Места съемок: Польша

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 19 апр 2010, 23:06

Изображение
Мир Чародеев
:arrow: Озеро: пост
:arrow: Трудовой лагерь: пост
:arrow: Скалы: пост 1, пост 2, пост 3

Мир Бессмертных
:arrow: Дом Лема и Гуин: пост 1, пост 2
:arrow: Дом доктора Элво: пост
:arrow: Акведук: пост
:arrow: Клетка-ловушка: пост
:arrow: Место высадки из лодки: пост
:arrow: Школа: пост
:arrow: Больница: пост 1, пост 2
:arrow: Фабрика: пост
:arrow: Интерьер фабрики: пост
:arrow: Город: пост 1, пост 2, пост 3, пост 4, пост 5, пост 6
:arrow: Место появления корабля: пост
:arrow: Место пикника: пост

Мир Молохов
:arrow: Подземелья: пост 1, пост 2
:arrow: Деревня: пост 1, пост 2
:arrow: Кладбище машин: пост

:arrow: Панорама Мира Чародеев и Мира Бессмертных: пост
Последний раз редактировалось Fanat 09 май 2010, 20:47, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Marsha » 11 май 2010, 09:35

Даже вне съёмок эти места выглядят фантастично и таинственно :!:
Конечно же, подсветка добавляет шахтам особую атмосферу, но и без того их вид заманчив.
Насыщенные красивые фотографии. Спасибо!

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 04 мар 2011, 23:43

Наконец-то удалось найти самое живописное, по моему мнению, место в Польше, где проходили съемки второго сезона!

Речь идет о самых первых кадрах, относящихся к Стране чародеев. (Кэти и Мек перенеслись туда из нашего мира, и девочка еще с большим недоверием относилась к ученому.)

Вот, собственно, эти кадры.

Изображение
Изображение

Для удобства я склеил их в одну картинку. Получилась как бы панорама. Цвета немного контрастируют, да и шов очень грубый. Но контур горы виден отчетливо.

Изображение
(Кликните для увеличения.)

А теперь сравните с картинкой из Википедии!

Изображение

Это озеро Морской Глаз (Morskie Oko) в Татрах (см. Википедию). Название горы мне определить не удалось. Впрочем, я особенно и не пытался. При необходимости это можно будет сделать очень просто.

Совсем рядом с этим местом проходит граница со Словакией.

Координаты (примерные): 49°11'50.47"N 20°4'7.72"E

Заметный в кадре деревянный мост на фотографиях Panoramio в Google Earth я не нашел. Может, он был построен специально для съемок. Может, я просто плохо искал.

Поиск этого места не занял много времени. Я почитал Википедию, узнал много нового о горах Польши. Наткнулся на фотографии Татрских гор, заметил схожесть ландшафтов. А дальше просто погулял по Google Earth, выискивая озера в Татрах. Места эти очень туристические, есть много фотографий.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 08 мар 2011, 10:06

Ура! Удалось найти одно из самых сложных мест в Польше, где происходили съемки второго сезона.

Это трудовой лагерь в Стране чародеев. Сложность поисков состояла в том, что нет никаких существенных примет места, кроме очень и очень типичных скал и речки.

Приведу несколько кадров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поиски я начал довольно давно, но они ни к чему не приводили. А вчера мне пришла в голову мысль поискать этот лагерь вблизи границы со Словакией (см. предыдущий пост). Точнее, не у самой границы, а чуть севернее - там, где заканчиваются Татры. Искомое место ведь равнинное (в целом).

Мне довольно быстро удалось найти очень похоже место. Судите сами.
Изображение
(Кликните для увеличения.)
© slavkob, http://www.panoramio.com/photo/3551526


Изображение
(Кликните для увеличения.)
© Dodge, http://www.panoramio.com/photo/39062993


Также обязательно посмотрите на панорамный снимок этого места!

Это заповедник "Przełom Białki". О нем есть немного в Википедии.

Координаты: 49°25'45.13"N 20°7'44.54"E

Думаю, все согласны, что место очень и очень напоминает трудовой лагерь. Правда, можно заметить, что русло реки выглядит по-разному. Видимо, оно всегда немного меняется.

