Чародей: Любимый персонаж

Обсуждение сюжетной линии и персонажей

Ваш любимый персонаж в сериале "Чародей"?

Риана
14
26%
Ашка
18
34%
Корреон
8
15%
Алекс
5
9%
Пол
7
13%
Джоси
0
Голосов нет
Другое
1
2%
 
Всего голосов: 53

Эйс Вентура
Чародей
Чародей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:14
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимый персонаж

Сообщение Эйс Вентура » 05 июн 2011, 17:08

Зато пробки мне не помеха!
Эйс Вентура

Аватара пользователя
Magnus
Житель
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:10

Re: Любимый персонаж

Сообщение Magnus » 01 авг 2011, 05:12

Из первого сезона больше всех мне понравился Регент Лукан, как наиболее решительный защитник закона, интересов и выгоды Чародеев. На втором месте, разумеется, Ашка и Гривон, как самые целеустремленные, харизматичные и изворотливые персонажи.
Меньше всего же мне понравился Корреон, которого, как мне кажется, Гривон вполне обоснованно назвал "старым дураком" (будь он умным, он бы не позволил Гривону испортить свои доспехи, и первым забрал бы из руин замка книги древних Чародеев); кроме того, Корреон фактически предал Чародеев, отказавшись от своей первоначальной цели (вернуть утраченные знания), а в конце первого сезона подверг угрозе само существование цивилизации Чародеев.
"Знание - это власть". Ф. Бэкон

AlexBorr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:58

Re: Чародей: Любимый персонаж

Сообщение AlexBorr » 15 мар 2012, 10:32

Однозначно Ашка! Уж очень колоритная хоть и злодейка.
Еще Риана нравится. Такая отважная девчонка. И очень симпатичная к тому же :D
Дела в прокуратуре, а у нас все нормально.

Аватара пользователя
Тусеня
Чародей
Чародей
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:16
Откуда: Киреевск (Тульская область)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чародей: Любимый персонаж

Сообщение Тусеня » 28 май 2014, 23:38

Тоже отпишусь, как и все ;) Я не буду тут разливаться соловьем о том, как мне нравится Ашка, это и так ясно по моей аве и подписи. Напишу пока о других персонажах, а Ашку, как говорится, оставлю на сладенькое, тем более мне захотелось ответить здесь на парочку комментариев по поводу нее :)

Даже не знаю, как правильно охарактеризовать каждого персонажа, я не сильна в психологии :cry: Но попробую. Если что не так скажу - извиняюсь. Я не могу назвать конкретного любимого персонажа, каждый мне нравится по-своему. Скорее, назову НЕлюбимых. И не буду касаться эпизодических героев.

Начну с... Пола. Да, да, именно с него. К Полу я отношусь нейтрально с ноткой презрения в большую сторону. Да, он храбрый, умный. Но больно вспыльчивый, типичный холерик. И скрытный. Я никогда не понимала, почему он так долго скрывал от отца Риану и доспехи, и этим сразу не выдал отцу Ашку. Я не думаю, что отец отказал бы ему в помощи вернуть Риану домой. Я понимала, что Пол не хотел давать рецепт пороха Ашке, зная о ее стремлении к захвату власти. Но с Корреоном-то он мог поделиться, я не думаю, что старый Чародей стал бы использовать порох в военных целях ;) И еще Пол жадина, не дал Катрине примерить доспехи, а семье и друзьям - посмотреть на мир Чародеев хотя бы одним глазом ;)
Очень понравились Алекс и его семья. У Алекса отличное чувство юмора, я просто ухохатывалась над его шуточками :)
Родители Катрины, мне кажется, очень строгие по отношению к дочери. И я не считаю Катрину "заучкой", наоборот, она настоящая молодец, помогала ребятам во всем, и первая узнала о том, что случилось с Полом.
К Риане, Бену и Джози отношусь нейтрально, не могу объяснить, почему.
Дикие мне сначала не понравились (за исключением Зандера), особенно когда они чуть не сожгли заживо бедного больного Корреона. Думала, какие же они бяки :x И только потом, в 12 серии, когда Керн и Зандер спасли Корреона, я изменила о них свое мнение. :)
Регенты. Лукан слишком суровый, очень рьяно чтит закон Чародеев. А Марна, мне кажется, более справедливая. Насчет Корреона не соглашусь с мнением Magnus-а. Лично у меня Корреон никаких антипатий за весь сериал не вызывал. Да, сначала он был резок с Полом и Рианой, но потом все понял и начал им помогать. Он стремился к новым знаниям, стремился улучшить жизнь в стране. Мне его в 11-12 сериях было даже жаль :(
За семьей Рианы и вообще жизнью крестьян было очень интересно наблюдать. Я-то городская девушка, и ни разу не была в деревне :) , дача не в счет.
О Гривоне, как и о Поле, замолвлю отдельное словечко. Для меня этот персонаж был комично-отрицательным. Человек, который без Ашки и с места не сдвинется. Преданная собачка, с пребольшим усердием выполняющая любую прихоть своего хозяина. С Ашкой Гривон - грозный воин, стоит ей уйти - все, Ученик превращается в трусливого, бестолкового, немощного мальчика :lol: Как же я над ним смеялась в 5, 7, 13 и 26, а еще во 2 серии второго сезона... :lol: Так что, AlinaTheSpellbinder, очень правильно ты в своих двух фиках называешь его Недотепой :D Еще мне забавными показались стражники, про них действительно, "сила есть - ума не надо". :lol:

