Страница 1 из 1

Тайна Сагалы

Добавлено: 22 фев 2018, 20:22
Falanger
Сериал производства Польши и Германии 1997 года. Смотрел примерно в тот же год, то ли по Культуре то ли по РТР. Если сравнивать с Чародеем, то этот сериал заточен под более молодую публику) И заинтересовал он меня на тот момент как раз из за просмотра Чародея(я стал больше уделять внимания польским сериалам). Пробовал пересмотреть недавно, но.. Не пошло. Смотреть в детстве было гораздо приятнее и интереснее))

Вот описание с Кинопоиска :
Много сотен лет назад на земле был рай. Люди могли получить все, что хотели, используя магическую силу камня Сагалы. Этот камень давал безграничную власть над миром тому, кто им владел. И так продолжалось долго. Но потом на землю пришло зло и стало использовать силу Сагалы для недобрых дел. Хранитель разбил Сагалу, а осколки лишил магической силы. Так было тысячу лет. Потом еще тысячу. И вот на заре третьего тысячелетия вновь на землю приходит магия — сможет ли человечество защитить Сагалу от зла и жить в мире?

Десятилетний Куба живет в Варшаве с мамой и братом Яцеком. Мальчишка увлечен геологией и собирает всяческие камни и камешки. Так к нему в руки попал осколок Сагалы. Сразу же оказалось, что за камнем охотится какой-то странный и опасный человек. В тот же день мальчики с мамой переселяются за город в дом дедушки, где на чердаке Куба неожиданно находит другой осколок Сагалы. Дед привез его из дальнего путешествия, где спас жизнь нескольких человек из таинственного племени. Осколки соединились и Куба понял, что даже этот маленький кусочек Сагалы уже обладает магической силой.

Может кого нибудь заинтересует или кто то тоже смотрел его и сейчас, вспомнив, хорошенько понастальгирует))

Re: Тайна Сагалы

Добавлено: 23 фев 2018, 08:39
Fanat
Да! Я смотрел его лет 15-16 назад, правда не целиком. Тоже из-за интереса к польским сериалам под влиянием "Чародея". Хорошо помню двух мальчиков, старого человека, сопровождающего их, и кусочки камня.

Много лет спустя пытался вспомнить название сериала, очень долго искал его в интернете, однажды всё-таки нашёл и обрадовался. А потом снова забыл название. :) Хорошо, что теперь на форуме есть эта тема.

На YouTube этот сериал есть на русском. Вот первая серия.

Сейчас наугад помотрел несколько кусочков из разных серий. Заметил, что в сериале показаны те же места, что и в "Чародее". Во-первых, это озеро Морски-Око в Татрах. Вот ссылка на момент в сериале. В "Чародее" это озеро было показано во 2-м сезоне. Во-вторых, очень похоже, что лабиринт в 13-й серии "Тайны Сагалы" - это тот же лабиринт, где прятались Дикие в "Чародее". Может, и ещё какие-то совпадения есть.

Re: Тайна Сагалы

Добавлено: 24 фев 2018, 10:09
Alex L
Спасибо! С радостью посмотрю внимательно этот сериал.
К сожалению, не припомню, чтобы я его в детстве смотрел.

Fanat, в своём репертуаре:) Опять нашёл знакомые места съёмок.