Картографические сервисы

Любые темы, не связанные прямо или косвенно с сериалом или сайтом
Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Картографические сервисы

Сообщение Fanat » 21 авг 2012, 19:33

Нашёл довольно интересный сайт: http://maps.nokia.com/webgl/.

Кое-какие города мира, в т. ч. Сидней, там выполнены в 3D.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Juni
Житель
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:40

Re: Картографические сервисы

Сообщение Juni » 22 авг 2012, 12:59

Не помню когда, но не так уж давно я слышал что яндекс купил карточный сервис у нокия. Поправьте меня если я не прав.

Да, совет для новичков. Сначала зайдите на сайт http://maps.nokia.com/

Затем нужно выбрать 3D режим из меню, вот только тогда вам предложат установить плагин.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Картографические сервисы

Сообщение Fanat » 17 июл 2013, 14:28

В Google Street View появилась чуть ли не вся Польша. ;)
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Картографические сервисы (Австралийская карта мира)

Сообщение Alex L » 06 фев 2015, 10:35

Карта мира для Австралии

Существует общий стереотип, что доминирует то, что находится выше, а то что ниже — находится в подчинённом положении. Австралийцы не только проводя вертикальную ось мира через свой материк, так ещё и помещают его сверху всех других, переворачивая карту на 180 градусов. Подобно США, они оказываются островом лежащим между тремя океанами: Тихим, Индийским и Южным. Ещё важную роль начинает играть Антарктика, спрятанная в самый низ на всех прочих картах.
Изображение
(Карта более крупного размера - https://img-fotki.yandex.ru/get/15564/1 ... 0_orig.jpg)
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Картографические сервисы

Сообщение Fanat » 16 янв 2016, 23:07

В Китае есть сайт map.qq.com. Это аналог Google Maps. В нём есть просмотр улиц (Street View)! Я только что посмотрел на ворота перед дворцом Великого Дракона. ;)
Как работать с сайтом (инструкция)
(Все картинки увеличиваются по щелчку.)

1. Заходим на сайт map.qq.com.
Изображение

2. Увеличиваем интересующее нас место. (Соответствующее расположение можно узнать из нашего файла для Google Earth или на французском фан-сайте.) На скриншоте - район дворца Великого Дракона:
Изображение

3. Для удобства желательно переключиться с условной карты-схемы на схему со спутниковыми снимками. Для этого надо кликнуть на кнопку, которую я обвёл красным:
Изображение

4. Теперь максимально (!) увеличим интересующий нас район, если это ещё не было сделано, и после этого (!) кликнем на кнопку, которую я обвёл красным:
Изображение

Иногда щёлкать по ней почему-то не требуется. Главное, чтобы появились синие линии, которые обозначают доступные в режиме просмотра улиц места (см. предыдущий скриншот). Это аналогично сервисам Google Maps и Яндекс.Карты.

5. Кликаем на интересующее нас место синей линии. Откроется просмотр улиц. В нём можно покрутиться на месте и осмотреться. В правом нижнем углу показано расположение данной точки на карте. Если на этой карте щёлкнуть на другое место синей линии, произойдёт переход в соответствующую точку.
Изображение
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
Alex L
Чародей
Чародей
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:12
Откуда: Belarus, Australia
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Картографические сервисы

Сообщение Alex L » 16 янв 2016, 23:14

Интересная находка. Полезная.
Фанат сериала до мозга костей. Есть куча идей и предложений.
Спасибо всем людям, которые фигурируют в моей жизни. Я вам безмерно благодарен.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Картографические сервисы

Сообщение Fanat » 23 янв 2018, 22:13

Из программы "Google Earth" в конце января уберут фотографии "Panoramio". Надеюсь, вместо них будут какие-то другие. Бывает очень интересно смотреть фотографии, сделанные в данной местности.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Ответить