Символ Чародеев

Мир Чародеев: общественное устройство, наука и техника и др.
Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Символ Чародеев

Сообщение cenitel » 26 июл 2011, 15:47

Возник такой вопрос)
Люди, кто как думает и как трактует символ Чародеев.
Клубок змей переплетающих солнце. Невероятно красиво и поэтично.
Я трактовал его как попытку Чародеев докопаться до всех тайн природы, не оставить не отвеченных вопросов и в какой-то мере подчинить ее.
Просто он во многом соответствует моей сути, хотя бы тому смыслу который я в него вкладываю
Вот жалко Марка не спросили про это. Очень бы хотелось услышать историю создания этого символа!
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 26 июл 2011, 16:12

Когда я его впервые увидела, мне он показался символом из китайских фильмов о боевых искусствах, кажется, Инь-Янь, он называется. Вот что-то такое, наподобие.
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение Fanat » 26 июл 2011, 20:51

А солнце ли это?
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 27 июл 2011, 13:48

а ведь действительно, малый круг похож на солнце, а также на шаровую молнию - знак могущества Чародеев)) А вообще круг - символ бесконечности, Вселенной) А змея - мудрость, знания)
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение Fanat » 27 июл 2011, 14:50

Хм... Признаться, я очень боюсь (и оттого не люблю) змей. Видимо, по этой причине мне кажется, что змеи пытаются сделать с солнцем что-то нехорошее. Закрыть (спрятать), что ли... Георгия Победоносца на них нет...
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Символ Чародеев

Сообщение Petenokor » 28 июл 2011, 07:55

Я не думаю, что на этом символе змеи хотят сделать что-то плохое. Вряд ли бы тогда они тогда там были. Полагаю, что змеи эти, скорее всего, символизируют что-то положительное - мудрости, силу и т.д. Не думаю, что символ Чародеев агрессивен и предназначен для того, чтобы показывать, что его носители страшны и опасны.

К слову, об Инь-Яне. Это не символ боевых искусств. Это символ единства противоположностей. Есть две противоположности (добро и зло, свет и тьма, мужское и женское и т.д.), но они едины, они вместо создают целое, при этом в каждом из них есть частица второго. Вот что примерно обозначает этот символ. Это одна из основ определенной философии, взгляда на мир, на его основы.

Мне кажется, что символ Чародеев к Иню и Яну отношения не имеет. Хотя, может быть, он и возник под влиянием в том числе и изображения Инь-Ян. Но сомневаюсь.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
cenitel
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Символ Чародеев

Сообщение cenitel » 28 июл 2011, 11:55

Проблемы у меня с сетью.
Нет ребят, посмотрите внимательно. Это однозначно солнце. Там даже лучи отходят. Я трактовал это именно как возможность постижения тайн природы и может подчинения их.
Petenokor больше не будет возможности Марка спросить о истории создания и о вложенном смысле?)
инь-янь тут нет. Имхо. Еще бы поразмышлять о символе Великих Драконов. Но там кажется легче.
я верю, что мы нарисуем нашу картину такой, что однажды неведомый ценитель повесит ее в галерее вечности.©.

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 28 июл 2011, 15:32

Две буквы S - SpellbinderS.
Эйс Вентура

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 01 авг 2011, 14:19

Змеи - символ мудрости.
Эйс Вентура

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Символ Чародеев

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 01 авг 2011, 20:09

Эйс Вентура писал(а):Змеи - символ мудрости.
об этом я уже писала, смотри выше) Даже в своем фанфе упомянула)
I love Ashka and Heather Mitchell

Ответить