Общий анализ страны Чародеев

Мир Чародеев: общественное устройство, наука и техника и др.
Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Общий анализ страны Чародеев

Сообщение Petenokor » 02 сен 2011, 03:59

Эйс Вентура писал(а):А я разве претендую на истину в последней инстанции для всех живущих? Вовсе нет. Однако, рожденные в начале-середине 80-х годов испытывали довольно сильную тягу к сказкам из-за того, что их детство кончилось довольно рано. У меня есть веские основания предполагать, что распад любого государства и последующий за этим крах экономики, не мог способствовать продолжению детства, так как продолжать в тех условиях жить беззаботно мог только тот человек, который абсолютно не понимал, что происходит. "Чародей" появился в России примерно в 1997 году, когда экономика сравнительно стабилизировалась, и можно было доигрывать в куклы (грубо говоря).
Изначально звучало, как обобщение для всех людей :)

Я, как Вы заметили, саму Вашу идею не отрицал :)

Ну, в общем, думаю, мы друг друга поняли :)
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общий анализ страны Чародеев

Сообщение Эйс Вентура » 24 окт 2011, 17:36

[quote="Petenokor"]
1) Что такое "зона"? Как думаете? Мне кажется, что "зона" появилась после "тьмы". Это территория, которая подверглась сильному радиационному излучению, поэтому она не может быть местом существования жизни, по этой причине и вода там ядовита для человека.

Вода там горькая. Но в той же Припяти вода вполне обычная на вкус, и пить ее можно, только не нужно.

2) А были ли "дикие"? Вот тут неясно. Как думаете, они были когда-то? Или это легенда, рожденная самими выжившими чародеями, которые не могли объяснить "тьму"? Похоже, как по мне, на второе, т.е. на чародейскую легенду.

Дикие - не поддающиеся влиянию Чародеев. Возможно, бывшие Чародеи, ушедшие в леса.

3) Так что, регенты не понимали ситуации в стране? Тот же Корреон всем своим поведением показал, что он был уверен, что все делается на благо народа. Но разговор Пола с регентами, когда он показывал им наш мир на камере, заставляет подумать, что чародеи понимали, что происходит. Хм...

Опять-таки, скрытый намек.

4) Что было до "тьмы"? Вот тут уже вообще сложно... Чародеи были и до "тьмы", это очевидно из тех данных, что появляются в сюжете. Но они обладали значительно большими знаниями. Они дошли до ядерного взрыва огромной мощности. Т.е. знания их были очень велики. И мир тогда, наверное, был куда более населенным, как у нас. Но при этом были чародеи. Выходит, они и тогда держали людей в повиновении, городов не было, и мир этот пошел по совершенно отличному от нашего пути развитию, в котором не появились наши технологии, а просто были очень развиты технологии на электричестве, при этом они в чем-то опередили нас, но при этом в некоторых направлениях даже не двигались. Как оно вообще было...

Да, нет, вероятно, города-то были, и были большие города, в которых процветала наука, явно отличная от нашей, уже хотя бы потому, что использовала магнетизм, Чародеи, скорее всего, не были всесильной закрытой группой, а были частью этого мира, уважаемой, выдающейся, но - частью. Чародеем, вероятно, мог стать каждый.

5) Что такое энергокамни? Судя по всему, мир чародеев и наш параллельны в полном смысле слова. Совпадают по времени природные явления (затмение), химико-физическая основа мира. Тогда выходит, что и у нас должно быть то, что называет энергокамнями. Или же это уже результат работы по технологии, которой у нас нет, и наша наука развивается так, что и не может быть на данный момент, мы иным путем идем?

Это такая батарейка , но красиво упакованная.

6) Что случилось в мире Чародеев после окончательного ухода Пола? Ясно, что события, которые произошли, сильно повлияли на взгляды чародеев и на их взаимоотношения с населением. Как думаете, что изменилось? Как теперь складывается там ситуация? Во втором сезоне это не раскрывается совершенно.

Ясно, что Корреон постарался заретушировать приход Пола, Риану забрали в замок, чтобы при себе держать, ее родителей и брата, скорее всего, тоже из Клейхила заберут. Чародеям не нужна свобода остального населения, население нужно пугать, а то оно забудется и потребует власти. Корреон - Чародей, как ни крути, и его фраза про обсуждение места поселения диких скорее напоминает про резервацию для индейцев.
Эйс Вентура

vov2302
Чародей
Чародей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:45
Откуда: Украина Николаевская область г.Первомайск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общий анализ страны Чародеев

Сообщение vov2302 » 04 июл 2012, 14:14

А в Австралии ели и сосны растут???

