Страница 1 из 2

Шарак & Co

Добавлено: 11 фев 2007, 16:25
mindoug
Досмотрел Великого Дракона. Стало жалко Шарака: почему бы его не отправить вместе с остальными воинами в мир машин?
А вы как считаете?

Re: Шарак & Co

Добавлено: 30 ноя 2007, 22:37
Ozzie
А за что его можно жалеть. Сам виноват.

Я вот думаю, они могли сделать лучше. Взять из детских домов всех сирот и отправить в мир бессмертных. Сыворотку, конечно, им не нужно вкалывать. Но они бы и так были счастливы. Да и те тоже.

Re: Шарак & Co

Добавлено: 03 дек 2007, 22:41
spellbinder
Решение Великих Драконов поддерживаю... На мой взгляд, это вполне логично и закономерно, т.к., если бы Шарак оказался в окружении своего народа, но уже в другом мире, он все равно остался бы лидером, и ввиду своего характера, склонного к властности и завоеваниям, мог бы опять начать подобную деятельность... Кажется (хотя не помню точно; может быть, это уже мои домыслы...), где-то в сериале в разговоре действующих лиц или еще каким-либо образом объяснялось решение Драконов...

Про детей из детских домов - действительно, хороший вариант.. :good:

Кстати, что касается Шарака, то вопрос "кто виноват" тут весьма спорный.. Ведь Шарак просил же Великого Дракона, и не один раз (а как минимум два), помочь его людям в связи с тем, что они жили на бесплодных землях и не могли прокормиться, а в Стране Великого Дракона ситуация была вполне благоприятной... Великие Драконы отказали (причем, во второй раз мы явственно видим это в одном из эпизодов, где Сан очень резко и с полным безразличием разговаривает с Шараком), что и вынудило Шарака на попытку захвата Страны, т.к. в противном случае они бы просто не выжили... В одной из серий Айя прокомментировала действия Сана по отношению к Шараку, который тогда еще не был врагом: "Отец бы так не поступил"... Отчасти она была права... Впрочем, конечно, только отчасти...

Re: Шарак & Co

Добавлено: 31 мар 2010, 22:18
skyboy
Справедливо было бы отправить Шарака напару с Ашкой в мир бессмертных......к доктору на опыты

Re: Шарак & Co

Добавлено: 14 авг 2010, 20:57
Fanat
Вспомните, ведь Шарак и его народ не мог оставаться за пределами Страны Великого Дракона из-за ограниченности сельскохозяйственных ресурсов.

В конце сериала все разрешилось справедливо, на мой взгляд. Обратно вернулся Шарак и еще всего несколько человек, если я не путаю. Им-то хватит земли! А почти все его люди отправились в Мир Молохов, где не хватало людей. Это, кстати, сходно с нынешними процессами миграции людей. Но есть одно отличие. В нашем мире мигранты приезжают в индустриально развитые страны. В сериале же люди Шарака переместились в страну с аграрным укладом жизни. Впрочем, до разрушительной войны эта страна в Мире Молохов была, по-видимому, тоже индустриальной (существование молохов и охотников говорят о развитой промышленности, свойственной как раз индустриальным странам).

Re: Шарак & Co

Добавлено: 15 авг 2010, 15:16
Hillel
mindoug писал(а):Досмотрел Великого Дракона. Стало жалко Шарака: почему бы его не отправить вместе с остальными воинами в мир машин?
А вы как считаете?
Чтобы он там устанавливал там свою диктатуру..? Лучше надеть ему подгузники, засунуть в рот соску, и отправить в мир бессмертных.

Re: Шарак & Co

Добавлено: 20 фев 2011, 11:27
Petenokor
Думаю, что согласен. А с ними надо было еще и Ашку туда отправить, а не предоставлять ей реальный, возможно, шанс на новые действия по предательству, захвату власти и так далее. Шаркк был отправлен с теми людьми, которые реально вели себя, как варвара и злобные захватчики. Остальной его народ воевал больше по указке лидера и потому что их убедили в том, что Великий Дракон отказал им в приюте (в принципе, так и было). Поэтому их ссылать, пожалуй, не за что.

Re: Шарак & Co

Добавлено: 15 май 2011, 17:58
Эйс Вентура
Справедливо было бы отправить Шарака напару с Ашкой в мир бессмертных......к доктору на опыты.
Здорово придумано! :good:

Re: Шарак & Co

Добавлено: 16 май 2011, 13:14
AlinaTheSpellbinder
Шарака, Рогара и шамана можно было бы к доктору Элво отправить)) Но вот Ашку не надо)) Хотя может в мире бессмертных ей было бы лучше, чем в диком мире динозавров)) Там все-таки люди живут, их можно доспехами запугать, хитростью подчинить...

Re: Шарак & Co

Добавлено: 22 май 2011, 07:14
Petenokor
AlinaTheSpellbinder писал(а):Шарака, Рогара и шамана можно было бы к доктору Элво отправить)) Но вот Ашку не надо)) Хотя может в мире бессмертных ей было бы лучше, чем в диком мире динозавров)) Там все-таки люди живут, их можно доспехами запугать, хитростью подчинить...
Вообще, если заботиться о других людях, Ашке все-таки место в мире динозавров :) Потому что в любом месте, где есть люди, она может принести вред :) Если, конечно, это не будет такой мир, где люди настолько далеко ушли в развитии не только технологическом, но и интеллектуальном, что Ашка там просто ничего не сможет сделать.

Хотя мне до сих пор интересно, что же происходило бы с Ашкой, если бы она осталась навсегда в нашем мире. Смогла ли бы она по-настоящему к нему приспособиться и достичь здесь того, чего ей хочется.