10 дней в Китае... Как это было...

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

День шестой. Jinhua - Вухи

Сообщение spellbinder » 27 дек 2013, 07:48

На следующее утро я отправился в Шанхай. Но возникла проблема: все поезда на Шанхай задержали. Мой поезд задержали на 2 часа (и это был еще не самый худший случай в тот день)... В результате я опоздал на следующий поезд - в Вухи из Шанхая, билет на который был куплен заранее. Пришлось покупать новый билет.

Изображение Изображение

Длительное ожидание на вокзале в Jinhua и беготня между вокзалами в Шанхае утомили меня. Кроме того, до момента приобретения билета на поезд в Вухи (т.е. примерно до 5 часов вечера) у меня не было возможности поесть. В результате после покупки билета я в голодном и злом состоянии отправился в близлежащий McDonalds с единственной мыслью "Ну наконец-то можно спокойно посидеть и поесть!". Желание снова идти куда-то и ехать на поезде отсутствовало начисто; тем не менее, примерно через час я вернулся на вокзал и выехал в Вухи.

Высокоскоростной поезд, снаружи и внутри:

Изображение Изображение Изображение

На таком поезде я ехал в Вухи. Как я уже говорил, китайцы предпочитают прокладывать железные дороги над землей, это можно видеть по первой фотографии, представленной выше.

В Вухи местом, представляющим интерес для поклонников сериала, как известно, является Город Трех Царств, расположенный далеко не в центре города (возможно, даже в пригороде). Отель, в котором я остановился, располагается там же (специально остановился там - чтобы было близко, а также в надежде, что вдруг из окна номера будет виден дворец Великого Дракона или хотя бы просто какой-нибудь знакомый по сериалу пейзаж). После прибытия в город я отправился к отелю на автобусе. До самогó отеля автобус не доехал. Точнее, вероятно, он туда бы доехал, но к концу маршрута в автобусе практически не осталось пассажиров, и я вышел там же, где вышли последние пассажиры, поскольку не знал, последняя это остановка или нет. До отеля оставалось несколько километров, которые я прошел пешком. По вот такой пустынной дороге:

Изображение

Это была замечательная картина: глухое место в китайской глубинке, вокруг ни души, и я, белый турист, иду пешком с рюкзаком вперед во тьму... :D Впрочем, в Польше в ходе поездки по местам съемок такое тоже случалось... Но то Польша, а тут - Китай. :)

Отель, между прочим, был далеко не самым дешевым, и расположение у него таково, что большинство постояльцев (особенно в вечернее время) наверняка приезжают на автомобилях. Охрана отеля и прочий персонал, вероятно, порядком удивились моему появлению пешком.. :D Впрочем, для меня это не впервой.. :D

Отель превзошел все мои ожидания. Это был лучший номер из всех, в которых я когда-либо жил. Впрочем, стоимость номера была соответствующей... И ни одна из моих банковских карт в этом отеле не заработала (в Китае вообще наблюдаются повсеместные проблемы с приемом банковских карт международных платежных систем - их либо вообще не принимают, либо якобы принимают, но по факту эта возможность не работает). Мне повезло, что были наличные хотя бы на одну ночь проживания... На вторую ночь не хватило, поэтому на следующий день утром я отправился в город за наличными деньгами...

Изображение Изображение Изображение

В номере было всё. Даже телефон в туалете. :D

Изображение

А всяческих шампуней и гелей - на любой вкус.
И даже весы.

Изображение Изображение
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение spellbinder » 27 дек 2013, 08:07

AlinaTheSpellbinder писал(а):посмешило отношение местных к тебе - ты для них оказался чуть ли не звездой - особенно в поезде))
В азиатских странах это нормально. :D А в подобных значительно удаленных от крупных городов местах - тем более. :)
AlinaTheSpellbinder писал(а):ждем новых мест
Сегодня по плану - дворец Великого Дракона! :splb_flag:
Эйс Вентура писал(а):Мне кажется, в сериале воды на первой плотине было больше? Сейчас бы там машина не проехала.
Хм.. Если воды стало меньше, то почему не проедет машина?
Машина проедет, на переправе неглубоко. Вот фотография, на которой это хорошо видно:

Изображение
Fanat писал(а):
И растяжка. Что написано - загадка.
"Пожалуйста, предъявите Гигантскому Воину пропуск в развёрнутом виде." :lol:
До переправы от того места еще достаточно далеко. Впрочем, предупреждать, конечно, нужно заранее... А то иначе огненные шары станут неприятным сюрпризом. :D

