Силовые доспехи

Мир Чародеев: общественное устройство, наука и техника и др.
Александр//
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:48

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Александр// » 13 ноя 2011, 00:58

Но все же меня очень интересует та книга древних чародеев, которую Ашка взяла в мир Пола. Нужно повнимательнее разглядеть схемы, нарисованные в ней. Резкозть слишком мала, кто владеет хорошо фотошопом постарайтесь на сколько это возможно увеличить резкость и выложите пожалуйста обработанные фотографии по новой. Есть конечно еще одно предложение, но думаю оно не реально. Это выйти как то на создателя фильма Ноэла Прайса и спросить его об этой книге. Я сомневаюсь, что ее писал какой то физик, как говорилось выше в сообщениях.

Александр//
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:48

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Александр// » 13 ноя 2011, 01:10

Что то застой в этой теме. Неужели никто не хочет доспехи сделать?

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Fanat » 13 ноя 2011, 12:25

Ну, на режиссёра мы можем и не выйти, а вот на одного из сценаристов - легко!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Key
Житель
Житель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:19

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Key » 07 дек 2011, 11:50

Александр// писал(а):Ктому же, мне кажется более подходящий второй вариант, т.е. электромагнитное поле. Кто помнит сериал, когда включали силовые доспехи в мире Пола, то выходили из строя все электроприборы. Это можно объяснить излучением сильного электромагнитного поля, которое подпитывало силовой разряд.
Не знаю, может и древние чародеи и предусмотрели защиту от воздействия электромагнитного поля, но в обычных условиях даже когда электрики работают на высоковольтных ЛЭП, то они надевают решетчатые костюмы, которые заземляют для экранирования себя. И то даже в таких костюмах можно находиться без вреда для здоровья непродолжительное время. Иначе может развиться рак крови.

Александр//
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:48

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Александр// » 18 дек 2011, 18:45

Не совсем так. Экранирующий костюм называется. Он состоит из диэлектрической резины, на которую нанесена тонкая, очень тонкая алюминиевая фольга. Эта фольга и заземляется. Опасным считается электрическое поле свыше 5 кВ/м. Поле с такой напряженностью бывает только у ЛЭП и подстанций напряжением 330 кВ и выше. Насчет рака крови ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Spellbinder-Ashka
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:43

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Spellbinder-Ashka » 04 янв 2012, 14:00

Ага) В выходные дни новогоднии тоже скачали сериал и смотрели) В поисках силовых доспех, попался этот форум)

Вот интересный эксперимент)
Самодельная шаровая молния.MOV
http://youtu.be/v5DJ0OpclLw

Действително, может "динамик" на схеме и был как СВЧ печка, чтобы подпитывать шаровую молнию. А когда молнию бросали то и секунды хватало чтобы она долетела)
Последний раз редактировалось Spellbinder-Ashka 04 янв 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Александр//
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:48

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Александр// » 04 янв 2012, 14:16

Меня, честно говоря, больше всего интересуют силовые доспехи.

Александр//
Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:48

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Александр// » 04 янв 2012, 14:24

Spellbinder-Ashka писал(а):Ага) В выходные дни новогоднии тоже скачали сериал и смотрели) В поисках силовых доспех, попался этот форум)

Вот интересный эксперимент)
Самодельная шаровая молния.MOV
http://youtu.be/v5DJ0OpclLw

Действително, может "динамик" на схеме и был как СВЧ печка, чтобы подпитывать шаровую молнию. А когда молнию бросали то и секунды хватало чтобы она долетела)

PS: А летающий корабль и голос пока никто не собрал?)
Корабль ладно, всетаки на вылет разрешение надо запрашивать) А как на счет голоса?)
Не знаю зачем, но возникла идея создать голос хотябы в виде компьютерной программы и связать всех чародеев)
Значит это был не динамик. Скорее всего это мог быть изображен магнетрон - генератор СВЧ колебаний, который служил для подпитки силового разряда. В этом видеоролике непонятно, что там было в банке. Неужели автор ролика не догадался взять банку без этикетки?

Аватара пользователя
Spellbinder-Ashka
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:43

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Spellbinder-Ashka » 04 янв 2012, 21:13

Александр// писал(а):Меня, честно говоря, больше всего интересуют силовые доспехи.
Может и не в тему) Но щас смотрю сериал и появилась такая мысль)
Сила чародеев в том что они обманывают) Выдают естественное за магию)

К примеру в детстве всем знакома такаю штучка как:
- Раскаливать кремний от зажигался
- Раскаленый кремний от удара красиво разлетается искрами)

Как на счет вмонтировать в костюм батареи, которые в руке разогреют кремний и бросить его)
Многие дикие поверят что костюм настоящий :crazy:

Ну или еще у кого какие идеи есть, имитации костюма) Небольшой мозговой штурм устроить)

PS: Еще одна мысль появилась) Построить в лесу вышку глашатая) Вот смеху будет, когда кто-нибудь наткнется на неё)

Аватара пользователя
Spellbinder-Ashka
Житель
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:43

Re: Электросхемы доспехов

Сообщение Spellbinder-Ashka » 04 янв 2012, 23:15

Хотя..., не такой уж и бред эти доспехи)

Никола Тесла
...те , кому удалось побывать в его лаборатории, с ужасом вспоминали, как изобретатель создавал и жонглировал в воздухе светящимися сгустками энергии – шаровыми молниями, - и складывал их в чемодан...

Изображение

Какраз то что надо, чтобы держать в руках и бросать)

Ответить