Места съемок: Польша

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 19 апр 2010, 23:06

Изображение
Мир Чародеев
:arrow: Озеро: пост
:arrow: Трудовой лагерь: пост
:arrow: Скалы: пост 1, пост 2, пост 3

Мир Бессмертных
:arrow: Дом Лема и Гуин: пост 1, пост 2
:arrow: Дом доктора Элво: пост
:arrow: Акведук: пост
:arrow: Клетка-ловушка: пост
:arrow: Место высадки из лодки: пост
:arrow: Школа: пост
:arrow: Больница: пост 1, пост 2
:arrow: Фабрика: пост
:arrow: Интерьер фабрики: пост
:arrow: Город: пост 1, пост 2, пост 3, пост 4, пост 5, пост 6
:arrow: Место появления корабля: пост
:arrow: Место пикника: пост

Мир Молохов
:arrow: Подземелья: пост 1, пост 2
:arrow: Деревня: пост 1, пост 2
:arrow: Кладбище машин: пост

:arrow: Панорама Мира Чародеев и Мира Бессмертных: пост
Последний раз редактировалось Fanat 09 май 2010, 20:47, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 27 мар 2012, 13:37

В Польше наконец-то появился Google Street View! :yahoo:

Покрытие далеко не полное - есть только основные города и важнейшие автомагистрали. Из интересующих нас мест пока можно рассмотреть только Старый город в Варшаве, где проходили съёмки мира Бессмертных.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
t@nya
Глашатай
Глашатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:57
Откуда: Орел

Re: Места съемок: Польша

Сообщение t@nya » 28 мар 2012, 12:52

Чудесно! :) А можно фотки сюда выложить? ;)
Люблю заходить на форум, т.к. люди тут приятные + моя ава бесподобна =)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 28 мар 2012, 19:18

Можно! ;)

1. Вот почти точная копия кадра, где проехала повозка. (См. этот пост с фотографиями.)

2. Лестница, по которой Кэти убегала из школы, заснята не очень удачно - видны только нижние ступеньки. (См. также этот пост с фотографиями.)

3. Эти дома виднелись сквозь арку. (См. этот пост с фотографиями.)

4. Наконец, главный вход в соляные шахты. В сериале показан не был.

Увы, это всё. Надеюсь, Google расширит этот сервис в Польше, и тогда мы ещё что-то увидим!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 28 мар 2012, 19:41

поздравляю, Жень! здорово!! может, скоро мы увидим в Google и основные замки, и другие чисто чародейские места
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 28 мар 2012, 19:46

Пожалуйста! Но я-то тут ни при чём. :)

Да, надеюсь, увидим.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 09 сен 2013, 19:24

Соляная шахта в Величке, где снимали подземелья в мире Молохов, теперь есть в Google Street View, причём это не просто вид с улицы, а прямо тоннели! :yahoo:

Начните осмотр, например, с холла. Перейти в подземелья можно, щёлкнув на другой номер уровня в левом верхнем углу. Доступны уровни 0, -3, -2, -1.

Я пока ещё не разобрался, сколько всего и что именно там сняли. Вроде, можно осмотреть очень много всего, и я даже немного заблудился во всех этих коридорах. Навскидку, кое-какие тоннели и проходы очень напоминают те, что были показаны в сериале. Если найдёте точные места из сериала, то выкладывайте ссылки на Street View и пояснения, в какой серии и в каком месте это было показано!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 09 сен 2013, 21:16

https://maps.google.com/maps?hl=en&ll=4 ... ,0.75&z=20 - вот это 100% было! в 16 или 17 серии
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 15 май 2016, 18:34

Газета "India Times" - видимо, одна из основных в Индии - два года назад опубликовала список 12 наиболее интересных заброшенных мест в мире. Первое место в нём заняло здание, в котором снимали заброшенный госпиталь в мире роботов. ;) Я бы, конечно, предпочел, чтобы они написали про другое здание из сериала - огромный заброшенный завод (или депо?), в котором стоял Молох. Мы ещё не знаем, где находится это здание, а так бы узнали. :)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Fanat » 23 окт 2016, 15:56

Частые посетители нашего форума знают, что в сентябре я съездил в Польшу и посетил там кое-какие места съёмок. Рассказ о поездке я всё никак не допишу, однако я решил уже сейчас написать про находки мест съёмок, которые мне удалось сделать прямо в Польше. ;)

В этом посте я расскажу о двух находках в Старой Варшаве. Я вставил в пост свои фотографии и кадры из сериала. Чтобы было проще отличить снимки от кадров, я наложил на кадры небольшие надписи, которые указывают на время и серию. И кадры, и мои снимки увеличиваются по щелчку мыши (полноразмерное изображение открывается в новой вкладке браузера).

1. Когда Кэти убегала от Хьюго и остальных, она забежала в арку.

Изображение Изображение

Это известное место, Пушечная улица (Ulica Kanonia). А вот потом был показано, как после арки она пробежала по улице и забежала в подъезд дома. Это место фанатам сериала неизвестно. Точнее, было неизвестно - я его нашёл! :D Это было до смешного легко: я прошёл в эту арку и тут же обнаружил место съёмок! Я достал телефон, нашёл в нём нужные кадры и стал делать снимки с такой же композицией. Сравните:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сразу видно, что дом перекрасили со времени съёмок, но то, что это именно то место, не вызывает сомнений. Сказать, что я обрадовался находке, - это ничего не сказать! Одно дело - находить места съёмок через интернет и потом посещать их, а совсем другое - находить их, будучи в Польше.

Ещё фото того же места:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Здание, куда вбежала Кэти, примыкает к иезуитскому костёлу Милостивой Божьей Матери (Kościół Matki Bożej Łaskawej). Если встать перед этой дверью и поднять голову, то можно увидеть и сам костёл:

Изображение

А это вид в арку, через которую пробежала Кэти, из двора (такого ракурса в сериале не было):

Изображение

Координаты: 52°14'56.78"N 21°0'48.08"E

2. Следующая находка - узкий переулок, где бежала Гуин. Он находится рядом с домом 16/18 по Пивной улице (Ulica Piwna).

Изображение Изображение

Координаты: 52°14'54.88"N 21°0'44.94"E

Ещё пара снимков:

Изображение Изображение

Вообще-то я видел в интернете фотографию этого места задолго до поездки в Польшу, но, глядя на ряд изменившихся за 20 лет деталей, я подумал тогда, что это не то место. Будучи в Варшаве, я понял, почему сначала не узнал это место. Дело в том, что в кадре в конце этого прохода видна дверь в здание. А в настоящее время перед этой дверью есть решётчатая калитка (в сериале её не было):

Изображение

Она и сбила меня поначалу с толку. Между прочим, эта калитка находится в узком проходе рядом с костёлом Милостивой Божьей Матери, о котором я писал чуть выше в этом же посте.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Места съемок: Польша

Сообщение Alex L » 23 окт 2016, 16:07

Отличная работа! Спасибо!
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Ответить