замке Чародеев.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение Alex L » 06 июн 2012, 18:07

согласен с пользователем Эйс Вентура. Я думаю это и есть единственный правильный вариант. а "раскрутка" - это своего рода калибровка (я думаю это слово знакомо для многих). т.е. он ставил стрелку в одинаковое условие (чтобы она изначально не указывала в одну из сторон) а затем стрелка сама выравнивалась, показывая нужную сторону.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
AN23
Житель
Житель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 21:57
Откуда: Голицыно
Контактная информация:

Re: Различные устройства чародеев (кроме доспехов и кораблей

Сообщение AN23 » 27 авг 2012, 17:06

Эйс Вентура писал(а):Меня больше всего поразило в фильме, что когда Пол сделал замыкание в подвале замка Чародеев, выведя из строя их основную пластину, Ашку притянуло за доспехи к этой пластине, тряхнуло как следует, но почему-то не то, что не убило, а даже не покалечило. Хотя при источнике такой мощности это странно.

Высокочастотный разряд весьма большого напряжения впринципе можно поймать на себя, только лучше через железяку, иначе будут ожоги в точке попадания дуги на кожу, как например с ашкой :) ведь ее то било практически через доспехи, а не напрямую по телу. Токи высокой частоты стекают по коже почти не причиняя вреда, но возможны поражения кожи, причем в долгосрочной перспективе, по типу онкологии

Ответить