Страница 1 из 2

Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 20 янв 2012, 12:26
Fanat
Из сайта о Лорен Хьюитт я узнал, что об австралийской картине "The Echo of Thunder" сняли документальный фильм "The Making of "The Echo of Thunder". И сразу стал раздумывать (мечтать), чтобы и о "Чародее" сняли нечто подобное.

Обычно в такие фильмы входят интервью с актёрами, режиссёром, композитором и т. п., рассказы о каких-то запомнившихся моментах съёмочного процесса, фотоснимки и видеозаписи со съёмок. Подозреваю, что каждый из нас хотя бы однажды видел такой фильм-репортаж о какой-то известной ленте. Например, каждый год 31 декабря показывают не только "Иронию судьбы", но и небольшой фильм об истории создания этой картины.

Я подумал, что было бы неплохо как-то "расшевелить" людей, имевших некоторое отношение к созданию "Чародея", чтобы они тоже загорелись идеей снять документальный фильм об этом сериале. Поразмыслив, я посчитал, что вероятность того, что когда-то такой фильм появится, не так уж и бесконечно мала. Причин несколько. Во-первых, "Чародей" - это один из самых известных и лучших австралийских фантастических сериалов (я бы даже сказал, что самый известный и самый лучший). Во-вторых, он имел большой международный успех. В-третьих, через три года (в 2015 г.) исполнится 20 лет с момента выхода первого сезона, т. е. как раз есть повод к круглой дате снять документальное кино.

А сегодня я случайно узнал, что в Австралии есть некое подобие нашего Госфильмофонда - National Film and Sound Archive. Об Архиве есть статьи в Википедии на английском и даже русском.

Самое приятное заключается в том, что на сайте Архива есть возможность поиска по собранию. Я набрал там "Spellbinder" и "Noel Price". Помимо обычных записей всех серий, я нашёл интереснейшие вещи. Чтобы посмотреть страницу с их полным описанием, проще всего ввести в строку поиска номер, который я привожу далее в скобках курсивом.

Во-первых, ANIMAL LOGIC : SPELLBINDER : PROMO (376975) - это отрывки из сериала, демонстрирующие спецэффекты, созданные компанией "Animal Logic".

Во-вторых, SPELLBINDER : DOCUMENTATION (427865) - не очень ясно, что именно это такое...

В-третьих, A GURLS WURLD : SET OF NINE CAST AND CREW BIOGRAPHIES (802325) - там есть интервью с Н. Прайсом, но, видимо, о другом сериале.

В-четвёртых, SPELLBINDER. EPS 01-13 : SCRIPT, FINAL DRAFT (427868) и SPELLBINDER. EPS 14-26 : SCRIPT (441815) - это ведь сценарий!!!

Попробуйте тоже что-нибудь поискать. Наверняка там есть ещё что-то интересное!

К некоторым вещам можно получить доступ прямо онлайн (по запросу), но копировать и распространять нельзя - там очень за этим следят, судя по всему. А за некоторыми вещами надо ехать в Австралию...

В общем, о "Чародее" есть документальные материалы, и это вселяет надежду! Возможно, эти материалы будут использованы в будущем при монтировании фильма о создании сериала...

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 20 янв 2012, 15:04
Roggar
Из сайта о Лорен Хьюитт я узнал, что об австралийской картине "The Echo of Thunder" сняли документальный фильм "The Making of "The Echo of Thunder".
Хе, я давно узнал и скачал. Они дуплетом лежат на том же торренте. А по поводу "Госфильмофонда" это ты ловко прошерстил! Только вот насколько я понял, то что касаемо "Чародеев" в онлайне не доступно?

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 20 янв 2012, 15:09
Fanat
Только вот насколько я понял, то что касаемо "Чародеев" в онлайне не доступно?
По-моему, интервью с Н. Прайсом можно прочитать, если подать запрос (с указанием адреса проживания и места работы) и если ответ будет положительный. Только вот выкладывать это интервью на форуме я не решусь. :)

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 20 янв 2012, 18:11
AlinaTheSpellbinder
здоровско) Фанат, ты как всегда молодец)) спасибо за интересные ссылочки :good:

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 04 июн 2012, 03:48
NATALIE
Ой, это было бы на самом деле здорово, если бы такой Behind the scenes к "Чародею" сняли! :yahoo: :crazy: Причин и поводов вполне достаточно. И как бы хотелось увидеть всю милую компашку (или 2 компашки?) снова в сборе!!! :roll: :roll: :roll:

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 05 июн 2012, 15:46
Hillel
Пусть уж лучше снимут новый сезон или фильм, продолжающий историю, но да, конечно же, это интересно - узнать больше о сериале и его актерах и т. д.

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 25 сен 2014, 23:08
Тусеня
Дорогие ребята!

Как вы все, наверное, знаете, в следующем году нашему любимому сериалу исполняется 20 лет. Если верить КиноПоиску, мировая премьера состоялась 1 сентября (в России я не нашла, когда).
Простите, что я слишком рано подняла тему, ведь за год может очень многое измениться, но "предупрежден - значит вооружен".
По случаю юбилея сериала у меня помимо "фильма о фильме" есть предложение устроить какое-либо мероприятие, флешмоб или что-то подобное. И не обязательно связанное с форумом. Конечно, я понимаю, что на форуме активны всего 6 человек, но можно попробовать привлечь участников из групп ВКонтакте, посвященным сериалу и актрисе Хизер Митчелл, там есть активные участники.
Я готова помочь, если понадобится, как в плане творчества (рассказ, стихи, не слишком крутая работа в Adobe Photoshop, несложное в плане эффектов видео), так и материально (думаю, вы поняли, о чем я, но это в плане возможностей)... Но лично я была бы не против фанатской сходки (в Москве, например), ведь это такая замечательная возможность для единомышленников встретиться, познакомиться, пообщаться в реале и подружиться ;) Но, думаю, почти все, как и я, стесняшки :)

У меня тут еще назрел вопрос. Как ясно из соответствующей темы, некоторые форумчане переписывались лично с сценаристом "Чародея" Марком Ширрефсом. Вот я и подумала: может, попробовать написать Ноэлу Прайсу, чтобы он снял фильм о нашем "Чародее"?

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 26 сен 2014, 07:20
Fanat
Всё это очень важно, согласен.

Писать надо и Прайсу, и Ширрефсу, и в Screen Australia (ранее Film Australia), и ещё куда-нибудь. И надо ту же идею кинуть на английский форум. И в Facebook'е в группах написать. Со ссылкой на наш англ. форум. :) Я это сделаю.

Фанатскую сходку давайте обсуждать отдельно в этой теме.

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 26 сен 2014, 11:52
AlinaTheSpellbinder
идея про фильм и письмо Прайсу крута. готова помочь с продвижением идей по юбилею на англоязычных ресурсах

Re: Юбилей сериала, архивы и прочее

Добавлено: 26 сен 2014, 14:35
spellbinder
Да, увидеть фильм о Чародее к 20-летию было бы очень здорово... :splb_flag:

Идея с флешмобом также интересна.

А еще где-то когда-то всплывала идея об организации ролевой игры по мотивам сериала...
Fanat писал(а):Писать надо и Прайсу, и Ширрефсу, и в Screen Australia (ранее Film Australia), и ещё куда-нибудь. И надо ту же идею кинуть на английский форум. И в Facebook'е в группах написать. Со ссылкой на наш англ. форум. :) Я это сделаю.
:good: :good: :good: