Перенос форума

Все вопросы, связанные с работой форума
Закрыто
Аватара пользователя
spellbinder
Регент
Регент
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:30
Откуда: Russia, St. Petersburg
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Перенос форума

Сообщение spellbinder » 28 фев 2010, 23:41

С 1-го марта 2010 г. форум сайта Spellbinder-TV.org действует по адресу http://forum.spellbinder.tv.

В ходе переноса данных перенесены все сообщения пользователей, учетные записи активных пользователей, личные настройки профиля, аватары, системные параметры учетных записей пользователей и общие форумные характеристики. Кроме того, в процессе переноса данных была проведена чистка форума. Удалены сообщения, не представляющие ценности, перемещены и/или объединены некоторые сообщения и темы, выполнены прочие функции модерирования форума.

При переносе не сохранились следующие параметры:
- не перенесены учетные записи пользователей, имеющих нулевое количество сообщений (в том числе по итогам чистки форума), а именно следующих пользователей: Sierion, Weric, УмМа, Pasha, Zubastichek, vasoblinesi, SvetaBlalpHed;
- не сохранились пароли пользователей (прочие регистрационные данные не изменились);
- не сохранились личные сообщения пользователей.

Подобный характер переноса связан с тем, что перенос данных выполнялся практически вручную вследствие невозможности прямого доступа к базе данных прежнего форума. В связи с частичной потерей данных предлагаются следующие рекомендации:
- Пользователям, учетные записи которых при переносе не сохранились, следует зарегистрироваться заново.
- В случае если Вам необходимы отправленные или полученные Вами личные сообщения на прежнем форуме, пожалуйста, скопируйте их из прежнего форума на Ваш локальный компьютер. Учетные записи пользователей в прежнем форуме функционируют в обычном режиме, регистрационные данные не изменились.

Для восстановления паролей для всех пользователей была запрошена операция восстановления забытого пароля. Инструкции по смене пароля должны прийти на электронный адрес, указанный Вами при регистрации. В результате восстановления пароля производится генерация нового случайного пароля. В дальнейшем Вы можете изменить пароль в Личном разделе на странице редактирования регистрационных данных. Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, что администраторы и модераторы форума не имеют доступа к паролям пользователей, т.к. пароли хранятся в зашифрованном виде. В случае проблем c восстановлением доступа к учетной записи Вы можете самостоятельно запросить восстановление забытого пароля на странице http://forum.spellbinder.tv/ucp.php?mode=sendpassword. Пожалуйста, в случае проблем с восстановлением доступа к Вашей учетной записи не регистрируйтесь повторно! Все учетные записи успешно перенесены, и любые проблемы, связанные с восстановлением доступа к ним, могут быть решены с участием администратора. В случае любых проблем с учетными записями, пожалуйста, обращайтесь по адресу info@spellbinder.tv, либо посредством личных сообщений для пользователя spellbinder в форуме по прежнему адресу (http://spellbinder.flyboard.ru).

При переносе форума удалены также следующие учетные записи пользователей:
- неактивированные учетные записи;
- учетные записи пользователей, имеющих нулевое количество сообщений и давно не посещавших форум (более двух лет).

В ходе переноса персональных настроек и параметров профилей не исключены отдельные ошибки и неточности. Пожалуйста, проверьте Ваши персональные настройки и параметры профиля.

Кроме того, обращаю внимание на следующие последствия переноса форума:
- Для всех пользователей все сообщения и темы отмечены как прочитанные. Т.е. все сообщения, написанные в период времени между Вашим последним входом на форум по прежнему адресу и 1-м марта, не будут помечены как новые. Кроме того, следует отметить, что в новом стиле оформления форума, используемом по умолчанию, используется другая индикация наличия новых сообщений в форуме: значки разделов и тем, содержащих непрочитанные сообщения, выделяются цветом, а список новых сообщений доступен по ссылке "Непрочитанные сообщения" слева в верхней части страницы над списком разделов форума, индикация количества новых сообщений отсутствует.
- Информация о голосовании в опросах перенесена лишь частично из-за отсутствия доступа к детальным результатам голосований в прежнем форуме. Информация о голосах пользователей была восстановлена по оставленным в соответствующих темах сообщениям (в тех случаях, когда можно было однозначно определить, какой вариант ответа был выбран конкретным пользователем). В связи с этим просьба по возможности заново проголосовать в действующих на форуме опросах (Любимый персонаж, Сезоны Чародеев, Ваш любимый мир, Шарак & Co, Мир вокруг Страны Великого Дракона, Евровидение 2007).

Форум был перенесен на собственное доменное имя и собственный сервер, что по сравнению с функционированием под управлением бесплатного сервиса размещения форумов означает следующие преимущества:
- полная самостоятельность в управлении форумом (обновление версий движка, изменение дизайна, отсутствие рекламы, возможность интеграции с сайтом и пр.);
- значительно более высокая надежность функционирования и сохранности данных;
- более высокая безопасность и конфиденциальность передаваемой средствами форума информации;
- более удобные и расширенные функции администрирования и модерирования.

Движок форума не изменился: форум работает на основе phpBB. Однако теперь форум функционирует на базе phpBB последней, 3-ей, версии. Переход на новую версию означает ряд преимуществ, однако, наиболее заметные для пользователей изменения заключаются в смене стиля оформления форума. В настоящее время на форуме по умолчанию действует стиль prosilver (в настройках форума называется "New (phpBB3)"). Данное оформление, возможно, первое время покажется необычным и даже несколько неудобным, но рано или поздно к нему привыкаешь. Доступен также прежний стиль оформления. Стиль отображения форума можно сменить в Личном разделе на вкладке "Личные настройки", прежний стиль оформления форума в настройках имеет имя "Old (phpBB2)".

В заключение прошу Вас сообщать обо всех замеченных проблемах, "глюках", неудобствах, недостатках и пр. В связи с переносом форума возможны разного рода дефекты и неполадки. Пожалуйста, сообщайте обо всех подобных случаях либо в этой теме (если проблема связана с функционированием форума в целом), либо по адресу info@spellbinder.tv или в личных сообщениях средствами форума (если проблема касается отдельного пользователя). Кроме того, задавайте любые интересующие Вас вопросы, касающиеся переноса форума и его функционирования на новом месте, т.к., возможно, в данном сообщении я отразил не все важные и актуальные вопросы. Если есть какие-либо предложения по работе форума, также прошу их высказать.

Содержимое форума по прежнему адресу будет поэтапно удалено. Через некоторое время (несколько месяцев) будут удалены также все учетные записи пользователей прежнего форума.

Спасибо за внимание.
Надеюсь на продуктивное общение на новом форуме. ;)
"Вокруг нас много миров. Они такие же, как наш, но у них другая история." (ц.)

Закрыто