Да, переправу со смотровой площадки совсем не видно. Виднеющаяся на первой указанной тобой фотографии переправа находится за пределами парка. "Наша" переправа скрывается за горой (пиком Dinghu), совершенно верно. Кстати, на упомянутой тобой фотографии видна река (через которую, собственно, и перекинута переправа). Но видимая на этом фото часть реки (как минимум её правый берег) к парку не относится. И, кстати, вдоль этой реки проходит дорога, по которой я и ехал из города.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 27 дек 2013, 08:31

мне понравился рассказ про дорогой отель, а с поездами, действительно не хорошо вышло. ладно, эти трудности позади и ждем самого главного места!
I love Ashka and Heather Mitchell

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение Эйс Вентура » 27 дек 2013, 18:13

Ошиблась, вместо "воды было меньше", написала "воды было больше". Вы в этот раз один ездили, без Дмитрия?
Эйс Вентура

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение spellbinder » 27 дек 2013, 22:20

Ясно. Я так и подумал, уточнил на всякий случай. :)
Да, в Китай я ездил один.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

День седьмой. Дворец Великого Дракона

Сообщение spellbinder » 27 дек 2013, 22:24

В номере был балкон, выходящий на озеро Тайху (я специально забронировал номер с видом на озеро - можно было выбрать, и, кстати, такой номер стоит дороже)... А Город Трех Царств находился в нескольких километрах от отеля... Поэтому утром я первым делом вышел на балкон обозреть окрестности в надежде увидеть Дворец Великого Дракона.
Дворец не был виден, но всё равно вид оказался неплохим.

Изображение Изображение

А вдалеке виднеется причал Страны Великого Дракона!

Изображение

Воодушевившись видами с балкона, я отправился в город за едой и наличными юанями для оплаты второй ночи проживания.

Изображение Изображение

На втором фото - вид на отель со стороны дороги.

Автобусная остановка:

Изображение

Ничего непонятно. :D

Продукты и наличные я добыл, не доезжая до города. Кстати, с картами VISA и MasterCard всё-таки странная ситуация - в банкоматах снимать наличные с таких карт можно без проблем (и найти банкомат с возможностью приема международных банковских карт легко в любом городе), но в торгово-сервисных предприятиях их принимают очень редко.

Вернувшись в отель, позавтракал, заплатил за следующий день проживания и отправился в вожделенное место - Город Трех Царств и Дворец Великого Дракона...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вошел в парк:

Изображение Изображение

Приближаюсь к Дворцу Великого Дракона, дворец - за стеной!

Изображение Изображение Изображение

Подхожу к входу.

Изображение Изображение

Вот он!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И соответствующие кадры из сериала:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Мои эмоции были такими: "О_О... :shock: :shock: Невероятно... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :splb_flag: :splb_flag: :splb_flag: :splb_flag: ".
Сбылись мечты детства. Я мечтал побывать в этих местах в течение всей своей сознательной жизни... И в течение всего этого времени надеялся и верил, что это произойдет... Так и случилось, и Страна Великого Дракона стала явью...

Я смотрел и не верил своим глазам, и делал всё новые снимки...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Кадры из сериала:

Изображение Изображение Изображение

В самом дворце ничего интересного не обнаружилось, кроме китайцев, сдающих в аренду традиционные китайские наряды.

Изображение Изображение Изображение

В сериале же частично заглянуть внутрь через вход во дворец мы можем по этому кадру:

Изображение

Костюмов, похожих на костюмы со съемок, я во дворце не обнаружил, поэтому этот аттракцион не представлял для меня интереса, и я продолжил прогулку по дворцовому комплексу, его восторженное созерцание и съемку со всевозможных ракурсов. Кстати, хочу отметить тот факт, что большинство фотографий, на которых присутствую я, были сделаны с использованием штатива без чьей-либо посторонней помощи. В основном, получилось неплохо. Китайцы же ведут себя несколько странно, когда просишь их сфотографировать себя (отказываются, отчаянно жестикулируя, и уходят), поэтому после нескольких попыток я бросил пытаться просить кого-нибудь помочь мне делать фотографии (впрочем, в крупных туристических местах, где присутствуют множество иностранцев, такой проблемы не возникает, но Город Трех Царств к таким местам не относится).

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот еще одно место съемок:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Соответствующие кадры из сериала:

Изображение Изображение Изображение

Удовлетворив первичное любопытство, вдоволь полюбовавшись дворцом и полностью исследовав комплекс связанных с ним сооружений, я отправился к причалу напротив Дворца.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Причал в сериале:

Изображение Изображение Изображение

На одном из таких кораблей в давние времена Мек привез в мир Молоков воинов Шарака... Теперь же на них катаются праздные китайские туристы.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Впечатлившись количеством людей на корабле, я решил отказаться от затеи поплавать на кораблях в пользу прогулки по берегу.

Изображение Изображение Изображение

После чего полез в гору. :)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Продолжаю гулять по Городу Трех Царств:

Изображение Изображение Изображение

Осматривая места, где я еще не был, забрел на арену:

Изображение Изображение Изображение Изображение

На террасах размещены стенды с фотографиями из фильмов, которые снимались в Городе Трех Царств. Террасы расположены на двух этажах, я обошел все стенды, внимательно их рассматривая; упоминаний о сериале "Чародей. Страна Великого Дракона" там нет. :(

Второй причал, расположенный в некотором отдалении от того, который находится напротив Дворца:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Представьте эту же фотографию, но с флагами Страны Великого Дракона!

Изображение

С причала открывается отличный вид на отель:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще фотографии, сделанные на причале:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Погуляв по причалу, я повернул назад.

Изображение Изображение

Обратите внимание - излюбленная забава китайцев, которую на русском можно назвать как "ребенок в колесе". :D Внутри сидит мальчик, и ему там весело. :D

Изображение

Я же тем временем вернулся к причалу около Дворца.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще один раунд фотографирования в великом месте... Месте, которое я так много раз видел в снах в детстве...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Да... Всё-таки это было невероятно... :yahoo:
Более десяти лет я мечтал побывать здесь.
Мечты сбываются.
:i_love_splb:

Изображение Изображение Изображение

Убрать бы людей и поставить линзу над дворцом - получился бы точь-в-точь кадр из сериала!

Изображение

А практически точно такой же вид мы видели в заключительной серии на церемонии свадьбы Шарака и Айи...

Изображение

Изображение Изображение

Дворец захватывали варвары Шарака, в этом дворе устраивались праздничные церемонии Великого Дракона, здесь же были расположены клетки, в которых Шарак держал родителей Кэтти и Пола, а еще они все вместе катались по двору на своём джипе, и чего только здесь не происходило... А теперь и я оказался здесь... Ну надо же!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Кадры из сериала:

Изображение Изображение

Вдоволь нафотографировавшись, я отправился дальше (впрочем, снова по тем же самым местам, по которым прошел несколько часов назад).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Мне посчастливилось попасть на концерт в одном из зданий дворцового комплекса.

Изображение Изображение Изображение

Продолжаю повторно осматривать окрестности.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Некоторые эпизоды, кажется, точно снимались возле этого здания.

Изображение Изображение

Вдоволь насмотревшись на Дворец и окрестности, я отправился на прогулку по оставшимся местам парка.
На фото ниже - вид на Дворец извне дворцового комплекса.

Изображение

И похожие кадры из сериала:

Изображение Изображение

Продолжаю прогулку по парку.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ипподром.

Изображение Изображение Изображение

А зайдя еще раз на арену, я стал свидетелем тренировки китайских воинов.

Изображение Изображение

Еще одна любимая китайцами забава:

Изображение

А вот местные сувениры - это тихий ужас и гиблый мрак... Торгуют всяким барахлом, просто эпическим барахлом. И нет ничего, связанного с Городом Трех Царств. Вообще ничего! Невероятно... Я так хотел привезти оттуда какой-нибудь сувенир... Но покупать там было нечего.

Изображение

Зато есть матрешки. По 25 юаней. :D

Изображение

Город Трех Царств я исходил вдоль и поперек и по несколько раз, посему отправился наконец в Water Margin City по единственной оставшейся нехоженой дороге.

В расположенном вдоль дороги прудике обнаружился макет причала.

Изображение Изображение Изображение

Вдалеке виднеется настоящий причал.

Изображение

Water Margin City.

Изображение Изображение Изображение

Очень крутой мост. Забраться на него было нелегко... На обратном пути я прошел по обходной дорожке рядом. :)

Изображение

Прогуливаюсь по Water Margin City:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Копия части Запретного Города:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Другие фотографии:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Здесь, согласно ожиданиям, находится производственная киностудия:

Изображение Изображение

Возможно, она там и есть, ибо помимо развалин некоторое число зданий всё же имеется, но это не туристический объект, посему ничего интересного я там не увидел и повернул обратно.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В общем и целом, в Water Margin City я не обнаружил ничего интересного, кроме зданий классической китайской архитектуры (относящихся, судя по всему, к различным периодам китайской истории). Что-либо, связанное с сериалом, также не обнаружилось.