Но мне хотелось быть уверенным на все сто процентов, что именно здесь снимали трудовой лагерь. И мне удалось найти человека, жившего в те годы в одной из близлежащих деревень. Он подтвердил мое предположение. Более того, он помнит, как там проходили съемки!

Теперь в Польше осталось всего 4-5 мест, которые надо найти! (Речь идет только о втором сезоне.)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Marsha » 08 мар 2011, 18:14

Ещё один фрагмент в большой паззл под названием "карта Чародея". Fanat, в этом деле нет равных. Кстати, что если в итоге действительно сделать карту, при нажатии на разные участки которой можно было бы читать о локации?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 08 мар 2011, 18:43

Ещё один фрагмент в большой паззл под названием "карта Чародея".
Точно, лучше и не скажешь! :good:
Fanat, в этом деле нет равных.
Большое спасибо! :red: Я думаю, у меня просто бывает много свободного времени. К сожалению, скоро я найду себе работу и уже не смогу столько времени сидеть в Интернете. С другой стороны, через полтора года я наконец-то закончу университет. В общем, что будет, то и будет... Да, ведь еще и настроение нужно соответствующее.
Кстати, что если в итоге действительно сделать карту, при нажатии на разные участки которой можно было бы читать о локации?
Да, это хорошая мысль. Но как ее воплотить в реальность - это вопрос. Ведь есть очень близко расположенные места, которые будут сливаться на карте мелкого масштаба (например, карте Польши). А сильно увеличивать масштаб нежелательно, ведь есть сильно удаленные друг от друга места.

Может, имеет смысл сделать карту с "подменю"... Например, щелкаешь по Сиднею, и тогда появляется карта Сиднея с более крупным масштабом... А уже на ней можно выбрать конкретные места...

Конечно, лучше всего в итоге сделать файл с метками для Google Earth. К слову, сейчас Google Maps имеют 3D-режим (как в Google Earth).
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Marsha » 08 мар 2011, 20:59

К сожалению, скоро я найду себе работу и уже не смогу столько времени сидеть в Интернете. С другой стороны, через полтора года я наконец-то закончу университет.
Да, вот по этим причинам я периодически исчезаю с форума :D В институтские годы времени было в разы больше. Но, с другой стороны, когда времени много, его не так высоко ценишь, чем когда его почти нет. Поэтому, бывает, за несколько часов удаётся сделать то, чем при наличии свободного времени позволил бы себе заниматься несколько дней.
Может, имеет смысл сделать карту с "подменю"... Например, щелкаешь по Сиднею, и тогда появляется карта Сиднея с более крупным масштабом... А уже на ней можно выбрать конкретные места...

Конечно, лучше всего в итоге сделать файл с метками для Google Earth.
Я тоже представляю себе нечто подобное. Карта, на которой можно выбирать сначала страну, затем район и уже в этом районе конкретный пункт.
Всё это можно сделать в виде карты-изображения в HTML и вставить элементы Google Maps.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 10 мар 2011, 08:38

Продолжаем...

Помните, как Кэти, Мек, Ашка и Гривон убежали из лагеря и скрывались около горы от летающего корабля?

Вот кадры с той горой.

Изображение
Изображение
Изображение

Как я узнал из переписки с тем же человеком, эта гора находится всего в сотне метров от того места, где снимали сам лагерь. Это скала Obłazowa (см. Википедию).

Координаты: 49°25'45.12"N 20°7'34.68"E

Вот фотография этой горы, отдаленно напоминающая кадр из сериала:
Изображение
© http://nowabiala.com/
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 10 мар 2012, 20:26

Я нашёл ролик, в котором заснят изнутри Павильон Дианы. Вот нужный момент:
http://www.youtube.com/watch?v=Z3WKMfUBN6s&t=50s

Интерьер парадных комнат в доме доктора Элво внутри снимали, очевидно, там! Наконец-то это стало ясно!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 11 мар 2012, 13:39

здорово!!
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Roggar
Ученик
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Roggar » 11 мар 2012, 18:23

Ролик классный. А я вроде и не сомневался, что снимали внутри.)

Ответить