Страница 1 из 1

Новые предложения на начало Нового года

Добавлено: 05 дек 2013, 20:01
Alex L
1) Предлагаю сделать несколько мануалов для пользователей форума.
Это наведет порядок на форуме, а новичкам поможет быстрее освоиться.

Например сделать мануал, куда заливать картинки. Сегодня я читал старые записи и наткнулся на недоступные картинки. Пользователи просто указали url. Картинка была удалена с сайта-первоисточника, а значит уже не видна на нашем форуме.

Вот например:
Изображение

2) Предлагаю сделать spellbinderpedia. Которая будет работать на движке wiki. Думаю много ресурсов она не потянет. А будет только польза.
Вот пример: http://spellbinder.wikia.com/wiki/Spellbinder_Wiki. Только у нас будет своя русскоязычная.
Ведь приятно, когда информация строго размещена по полочкам. И тогда ее приятней воспринимать.


Что думаете?

Re: Новые предложения на начало Нового года

Добавлено: 06 дек 2013, 14:03
Fanat
Ага, и я подумываю о чём-то подобном.

Про советы новичкам я обеими руками за, особенно как раз в части фотохостингов.

Теперь насчёт wiki. По правде говоря, мне бы хотелось сначала навести порядок в темах на форуме. Мы тут уже сделали первые шаги в этом направлении (например, закреплённые посты с навигацией). Но этого недостаточно. Далее, если wiki не займёт много места, то она лишней, конечно, не будет. Но вот будет ли она нужной? Ведь есть ещё сам сайт, который будет развиваться и в котором появятся новые разделы. В конечном итоге он и станет своего рода энциклопедией по сериалу. Кстати, и сам форум, если его чуть-чуть "причесать", станет хорошей энциклопедией.

Re: Новые предложения на начало Нового года

Добавлено: 06 дек 2013, 21:02
spellbinder
Предполагается постепенное развитие сайта до относительно исчерпывающего сборника структурированной информации об обоих сезонах сериала, что и является озвученной целью.

Активная деятельность по обновлению технической составляющей сайта и расширению его наполнения запланирована на 2014-й год (и, вероятно, начнется уже в январе). По множеству объективных факторов заниматься этим раньше не было возможности (признаю, планов было много, а сделано мало).

Проблема устаревания опубликованных на форуме ссылок на изображения и другие материалы, размещенные на публичных сервисах хранения файлов и хостинга изображений, действительно является актуальной. Эта проблема будет решена созданием в рамках форума и сайта файлового хостинга для материалов, публикуемых пользователями. Предположительно это произойдет также в следующем году.