После завершения прогулки по Water Margin City я хотел было пройти обратно в Город Трех Царств, чтобы еще разок взглянуть на Дворец, но, как оказалось, на границе нужно предъявлять билет, а мой входной билет в Город Трех Царств уже был использован. :(

Изображение

Посему я направился к выходу.

Такая стена находится напротив главного входа в Water Margin City. Интересно, что там написано... Возможно, славная история компании CCTV.

Изображение Изображение

Вышел из Water Margin City.

Изображение Изображение Изображение

Вход охраняет дремлющий стражник.

Изображение

Выйдя из Water Margin City, я пешком дошел до отеля, столкнувшись возле главного входа в Город Трех Царств с парнями, тренировку которых ранее видел на арене. Китайцы очень удивились, увидев иностранца. :D Вообще, все китайцы в Городе Трех Царств были очень удивлены фактом моего присутствия в этом месте. Там нет ни одного иностранца. И оно и понятно... Но один вот появился. В глазах китайцев читалось только одно: "Это что такое!? :shock: :shock: Невероятно, лаоваи заполоняют Китай... Они уже везде... Ну и времена наступают...". :D Ну да, времена меняются... :) Глобализация, как-никак...
(лаовай - разговорное китайское слово, означающее иностранца западного происхождения)


Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернулся вечером в отель, и стало грустно-грустно... Я ведь, в сущности, всю жизнь мечтал побывать здесь. Это произошло, и я невероятно счастлив. Но прошел всего один день, и чудо закончилось... :(
Впрочем, всегда можно вернуться снова. :)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение Fanat » 28 дек 2013, 07:39

Спасибо за ответы и продолжение рассказа!
После завершения прогулки по Water Margin City я хотел было пройти обратно в Город Трех Царств, чтобы еще разок взглянуть на Дворец, но, как оказалось, на границе нужно предъявлять билет, а мой входной билет в Город Трех Царств уже был использован.
А ты к тому времени уже целиком осмотрел Город Трех Царств? Иными словами, ничего не пропустил во всём том комплексе?

на границе нужно предъявлять билет
Или браслет. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 28 дек 2013, 07:43

ну это просто крутизна невероятная! наш любимый Дворец, с которым и правда столько всего связано - и смешного, и грустного... и причал, тот, с которого ездили в Училище) фотки круты и твой рассказ тоже. а "мальчик в колесе" похож на зорбы, такие и у нас есть
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

День восьмой. Сучжоу

Сообщение spellbinder » 28 дек 2013, 07:44

На следующий день рано утром я отправился в город, чтобы уехать на поезде в Сучжоу. От отеля автобусы еще не ходили (главная конечная остановка единственного автобусного маршрута, идущего в эти края, находится возле Города Трех Царств, к расположенным далее остановкам автобусы ездят реже и не с раннего утра), поэтому мне пришлось дойти пешком до входа в Город Трех Царств.

Изображение

Уже по автобусу видно, куда он идет. :) (вообще же, это обычный рейсовый автобус)

Изображение

Кстати, несмотря на удаленность от города и дороговизну отеля, есть значительные плюсы в проживании в непосредственной близости от Города Трех Царств. Вечером накануне, проходя мимо, я лицезрел на остановке напротив входа огромную толпу народа. Туристы возвращались в город и соревновались, кто быстрее попадет в автобус... Толпа впечатляла. Тогда я и подумал, что всё-таки неплохо жить в отеле, расположенном в пешей досягаемости. Впрочем, в следующий раз, вероятно, я всё-таки остановился бы в городе, поскольку там можно найти значительно более дешевый вариант размещения, а доехать до Города Трех Царств - не такая уж и большая проблема.

Следует отметить, что помимо Города Трех Царств в тех местах есть еще несколько парков, представляющих интерес как с точки зрения просто желания побольше увидеть в Китае, так и с точки зрения потенциальной возможности того, что там проходили съемки. Так что при случае я вернусь в Вухи на более длительный срок.

Около вокзала в Вухи:

Изображение Изображение Изображение

Отправляюсь:

Изображение Изображение

Ехал не на таком поезде, но тоже на хорошем. :)

Изображение Изображение

Сучжоу. По дороге к отелю.

Изображение Изображение

Отель:

Изображение

Понять, что это именно мой отель, было нелегко (несмотря на надпись "Wu Ting Inns & Hotels", мой отель в бронировании назывался по-другому). Определил я этот факт исключительно по карте, но до последнего момента сомневался, туда ли я зашел. :) Отель дешевый, поэтому комната оказалась соответствующего уровня.