А вот теперь начну петь серенады про свою рыжую любимицу, точнее, отвечу на привлекшие мое внимание комменты насчет нее.
creulen писал(а):А мне Ашка, киска моя рыженькая
Смотри, как бы рыжая киска тебя не скушала :lol:
Азазелло писал(а):
natalka1122 писал(а):Ашка. Умна, красива, сильна.
Она не подлый человек. Она не зла и не коварна. То есть, в ней нет стремления творить зло.
У нее есть цель, к которой она идет со всей изобретательности умной женщины. Так называемые злые поступки она делала лишь в тех случаях, когда ее действительно загоняли в угол, и у нее не оставалось другого пути.
Полностью солидарен! :!: Она совершенна во всех отношениях и олицетворяет обладательницу верховной власти! :!: Куда там до нее старику Корреону, она целенаправленна, холодна, властна :twisted: . Эх, как мне не нравилось, когда Пол и Риана вставляли палки в колёса этой Чародейке :cry: , почему она их не извела сразу… :evil:
AlinaTheSpellbinder писал(а):ну кое-чему и у нее можно поучиться: самостоятельности, целеустремленности, настойчивости, умению очаровывать людей и выкручиваться из любых ситуаций...
Азазелло, natalka1122, AlinaTheSpellbinder, я с вами полностью согласна... Все-таки правда, кое-чему у Ашки можно поучиться, например, целеустремленности и самостоятельности, как сказала Алина...
Fanat писал(а):Резюмирую. Девушки, не будьте такими, как Ашка! :P
Такими же сногсшибательно прекрасными, что ли? :oops: :lol:
Мой вывод: НЕлюбимые герои - это Пол, Риана (да простят меня фаны главных героев :cry: ), Лукан, Гривон и родители Катрины. Остальные мне нравятся каждый по-своему.
Последний раз редактировалось Тусеня 26 дек 2019, 00:21, всего редактировалось 2 раза.

Petenokor
Чародей
Чародей
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:15
Откуда: Одесса/Омск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Petenokor » 26 ноя 2014, 21:58

Magnus писал(а): Меньше всего же мне понравился Корреон, которого, как мне кажется, Гривон вполне обоснованно назвал "старым дураком" (будь он умным, он бы не позволил Гривону испортить свои доспехи, и первым забрал бы из руин замка книги древних Чародеев); кроме того, Корреон фактически предал Чародеев, отказавшись от своей первоначальной цели (вернуть утраченные знания), а в конце первого сезона подверг угрозе само существование цивилизации Чародеев.
Не буду сейчас рассуждать о том, глуп Корреон или нет. Но вот один его поступок выглядит действительно идиотским. Он собирался сообщить регентам, что "тьму" устроили не "дикие", а чародеи, причем считал, что сие крайне важно. Ашка не дала ему договорить, вызвав Корреона на дуэль. После чего он так ничего регентам и не сказал... Откровенный бред, как по мне. Да, вызов, да, это важно. Ну и что? Он ведь полагал, что сообщить информацию о "тьме" регентам необходимо в связи с угрозами для всего мира. Ну так что стоило принять вызов и тут же вернуться к тому, что он собирался сказать регентам?
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародей: Любимый персонаж

Сообщение ot85 » 30 авг 2015, 16:21

Мой самый любимый персонаж это однозначно Риана. Восхищает добротой, упрямством (в хорошем смысле) и прежде всего СМЕЛОСТЬЮ! Без неё Пол точно пропал бы в мире Чародеев. Она ему во многом помогла. Рискнула отправиться в замок Чародеев, хотя простым людям дорога туда была запрещена.

На второе место я бы поставил Пола. Он тоже был довольно смелый и находчивый, сумел выпутаться со многих неприятностей, в которые попадал. Да и по характеру Пол мне как-то всегда был близкий (я в принципе тоже такой как он, немного скрытый и без чрезмерного чувства юмора, как например у Алекса :P). Не очень только понравилось, что Пол побоялся познакомить отца с Рианой, когда та скрывалась у него дома.

На третьем месте будет пожалуй Кореон. Тяжело найти в нём что-то реально плохое. Он довольно быстро понял Пола, ничего плохого ему не хотел делать, старался помочь вернуться. Мне было так жаль Кореона, когда его отправляли в изгнание! :cry: Хорошо, что "дикие" его вытащили из зоны (честно говоря, когда впервые смотрел сериал в детсве, я даже не догадался, что это случится).

Отметить ещё хочется Катрину. Есть парочка моментов, которые мне не понравились в её поведении, особенно не понравилось, как она легко поверила Ашке (кажется в 22-ой серии) и помогла ей устроиться в гостинице. Но в целом это положительный персонаж. Без неё Пол тоже пропал бы. Она единственная в 3-ей серии видела Пола, который бежал к проходу и не успел до его исчезновения (Алекс это увидел, когда уже обрезали кабель и проход начал исчезать, поэтому не был уверен в том, что видел). Она с самого начала верила, что Пол попал в другой мир и изо всех сил старалась это доказать.

Ашка, за которую многие здесь проголосовали, для меня уж точно не любимый персонаж. Полностью поддерживаю то, что здесь писал Fanat: мы смотрим сериал, сопереживая Полу. Ну по крайней мере я очень даже ему сопереживал, когда смотрел сериал впервые. Я никогда не желал Ашке удачи в том, что она делала и всегда желал, чтобы она получила по заслугам. :twisted: Ашка это конечно безусловно один из важнейших для сериала персонажей и без неё сериала собственно не было бы, но моим любимым персонажем она не была и не станет никогда. Уж слишком она отрицательный персонаж.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Чародей: Любимый персонаж

Сообщение Fanat » 31 авг 2015, 10:17

Ашка, за которую многие здесь проголосовали, для меня уж точно не любимый персонаж.
Нашего полку прибыло. :yahoo:
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
ame_fleurie
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 18:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чародей: Любимый персонаж

Сообщение ame_fleurie » 15 мар 2020, 19:28

Гуин. Восхищаюсь ее красотой, женственностью, защищает как львица своё дитя, очень милая, любит и любима своим мужем, четко выражает своё мнение. Отпустила Кети, несмотря на желание быть матерью настоящего ребёнка. Искренна, справедлива, терпелива, умна, мудра. Лучший персонаж из Мира бессмертных, по моему мнению

Аватара пользователя
ame_fleurie
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 18:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чародей: Любимый персонаж

Сообщение ame_fleurie » 07 апр 2020, 13:11

А если говорить о первом сезоне, который активно пересматриваю сейчас (в последний раз этот сезон смотрела в 1999 году), то это, наверное, Корреон. Добрый, гибкий характером, настоящий защитник, воин, добытчик. Харизматичен, и, несмотря на возраст, звание, изучил и познал для себя новую жизнь. У меня еще 6 приятных серий впереди, и мнение мое пока все еще прежнее)

Ответить