Общее содержание сериала

Обсуждение сюжетной линии и персонажей
ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение ot85 » 22 окт 2015, 22:54

На днях пересмотрел ещё раз внимательно последнюю 26 серию и обратил внимание на некоторые мелочи, на которые раньше как-то особо не обращал внимания.

Когда Ашка висела примагниченная к электромагнитному держателю, Кристин спросила: "Что нам теперь делать с ней?". Риана ей ответила: "Ашка из моего мира и вернётся туда". В следующий момент в сериале мы уже видим Гривона, который пытается незаметно пробраться с "голосом" к башне, чтобы открыть проход.

А ведь на самом деле между этими двумя событиями должно было пройти немало времени, почти сутки! Ещё в 23 серии, когда Ашка снова шла в наш мир, она просила Гривона открывать проход каждый день на заре, или если поточнее - на рассвете (в оригинале это звучало так: "Remember, open the doorway every day at dawn!"). Когда Ашка примагнитилась, до рассвета оставалось ещё далеко, потому что Алекс и Катрина незадолго до этого сбежали с экзамена, чтобы помочь Полу, который вызвал их по рации. Следовательно, дело было днём, может утром или ближе к обеду.

О том, что времени между этими двумя событиями (т. е. примагничиванием Ашки и открытием прохода Гривоном) прошло довольно много, свидетельствует ещё и тот факт, что все герои кроме Ашки (Брайан, Пол, Кристин, Риана, Алекс, Катрина) были в одной одежде в тот момент, когда Ашку примагнитило, а когда Пол в конце серии попрощался с Кореоном и Рианой и вернулся назад, мы видим всех этих героев уже в совершенно другой одежде.

Интересно, что герои делали дальше, уже после того, как Риана сказала, что Ашка должна вернуться в её мир. Нужно ведь было дождаться сначала нового дня, перед рассветом успеть добраться до горы Лара, где открывался проход, а Ашке где-то нужно было переночевать. Где она провела ночь, кто и как за ней следил, чтобы она куда-то не сбежала? Ночевала у Рэйнолдсов, что ли? Жаль, что эти мелочи в сериале совершенно не раскрываются. Понятно, что это не столь важно для общего сюжета, но всё равно как-то любопытно.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 23 окт 2015, 07:47

Интересное наблюдение! :good:

Думаю, да, Ашка ночевала у Рейнолдсов под замкОм. Или же её отвезли в тот дом, где она держала Риану. :) Но последнее маловероятно, т. к. за Ашкой надо было приглядывать, а проще это сделать, конечно же, не в заброшенном доме, а в доме Рейнолдсов.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение ot85 » 23 окт 2015, 10:17

Мне тоже первое, что пришло в голову, так это ночёвка Ашки (и Рианы, естественно, тоже) у Рэйнолдсов. Из того дома, в котором она пленила Риану, очень легко сбежать, поэтому данный вариант отпадает однозначно. У Алекса или Катрины почти нереально, ведь их родители Ашку практически не знали, вряд ли захотели бы её пускать ночевать к себе в дом. :P А вот ночёвка у Рэйнолдсов кажется вполне реальной. :) Могли её или в какой-то комнате надёжно запереть, или даже кто-то мог пожертвовать сном и подежурить, чтобы Ашка не сбежала.

У меня возникла идея написать собственный фанфик 26-ой серии, кое-что в ней переделать, кое-что недостающее добавить. :) Про ночёвку Ашки у Рэйнолдсов тоже надо будет обязательно что-то написать. :) Если у меня что-то получится, обязательно выложу свой фанфик на всеобщее обозрение в разделе Фан-творчество на форуме.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 23 окт 2015, 18:36

Хм, раньше ещё никто вроде бы не писал фанфики по отдельным сериям. Это очень интересная мысль! При этом ведь не нужно кардинально менять основную сюжетную линию. Это обстоятельство очень привлекает меня в таких фанфиках. Успехов!
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

AlinaTheSpellbinder
Чародей
Чародей
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:18
Откуда: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение AlinaTheSpellbinder » 25 окт 2015, 18:40

Если у меня что-то получится, обязательно выложу свой фанфик на всеобщее обозрение в разделе Фан-творчество на форуме.
Как фикрайтер, пишуший по Чародею, плюсую тысячу раз. Буду рада ознакомиться, надеюсь, увидеть этот фанфик и на фикбуке - где у нас тоже есть свой фэндом. :good:
I love Ashka and Heather Mitchell

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение ot85 » 13 ноя 2015, 08:55

Есть ещё несколько интересных наблюдений по содержанию сериала.

Первое наблюдение касается 1-ой серии, когда впервые открылся проход в в мир Чародеев. Как-то странно, что сначала появился проход, а только чуть позже начали искрить высоковольтные провода и ударила молния в натянутый провод (трос). Позже в сериале мы пару раз видели, что в нашем мире сперва были искры и удар молнии в провод, и только после этого открывался проход (например в 3-ей серии, или в 22-ой серии, когда Ашка возвращалась в свой мир). В 1-ой серии почему-то было наоборот. :)

Ещё в той же 1-ой серии, когда Пол проходит через проход и попадает в мир Чародеев, очень хорошо видно, что проход почему-то сразу же исчезает, то есть ещё до того, как Пол снял Голос с подставки! Может это следует отнести к ляпам? :roll: Когда в 8-ой серии Пол объяснял Корреону, как оказался в мир Чародеев, он говорил совсем другое: "когда я нечаянно сбил Голос, дверь закрылась" (в оригинале на английском языке это звучало примерно так же).

В 12-ой серии Пол (сразу после того, как поговорил с Алексом и Катриной по Голосу) обратился к регентам и сказал, что не его им надо бояться. Далее Риана включает видеокамеру и регенты слышат ту запись, где Ашка называет их идиотами и требует от Пола секрет пороха. Да, да, регенты успели услышать всю эту запись до того, как Ашка вырубила в замке электричество, а Марна даже узнала, что это говорит Ашка! Спрашивается, неужели регенты после этого не поинтересовались у Ашки, что это было? :roll: В начале 13-ой серии мы видим Ашку и Гривона в кабинете у регентов, они докладывают регентам, что видели, как Пол (якобы) утонул и опасности больше нет. Регенты могли заодно спросить и об услышанном... Как-то странно, что этого не сделали. И только в 17-ой серии, когда Корреон возвращается в замок и показывает регентам запись, регенты допрашивают Ашку по этому поводу.

ot85
Житель
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:58
Откуда: Украина, Херсонская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение ot85 » 22 дек 2015, 20:50

Как вы считаете, у Пола и его друзей могли возникнуть проблемы после освобождения Рианы из больницы? В сериале после 18-ой серии уже к этой теме не возвращались, но мы можем высказать свои предположения, что там позже происходило.

Вряд ли в больнице быстро обо всём забыли, как будто ничего особенного не случилось. Пол причинил доспехами ущерб больнице, разрушил там кое-какую технику, сигнализации, видеонаблюдение (в новостях по телевизору говорили об ущербе, который оценивают в тысячи долларов). Одновременно с этим из больницы исчезла Риана. Полиция, очевидно, искала пропавшую Риану. Скорее всего, Пола тоже захотят найти и расспросить, что он знает о Риане, могут его подозревать в присчастии к её исчезновению, а может и к разрушению больницы. Перед тем, как Пол освобождал Риану, он два раза её навещал в больнице, сначала сам, потом вместе с Алексом и Катриной (которых к Риане не пустили и попросили подождать в коридоре). Та женщина-психиатр видела и Пола, и его друзей. В присутствии психиатра Пол даже обещал Риане, что вытащит её отсюда. Хоть Пол и представился психиатру как Пол Корреон, а не Пол Рейнолдс, она наверняка хорошо запомнила лицо Пола, могла его описать полиции...

Думаю, что при сильном желании рано или поздно можно было бы найти Пола. А как бы он выкрутился и что бы рассказал про Риану, вот это сложный вопрос.

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 23 дек 2015, 08:54

Я согласен со сказанным. Пол упирал на то, что записей с камер не осталось, т. к. он уничтожил их с помощью доспехов, но ведь и его, и его друзей видели в больнице ещё до налёта. Найти Пола не так и трудно, я думаю. Ведь буквально за несколько дней до событий в больнице фотографиями Пола был увешан весь Сидней. Даже если считать, что в день налёта никто не видел его лица, его всё равно должны были бы допросить в связи с происшествием.
Australia’s like an open door with the blue beyond. You just walk out of the world and into Australia. And it’s just somewhere else. D. H. Lawrence.

Аватара пользователя
ame_fleurie
Житель
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 18:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение ame_fleurie » 07 апр 2020, 13:21

Долго же я сопротивлялась пересматривать первый сезон, наивно предполагая, что второй интереснее и круче, и посему пересмотрела только Страну Великого Дракона :shock: Но как же я ошибалась, и поняла почему: первый сезон намного красочнее, интереснее, более суров, а где-то очень жесток, и, наверное, поэтому мое юное восприятие посчитало, что из-за жестокости он неинтересен. Гораздо веселее и спокойнее было бы смотреть Сана и Кети, смешных Роггара и Шарака. Во-вторых, в 90-ые и нулевые не было у нас возможности пересматривать этот сериал: мы смотрели то, что нам показывали по ТВ, а удалось мне это сделать только со вторым сезоном и, соответственно, его более-менее запомнить лишь в 2001 году. Вот так и запрятала я свою любимую Риану далеко вглубь своего подсознания, и как же я рада окунуться вновь в этот мир на языке оригинала и получать истинное наслаждение. Спасибо карантину ;) И этому форуму за то, что он есть :D :-)

Аватара пользователя
Fanat
Регент
Регент
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:55
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Общее содержание сериала

Сообщение Fanat » 09 апр 2020, 09:52

ame_fleurie, согласен!

Мне первый сезон нравится больше ещё и тем, что устройство Мира Чародеев продумано авторами гораздо глубже, чем любого другого мира во 2-м сезоне. А природа (леса, скалы и небольшие реки), техника (доспехи, летающие корабли и пр.) и зАмки Чародеев, я бы сказал, придают этому миру этакую приятную аутентичность.

Ответить