Места съемок: Австралия

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 15 апр 2010, 12:37

Изображение
Основные локации
:arrow: Дом Пола: пост
:arrow: Школьный лагерь: пост
:arrow: Дом Алекса: пост, Google Maps.
:arrow: Дом Катрины: пост, Google Maps.
:arrow: Отель: пост
:arrow: Школа: пост, дополнение
:arrow: Заброшенный дом у бухты: пост
:arrow: Заброшенный дом, где Ашка держала Риану: пост
:arrow: Госпиталь: пост
:arrow: Центральный вокзал: пост
:arrow: Лаборатория отца Пола: пост

Открытое городское пространство
:arrow: Blues Point: пост
:arrow: Observatory Hill: пост
:arrow: Forbes st.: пост 1, пост 2
:arrow: Manns Point: пост
:arrow: Nicholson St.: пост
:arrow: Набережная бухты: пост 1, пост 2
:arrow: Кладбище: пост
:arrow: Ашка едет из лагеря на станцию: пост

Прочие места
:arrow: Железнодорожная станция: пост, Google Maps.
:arrow: Магазин электроники: пост
:arrow: Бюро регистрации рождений, смертей и свадеб: пост
:arrow: Библиотека: пост
:arrow: Автосалон: пост
:arrow: Дом бдительной старушки: пост
Последний раз редактировалось Fanat 11 май 2010, 10:37, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Marsha » 11 май 2010, 14:28

Про школу Balmain - ведь фотография есть на том самом французском сайте, просто там дан вид не совсем с той стороны, с которой школу показывают в сериале. Да, маленькая...

Если посмотреть на их фото
Изображение
и сравнить его с кадрами из фильма
Изображение
то видно, что это одно и то же (этот кадр ещё не самый похожий; есть, где точно видно).

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 11 май 2010, 14:52

Спасибо! Сам не углядел. :) Добавил картинку в свой пост об этой школе.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 22 май 2010, 08:36

Железнодорожный вокзал в Сиднее (Sydney Central Station или Sydney Terminal) также был показан в сериале.
Изображение
(Это фото взято из фонда Wikimedia. Его использование и распространение почти не ограничено.)
Координаты: 33°52'57.07"S 151°12'23.63"E
Об истории вокзала и его современном состоянии рекомендую почитать в Википедии.
Щелкните здесь, чтобы увидеть вокзал в Google Street View.
Почти такой же вид можно найти и на многочисленных снимках вокзала. Даже в тумане.
Изображение
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 22 май 2010, 20:44

Помните, как Пол и Алекс пытались зарегистрировать электромагнитное излучение, чтобы найти Ашку?
В частности, они ходили с датчиками на поросшей травой возвышенности, откуда открывался вид на мост.
Этот холм называется Observatory Hill. Как можно узнать из Википедии, на нем находится бывшая обсерватория, в здании которой сейчас музей астрономии.
Координаты: 33°51'32.33"S 151°12'17.76"E
Изображение Изображение
Я точно не помню, но, по-моему, это место было показано в сериале еще как минимум один раз.
Последний раз редактировалось Fanat 25 ноя 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 11 окт 2010, 20:52

Удивительно, но мне только сейчас пришло в голову найти местечко, где жили бездомные дети.

Найти его не составило большого труда, видимо, из-за того, что заброшенные дома, в одном из которых и нашли приют Джоси и Бен, расположены у воды.

Изображение Изображение

(Приношу извинения за качество и вид скриншотов. Как только представится возможность, в этом посте появятся скриншоты более высокого качества.)

Координаты: 33°51'23.74"S 151°12'12.23"E

Обратите внимание: совсем рядом расположены мост и Опера. Честно говоря, я не верю, что в таком месте могут быть заброшенные дома. Возможно, интерьерные съемки проходили в павильоне или просто в другом месте, т. е. в настоящем заброшенном доме.

Щелкните здесь, чтобы увидеть маленький голубенький домик и какую-то длинную галерею (не знаю, как ее назвать иначе). Если посмотреть на голубенький домик с другой стороны (для этого в открывшемся окне надо развернуться на 180°), то можно увидеть, что на уровне первого этажа появился козырек. В сериале его еще не было. Это также подтверждает, что сейчас эти дома уж никак нельзя считать заброшенными.