Заселившись, отправился в один из тамошних water town, попутно позавтракав в McDonalds.
Вид из окна McDonalds:

Изображение

Жду автобуса на остановке:

Изображение

Проезжаю мимо какого-то правительственного здания, вид из окна автобуса:

Изображение

Вопреки ожиданиям, автобус до нужного места не доехал, и мне пришлось изучать расписание и маршруты автобусов, вывешенные на остановке, чтобы выявить номер автобуса, идущего в нужном направлении. С учетом того, что к концу поездки я уже вполне сносно ориентировался в иероглифах, эта задача не вызвала больших затруднений. :) В отличие от первых дней в Пекине.. :D

Стою в задумчивости на очередной автобусной остановке:

Изображение

Целью поездки был Mudu water town - потенциально возможное место съемок деревни Жасмины.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Как можно видеть, ничего интересного в этом water town не обнаружилось. Неухоженный старый район с несколькими канальчиками - ничего интересного. Места съемок здесь обнаружены не были. В связи с этим я достаточно быстро вышел из Mudu и отправился на расположенную напротив гору.

Изображение Изображение

По таким лестницам туристы взбираются наверх. Очень утомительное занятие. Особенно с учетом жаркой погоды.

Изображение

Виды сверху:

Изображение Изображение Изображение

На вершине горы находится храм. У монахов есть собственный своеобразный лифт. :)

Изображение

Поглядев на храм и на город свысока, я отправился вниз.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Китайцы и здесь очень удивлялись при виде белого туриста. Видимо, это тоже не представляющее интереса для иностранных туристов место. Впрочем, оно и понятно...

Автобусная остановка:

Изображение

А это очередь в агентство по продаже билетов:

Изображение

Причем, обратите внимание - это агентство! В кассах на вокзалах дела обстоят еще хуже... Эта фотография отлично иллюстрирует ситуацию с железнодорожными билетами в Китае... Поездов на всех желающих катастрофически не хватает. И куда они только ездят...

Кстати, обратите внимание на припаркованные мопеды. Мопеды в Китае особенные - работают на электрической тяге (вероятно, в соответствии с нормами какого-либо закона, ибо мотоциклов с бензиновыми двигателями я практически не видел (кажется, встречались 1-2 раза, да и то не факт)). Достаточно долго я не понимал, почему они ездят так тихо (из-за этого сложно переходить улицы - в любой момент откуда-нибудь может выскочить китаец на практически бесшумном мопеде, а я-то привык, что во Вьетнаме и других странах мотоциклы издают известный шум). И однажды, не вытерпев, я осмотрел один из мопедов вблизи. Действительно, выхлопной трубы нет. :) В общем, в Китае всё не как в обычных странах - даже мопеды и те ездят не на бензине, и совсем не шумят.

Еду на автобусе. Вид из окна:

Изображение

Следующим пунктом моей прогулки стал сад Мастера Сетей, затерянный между узкими улочками древнего района.

Изображение

Поскольку внутренние территории Дворца Великого Дракона и некоторые другие эпизоды, очевидно, снимались в классических китайских садах, я запланировал посещение некоторых таких мест, известных среди туристов (в частности, сад Мастера Сетей), в надежде на то, что обнаружу места съемок.

План сада:

Изображение

Вход в сам сад предваряют несколько помещений.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

"Библиотека", прямо скажем, не богата книгами...

А вот и сам сад. Классический китайский сад - и этим всё сказано.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Места съемок не обнаружились.
Погуляв по саду, я пешком отправился в отель.

Изображение Изображение

Вечером прогулялся по близлежащим улицам.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: 10 дней в Китае... Как это было...

Сообщение spellbinder » 28 дек 2013, 07:52

Fanat писал(а):А ты к тому времени уже целиком осмотрел Город Трех Царств? Иными словами, ничего не пропустил во всём том комплексе?
Ничего не пропустил, обошел все закоулки, все дорожки, все объекты. И по несколько раз. :)
Fanat писал(а):
на границе нужно предъявлять билет
Или браслет. :lol:
Ага. :)
Обрати внимание, как на схеме парка обозначен проход между двумя частями парка. :) В аэропортах таким значком c пиктограммой офицера обозначают паспортный контроль. :D
AlinaTheSpellbinder писал(а):ну это просто крутизна невероятная!
Ага. :)

Спасибо, Алина.
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Ответить