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Общий анализ страны Чародеев

Сообщение Alex L » 04 июл 2012, 15:10

http://www.factroom.ru/facts/18195 - Сосна в австралии! Очень интересно!
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общий анализ страны Чародеев

Сообщение ot85 » 09 ноя 2015, 16:59

Тема давно уже утихла, но хочу кое-что от себя тоже сюда написать.

Мне больше всего всегда было интересно, как изменилась страна Чародеев после ухода Пола, как изменилась жизнь простых людей в деревнях. Перед прощанием с Полом Корреон говорил, что их мир должен измениться, люди поумнеют, Чародеи будут делиться знаниями... Интересно, произошло ли это всё на самом деле? Стали ли люди действительно знать больше о том, как устроен их мир? Насколько изменилась жизнь простых людей? Разрешено ли им было изобретать новые вещи? Удалось ли "диким" и Чародеям окончательно помириться? И удалось ли Корреону восстановить какие либо знания древних Чародеев? Во втором сезоне сериала по-моему была отличная возможность обо всём этом как-то рассказать, а может даже и показать это. Но к сожалению, действие в стране Чародеев происходит во втором сезоне не так уж и долго, а как там изменилась жизнь простых людей, это практически не раскрывается. :( Считаю это одним из самых больших недостатков второго сезона! :x

Когда Кэти и Мек были в стране Чародеев, мы вообще не видели ни одного знакомого места, которое знали бы из первого сезона. :( Бóльшую часть времени действие происходило в трудовом лагере для заключённых. Заключённые носили браслеты, по которым их можно было выслеживать с летающего корабля. Я бы этого не назвал такой уж новой технологией, потому что нечто подобное можно было видеть и в первом сезоне. В начале 3-ей серии первого сезона с корабля выслеживали по Голосу Пола, а в 8-ой серии по Голосу выследили Корреона. Когда Риана раздавила ногой Голос Корреона, корабль улетел (то же самое произошло, когда Мек испортил Ашке браслет своим инструментом). Отсюда можно сделать вывод, что браслет заключённых содержал какое-то техническое решение, которое имелось и в Голосе. То есть с развитием технологий вопрос спорный. Единственное, что пожалуй не оставляет никаких сомнений, так это отмена ссылки в зону, вместо которой и был придуман трудовой лагерь. Ещё я обратил внимание на тех двоих людей, которых встретила Кэти, убегая от Мека. Они везли в тележке какие-то розовые мешки с изображённым на них знаком Чародеев. В первом сезоне во 2-ой серии Брон и ещё кто-то тоже тащили такие-же мешки и Брон говорил: "наша дань Чародеям всё тяжелее". Возможно, дань Чародеям всё ещё сохранилась.

С моей точки зрения, жизнь в стране Чародеев до прихода Пола была всё-таки неинтересная. Я такой жизни точно им не завидую! Люди были по сути рабами Чародеев. У них не было никаких знаний, легко верили во всякий бред, который придумывали Чародеи (например, что затмение солнца это дело рук диких, которые хотели уничтожить мир, а Чародеи магией вернули солнце). Развлечений у жителей тоже, похоже, не было (ну разве что сходить на охоту). Не было ни книг, ни газет. Путешествовать и познавать мир им тоже было некак, ведь страна Чародеев не такая уж и большая и скорее всего окружена зоной. Риана (вроде в 3-ей серии) говорила Полу, что она счастлива и знает всё, что ей нужно знать. Но с моей точки зрения жизнь там была скучной и однообразной. Мне очень хочется надеяться, что после ухода Пола что-то там действительно изменилось в лучшую сторону. Хотелось бы, чтобы Чародеи стали менее строгими по отношению к людям, дали им больше свободы, перестали быть диктаторами, а были просто защитниками порядка, наказывая только тех, кто действительно заслуживает наказания. Хотелось бы, чтобы в стране Чародеев появились какие-то школы или что-то в этом роде. Дань Чародеям, конечно, могла и сохраниться (намёк на это во втором сезоне есть), но это не самое страшное - ведь мы тоже платим государству налоги. ;) Ещё хочется надеяться, что со временем у Чародеев найдётся способ исследовать зону и выяснить, есть ли ещё на земле пригодные для жизни территории кроме страны Чародеев. А ещё в стране Чародеев запросто можно было бы создать радиовещание, основы для этого у них уже есть (башни - передающие станции, Голоса - радиоприёмники). :P

Ответить