Щелкните здесь, чтобы увидеть домик со стороны проезжей части в Google Street View. Домик находится на улице Towns Place и своим северным фасадом выходит прямо на Сиднейскую бухту.
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 11:35, всего редактировалось 10 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Sokaris
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:17
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Sokaris » 06 ноя 2010, 01:57

Fanat писал(а):Дом, где жил Алекс.
С помощью карты его легко вычислить по открывающемуся от него виду на мост и деловой центр Сиднея. Как вы помните, такой вид несколько раз был показан в сериале.
Адрес (в Сиднее): Larkin st., 18.
Географические координаты: 33°50'30.41"S 151°11'48.90"E
У меня вообще над каким то домом зависает нет никаких мостов рядом :(


Изображение

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 25 ноя 2010, 14:47

Так ведь мост очень далеко от дома! Он огромный, и его в сериале видно лишь на заднем плане. Например, в 9-ой серии на 14-ой минуте 55-ой секунде, когда брат Алекса приезжает в гараж у дома. Есть и еще, но мне искать лень.

Я вот сделал карту с метками (дом и мост). Щелкните здесь, и, наверное, многое станет ясно.

Да, я ведь давал ссылку на Google Street View в том посте о доме Алекса. По-моему, это должно развеять все сомнения.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 25 фев 2011, 00:17

Просто поразительно... Стоит мне увидеть, что идет интенсивное обсуждение сериала, как у меня появляется какое-то шестое чувство, с помощью которого каким-то непостижимым образом я обнаруживаю все новые места съемок. Огромное спасибо Petenokor'у за начало такого полезного и плодотворного обсуждения!

На этот раз я нашел госпиталь, где находилась Риана. В сериале он упоминался под названием "St. Matthew's" или что-то в этом роде. (На слух не различил.) К большому разочарованию, в Австралии больниц с таким названием нет. Зачем-то его выдумали...

Отправной точкой для меня послужил вид из окна кабинета психолога на сиднейские небоскребы.

Изображение

Ориентируясь по телебашне и еще паре выделяющихся зданий, я довольно быстро сузил область поисков и нашел подходящее место. Это "Royal North Shore Public Hospital". (Настоящий госпиталь, но с другим названием.) Про него можно найти статью в английской Википедии. У него есть и свой сайт.

Координаты: 33°49'17.10"S 151°11'24.23"E

Совсем рядом, кстати, находится кладбище, через которое Пол и Риана убегали от Ашки.

"Просмотра улиц" там нет. См. последнее предложение в этом посте! Поэтому я сделал скриншоты с Bing Maps, позволяющие рассмотреть здание с разных сторон с высоты птичьего полета.

Например, вот въезд для "скорой", куда привезли Риану (кадр).

Изображение

А вот как выглядит это с высоты (кликните для увеличения).

Изображение

А с верхнего этажа этого корпуса ребята прыгнули по бельевой шахте (или как это называется?).

Изображение

Вид сверху этого места (кликните для увеличения).

Изображение

Update. Теперь Gogle StreetView добрался и сюда! См. этот пост.
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Petenokor » 25 фев 2011, 10:45

Fanat

Просто супер! Вы молодец самый настоящий! :) Так здорово находите места съемок!
Полностью согласен - это наверняка та самая больница. Во всяком случае, очень и очень на то похоже. Те места, на который Вы указали, имеют огромное сходство, так что, скорее всего, Вы правы. Вот это здорово!

Действительно, зачем они придумали название больницы вместо того, чтобы указать настоящее... Может быть, это тот случай, когда по каким-то причинам следуют такому принципу: название стран, городов используется настоящее, а различных учреждений и т.д. - нет? Хотя причин я не знаю.
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 25 фев 2011, 13:19

Petenokor, огромное спасибо за похвалу в мой адрес! Мне всегда приятно слышать такие слова, они дают еще больший стимул!

Вы тоже пишете очень интересные статьи. Мне кажется, я бы не смог написать так же. Я привык работать с фактами. А вот в гуманитарных вопросах для меня все сложнее. Воображения подчас и недостает.

Правда, с больницей мне не все ясно. Сравнивая кадры и снимки, можно заметить несколько маленьких отличий. Очень надеюсь, что они связаны с реконструкциями, перестройками и т. п.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить