Места съемок: Австралия

Обсуждение общих вопросов, связанных с сериалом, актеров, съемочного процесса
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 19 апр 2010, 22:51

Изображение
Наш мир
:arrow: Дом Кэти: пост
:arrow: Озеро: пост 1, пост 2
:arrow: Дом Тони: пост
:arrow: Dobroyd Scenic Dr.: пост
:arrow: Сельская автобусная остановка: пост
:arrow: Автобусная остановка у небоскрёбов: пост
:arrow: Магазин напротив сельской автобусной остановки: пост
:arrow: Место, где Ашка столкнула Сана с холма: пост
:arrow: Рекламная студия: пост

Мир двойников
:arrow: Отель: пост
:arrow: Яхт-клуб: пост
:arrow: Агентство недвижимости: пост
:arrow: Спортивная академия: пост, дополнение
:arrow: Дом Вики Морган: пост
:arrow: Парк: пост
:arrow: Ювелирный магазин Бейна: пост
:arrow: The Corso: пост
:arrow: Кладбище: пост
:arrow: Место, где Ашка подзарядила доспехи с помощью сварочного аппарата: пост
:arrow: Дорога в спортивную академию: пост

Мир изгнания Ашки
:arrow: Место изгнания: пост
Последний раз редактировалось Fanat 10 май 2010, 07:50, всего редактировалось 6 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 23 фев 2011, 19:43

Продолжим...

Обнаружив в "Контакте" видео высокого разрешения, я сразу же продвинулся вперед. Теперь еще одним белым пятном на австралийской земле меньше.

Речь идет об агентстве недвижимости в мире двойников, в которое Ашка ходила с "детками" "покупать себе новый домик". Найти его проще простого.

Изображение

Кэти очень мудро поступила, что узнала адрес агентства (45 Sydney Road, Manly). А заодно его название ("Ray White") и телефон (977-4899)!

Координаты: 33°47'49.33"S 151°17'8.56"E

Убедиться в том, что это оно, очень легко. Посмотрите на него в Google StreetView! Удивительно - их контора все еще там, и даже название не изменилось! Более того, виден тот же телефон (или это индекс?), что и в кадре (разве что ещё девятка добавилась)!

И по-прежнему висят фото на витрине! Вот, кстати, кадр с витриной.

Изображение
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Marsha » 23 фев 2011, 23:08

Fanat, вы просто подарили радость!!! Потрясающее впечатление... полный эффект присутствия. Много эмоций.
И ведь ничего себе реклама у этого агентства! Менять название им явно не стоит. Не всякая компания может похвастаться таким уникальным подтверждением своей многолетней успешной деятельности.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 23 фев 2011, 23:16

Fanat, вы просто подарили радость!!!
Мне очень приятно это слышать, большое Вам спасибо! Почему-то ничто не занимает меня так, как места съемок сериала.
Потрясающее впечатление... полный эффект присутствия. Много эмоций.
Google StreetView - наше все! За это я и люблю Сидней. Гм... Заочно.
И ведь ничего себе реклама у этого агентства! Менять название им явно не стоит.
Но ведь у них работает сотрудница, на которую можно рявкнуть, и она выложит все коммерческие тайны!.. :lol:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Marsha » 23 фев 2011, 23:34

Да, Google StreetView я тоже обожаю, но вот по любимым моментам любимых фильмов бродить не доводилось, поскольку с периода съёмок место чаще всего меняется внешне, теряется часть впечатления. А тут даже погода такая же. И настроение. Всё время кажется, что сейчас из-за угла выйдут персонажи.
Fanat писал(а):Но ведь у них работает сотрудница, на которую можно рявкнуть, и она выложит все коммерческие тайны!.. :lol:
Так она же не раскололась :D просто у них телефон был по шпионским меркам неудачный, с памятью на последние набранные номера.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 01 мар 2011, 17:55

"Ваш премьер-министр отправил посла!"

Помните эти слова Сана? Он их произнес, приехав с Кэти на автобусе с озера и заметив какого-то служащего в форме.

Вот пять кадров.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это McIntosh Street.

Координаты: 33°47'41.48"S 151°10'48.30"E

Посмотрите на это место в Google StreetView, обратите внимание на лестницу, которая видна на последней картинке. Покрутите обзор, чтобы увидеть многоэтажки целиком.
Последний раз редактировалось Fanat 31 авг 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Marsha
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:38
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Marsha » 02 мар 2011, 00:24

Надо же. А можно спросить, как вы нашли это здание?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 02 мар 2011, 09:32

Случайно нашел. Я искал совсем другое.

Небоскребов в Сиднее много, но они сосредоточены всего в нескольких местах. Я раньше считал, что эта сцена снималась в деловом центре (рядом с Оперой и мостом). Но, как оказалось, я был неправ. Это Чатсвуд (Chatswood).

Кстати, небоскребы, которые попали здесь в кадр, видны от дома Кэти.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 03 мар 2011, 23:59

Место найдено не слишком конкретно, да и абсолютной уверенности в правильности находки у меня нет. Поэтому пост написан серым шрифтом.

Я нашел спортзал (точнее, его ориентировочное расположение), откуда Кэти, Сан и Джош отправились в Страну Великого Дракона.

Как я нашел? По двум "указателям".

Во-первых, Карл, рассматривая карту, понял, что надо переехать к Наррабейским озерам (чтобы попасть во дворец в другом мире). К северу от Сиднея действительно расположено озеро Narrabeen.

Во-вторых, на воротах (при въезде на территорию комплекса) висела табличка: "New South Wales. ACADEMY OF SPORT". Поразительно, но как раз эта организация расположена у этого самого озера! По крайней мере, Google так говорит.

Я не нашел ни ворота, ни спортзал. Там ведь целый комплекс, а фотографий почти нет. Тем не менее, есть основания считать, что это где-то там.

Координаты (примерные): 33°43'7.92"S 151°16'2.35"E

Если кто-то поедет туда на соревнования, то, пожалуйста, походите по территории, поищите, пофотографируйте (и снаружи, и внутри).


P.S. См. дополнение к этому посту.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 12 мар 2011, 10:47

мне бы хотелось узнать что-нибудь о месте, где в конце 2 сезона Ашка зарядила доспехи с помощью электросварки и, запугав водителя машиины, вынудила его погнаться за ребятами, увозившими корабль. вот скриншоты, может, они помогут
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AlinaTheSpellbinder 21 мар 2011, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
I love Ashka and Heather Mitchell

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Места съемок: Австралия

Сообщение Fanat » 12 мар 2011, 12:35

У меня есть некоторые соображения об этом месте. Но серьезных подтверждений пока нет. Как появятся, обязательно опубликую здесь.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить