Страница 1 из 3

Статистика форума

Добавлено: 26 фев 2011, 23:01
spellbinder
Чрезвычайная активность на форуме, бьющая все мыслимые рекорды, вдохновила меня... Точнее, пробудила сильное желание получить подробную и удобную статистику по показателю количества размещенных сообщений с детализацией по дням, месяцам, годам и максимально гибкими возможностями настройки... Любопытство и лень - двигатели прогресса, посему результат не заставил себя долго ждать, и на свет появился соответствующий скрипт... Предлагаю ознакомиться с сим творением; наверное, Вам также будет интересно посмотреть статистику размещения сообщений на форуме в удобном структурированном виде. В свете бурной активности, наблюдающейся в течение последних дней, это, по-моему, очень интересно.. :)

Re: Статистика форума

Добавлено: 26 фев 2011, 23:47
Petenokor
spellbinder

Огромное спасибо! Обожаю следить за такими статистическими данными! А благодаря этому скрипту очень удобно! Интересно последить за тем, когда на форуме возникали волны активности :) А последние дни, оказывается, рекордные :D Надеюсь, это теперь будет не редкостью, а нормой :)

Re: Статистика форума

Добавлено: 26 фев 2011, 23:53
Fanat
Да, очень любопытно! Большое спасибо!

Re: Статистика форума

Добавлено: 26 фев 2011, 23:58
Marsha
Ничего себе активизировались... :good:

Re: Статистика форума

Добавлено: 27 фев 2011, 01:02
spellbinder
> Petenokor
Не за что. :) Я и сам питаю слабость к подобным статистическим данным, графикам, распределениям и т.п... :D Поэтому мне самому было чрезвычайно интересно проанализировать активность на форуме в свете последних бурных обсуждений.. :)

Активность пользователей, да, носит волнообразный характер.. :D Последняя неделя февраля - это вообще нонсенс... Ну а ранее значительная активность наблюдалась в мае-июне - тогда на форуме зарегистрировался один из наиболее активных пользователей - Fanat. Что было в мае 2007-го, я уж и не помню.. :) Наверное, эпопея с дисками вошла в решающую стадию... Ну а в 2006-м году форум был оживлен после некоторого периода неработоспособности, что также способствовало активизации пользователей.

Что же касается последних рекордных дней, то заслуга в этом преимущественно Ваша. :) Конечно, без Fanat и Marsha подобных рекордов бы не было, но именно Вы дали первоначальный импульс к оживлению форума.. :)

> Marsha
Да уж, это точно.. :D Благодарим Petenokor. Теперь на форуме всегда есть что почитать.. :)

Re: Статистика форума

Добавлено: 27 фев 2011, 01:14
Petenokor
spellbinder

Если бы не Вы, форума бы не было :) А если бы не Fanat, то мое возвращение на форум ограничилось бы одним-двумя постами, после чего я бы, наверное, решил, что общаюсь с пустотой. Так что... :) Главное, что есть этот ресурс, мы все тут и мы все по-настоящему любим этот сериал. А обсуждать его можно очень долго, тем очень много, по обоим сезонам. Надеюсь, мы только в начале пути :D

Re: Статистика форума

Добавлено: 27 фев 2011, 09:43
Fanat
Активность пользователей, да, носит волнообразный характер.. Последняя неделя февраля - это вообще нонсенс... Ну а ранее значительная активность наблюдалась в мае-июне - тогда на форуме зарегистрировался один из наиболее активных пользователей - Fanat. Что было в мае 2007-го, я уж и не помню.. Наверное, эпопея с дисками вошла в решающую стадию... Ну а в 2006-м году форум был оживлен после некоторого периода неработоспособности, что также способствовало активизации пользователей.

Что же касается последних рекордных дней, то заслуга в этом преимущественно Ваша. Конечно, без Fanat и Marsha подобных рекордов бы не было, но именно Вы дали первоначальный импульс к оживлению форума..
Видимо, следующий этап - регистрация на форуме Марка Ширрефса и, возможно, других создателей сериала, а также актеров. :lol: Тогда я окончательно потеряю связь с реальностью и уйду в виртуальный мир. :)
А если бы не Fanat, то мое возвращение на форум ограничилось бы одним-двумя постами, после чего я бы, наверное, решил, что общаюсь с пустотой.
Спасибо! Что-то меня перехвалили... :red: Тут и другие активные пользователи есть.

Re: Статистика форума

Добавлено: 27 фев 2011, 09:55
spellbinder
Fanat писал(а):
Видимо, следующий этап - регистрация на форуме Марка Ширрефса и, возможно, других создателей сериала, а также актеров.
Они не придут... Они русского языка не знают... :( Хотя, вполне возможно, что о существовании сайта и форума узнают (или уже знают), Google частенько сидит на форуме и индексирует, индексирует...

Re: Статистика форума

Добавлено: 27 фев 2011, 09:56
Fanat
Но переписка-то началась!!!

Re: Статистика форума

Добавлено: 27 фев 2011, 10:10
Petenokor
Да, жаль, что тот же Ширрефс не знает русского. С другой стороны, сомневаюсь, что он стал бы регистрироваться даже, если бы мы были англоязычными.