Места съемок: Австралия

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 19 апр 2010, 22:51

Изображение
Наш мир
:arrow: Дом Кэти: пост
:arrow: Озеро: пост 1, пост 2
:arrow: Дом Тони: пост
:arrow: Dobroyd Scenic Dr.: пост
:arrow: Сельская автобусная остановка: пост
:arrow: Автобусная остановка у небоскрёбов: пост
:arrow: Магазин напротив сельской автобусной остановки: пост
:arrow: Место, где Ашка столкнула Сана с холма: пост
:arrow: Рекламная студия: пост

Мир двойников
:arrow: Отель: пост
:arrow: Яхт-клуб: пост
:arrow: Агентство недвижимости: пост
:arrow: Спортивная академия: пост, дополнение
:arrow: Дом Вики Морган: пост
:arrow: Парк: пост
:arrow: Ювелирный магазин Бейна: пост
:arrow: The Corso: пост
:arrow: Кладбище: пост
:arrow: Место, где Ашка подзарядила доспехи с помощью сварочного аппарата: пост
:arrow: Дорога в спортивную академию: пост

Мир изгнания Ашки
:arrow: Место изгнания: пост
Последний раз редактировалось Fanat 10 май 2010, 07:50, всего редактировалось 6 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 19 апр 2010, 22:58

Самое простое, что можно найти самостоятельно, - это кладбище в Сиднее, на котором произошла сделка Ашки и воров-ювелиров. Чем это кончилось, мы знаем.
В общем, в кадре было огромное кладбище у моря. Его я очень быстро нашел на спутниковых картах.
Координаты: 33°54'32.75"S 151°15'59.81"E
По-моему, ясно, что это именно оно!
Изображение
По подписям к фото можно определить, что кладбище называется Waverley Cemetery. Судя по статье в Википедии, это кладбище имеет историко-культурно значение.
Update. Не путать с кладбищем из I сезона, о котором я написал в соседней теме!
Последний раз редактировалось Fanat 24 апр 2011, 13:31, всего редактировалось 3 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Columbo
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:51
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Columbo » 10 май 2010, 06:27

А кладбище из первой части не пробовал искать?
Вот отель, где останавливалась Ашка (со знаменитым Shark Bar, который работает и сейчас) - New Brighton Hotel(название закрывала какая-то абстрактная скульптура, тоже все еще там):
33°47'50.56"S 151°17'13.94"E
Изображение
Кстати, мимо этого места Ашка проходила и в первой части!
Последний раз редактировалось Columbo 10 май 2010, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 10 май 2010, 07:29

А что за кладбище в 1-ой части? Не помню такого...
Последний раз редактировалось Fanat 10 май 2010, 08:05, всего редактировалось 2 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Columbo
Житель
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:51
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Columbo » 10 май 2010, 07:32

Последняя серия, на 12.30. Это я пытался дом Пола найти, там место заметное, и здание какое-то напротив.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 10 май 2010, 07:35

Спасибо, пересмотрю. :)
Update. Уже пересмотрел и даже нашел кладбище! Читайте!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 20 июн 2010, 22:11

Изображение
Ура!!! Я нашел дом Кэти в Сиднее!

(В нашем мире в нем живет семья Морганов, в мире двойников - лишь двойник Карла Моргана, ведь в этом мире родители разведены.)

Итак, смотрим на кадры из сериала.

Изображение Изображение
(Кликните для увеличения.)

И еще нужно пересмотреть сцену, где около дома Кэти папа-двойник учит своего сына подавать мяч. Там видно, что дом стоит у множества деревьев, т. е. он крайний.

В общем, методом "пристального вглядывания" я обнаружил нужный дом.

Адрес (в Сиднее): 1 Cutler Road, Clontarf, NSW 2093
Координаты: 33°48'44.40"S 151°15'44.28"E

Увы, снимки Google StreetView здесь отсутствуют. См. последнее предложение в этом посте. Вот фотография с портала "Bing Maps" (режим "Bird's Eye"):
Изображение
(Кликните для увеличения.)

Конструкция крыши, которая хорошо видна в кадре и на картах, также доказывает, что я нашел дом верно. :D :D

Уверяю всех, что другого такого дома в Сиднее нет. :D Стало быть, этот - именно тот, который был показан в сериале. :yahoo: :yahoo:

См. также пост ниже.

Update. Дом Кэти появился в Google StreetView!
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 13:06, всего редактировалось 14 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 20 июн 2010, 22:42

Финальная сцена II сезона снималась недалеко от дома Кэти. Это логично, ведь она шла на школьный автобус. :)

Шоссе, вдоль которого шла Кэти и где ехал Тони, называется Dobroyd Scenic Dr.

Наверняка все помнят вид на город с той дороги:
Изображение

Координаты (примерные): 33°48'35.50"S 151°16'3.46"E

Щелкните здесь, чтобы осмотреть это место в режиме Google Street View.

Что-то нет больше у дороги автобусной остановки и таблички, но местность, на мой взгляд, узнаваема.
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 13:08, всего редактировалось 3 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 02 авг 2010, 23:16

Дополнение к посту о доме Кэти.

Во-первых, когда кто-то из родителей-двойников отъезжал на машине из дома, напротив через улицу были видны гаражи.

Изображение
Приношу извинения за качество скриншота. Как будет возможность, исправлю.

Если посмотреть на окрестности дома Кэти с другого ракурса, то эти гаражи (ворота) очень заметны! Что интересно, на их крыше - бассейн, это видно на фото:
Изображение
(Кликните для увеличения.)

Во-вторых, на кадре, уже приведенном выше, слева виден козырек белого цвета с круглым изгибом (если так можно выразиться), по-видимому, над входом в соседний дом.
Изображение
(Кликните для увеличения.)

Посмотрите на фото этого дома. Козырек прекрасно виден:
Изображение
(Кликните для увеличения.)

В-третьих, далеко-далеко видны две вышки (возможно, для авиации, но не знаю точно). Я нашел их на карте.
Левая вышка: 33°49'11.72"S 151°11'4.70"E
Правая вышка: 33°48'20.15"S 151°10'50.73"E

В-четвертых, вдалеке видны небоскребы. Это не Сити, это Chatswood, пригород Сиднея.
Координаты небоскребов (примерные): 33°47'45.13"S 151°10'50.51"E

Если теперь открыть Google Earth, поставить четыре метки (дом, две вышки, небоскребы), удачно повернуть и наклонить карту, то будет видно, что все согласуется с кадром. (Только рельеф надо выключить, а то за холмами метки не видно.)

Итак, я думаю, все эти соображения вместе являются неопровержимыми доказательствами того, что этот дом действительно был показан в сериале как дом Кэти. Если бы Google StreetView добрался и до этой улицы в Сиднее, то такой скрупулезной работы над поиском весомых "улик" не потребовалось бы... Update. Google всё-таки добрался!
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 13:07, всего редактировалось 8 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 03 окт 2010, 23:12

Как я узнал из ролика на YouTube, яхт-клуб снимали в Royal Motor Yacht Club, что на заливе Broken Bay (Сидней).

Координаты: 33°39'6.35"S 151°18'7.93"E

Сайт клуба: http://www.royalmotor.com.au/

Снимков причалов очень мало. (Как-нибудь поищу получше, может, выложу.) Мельком поглядел на рельеф в Google Earth. Похож, по-моему... Надеюсь, автор ролика прав.

Если я правильно расслышал, Кэти сказала, что мошенник находится на яхте в Лонг Бэй (серия 22, 18:18). Как-то давно я уже искал залив с таким названием в Сиднее, но тогда ничего путного не вышло. (Уже и не помню, есть ли такой на самом деле. По крайней мере, если и есть, то к сериалу отношения не имеет.) Как мы видим, в реальности залив называется иначе.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить