Страница 1 из 1

Электронная игра из мира Пола (GameBoy)

Добавлено: 28 май 2012, 20:18
Alex L
Изображение

Это пожалуй самая легкая находка. Дело в том, что в далекие 90-е выбор карманных электронных игр был не велик и у меня практически не было сомнений, что это устройство от компании NINTENDO.
Начнем по порядку. Игрушка, с которой не расставался Бэн, называется GameBoy. И если не ошибаюсь - самая первая модель, которая вышла в 1989 году. Неудивительно, что игра досталась бездомному мальчику, т.к. к 1995 году она уже не была так популярна.

Изображение

В сериале Риана говорит "Меня убил гриб". Игра, в которую играла Риана называется "super mario land". super mario land вшита в gameboy (т.е. стандартная) Увидеть грибы, которые убивают вы можете по этой ссылке: http://youtu.be/2oAl94bC5Cs

Также в сериале отчетливо видно, что электронная игра по середине заклеена изолентой. На изоленте написано "REYNOLDS". Как фамилия Пола попала на игрушку Бэна? Может Бэн кроме чтения учился еще и писать?
Хотя может изолента закрывает логотип игры, т.к. возможно нет лицензии. Все может быть.

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 28 май 2012, 21:08
Fanat
:good:

Да, изолента там явно для того, чтобы закрыть название. (Аналогично название "SHARP" сделали размытым на видеокамере в первой серии.)

А вот фамилия вводит в ступор. :roll:

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 28 май 2012, 21:29
Alex L
могли просто обмотать вокруг, дабы показать что игра б/у и уже пару раз падала об асфальт.
Эх меня там не хватает, я бы свою режиссуру внес в сериал :good:


а вот названия телевизоров видно отчетливо: Panasonic в отеле. Sony Trinitron на работе отца Пола. Sharp дома у Пола, Sony Trinitron в магазине, который разгромила Ашка.

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 29 май 2012, 09:30
DE_Bilius
У меня был такой гэйм бой. Помню в футбик на нем резались, зачетная игрушка.

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 06 июн 2012, 17:09
Hillel
Здесь надо понять на каком этапе там появилась эта фамилия, ибо изолента там могла быть с самого начала.

И вообще, эта запись не должна была попадать в кадр, в чем смысл, возможно этот предмет где то хранился и его просто обозначали к какому сериалу он относится? (натянутая версия, я знаю)

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 06 июн 2012, 17:18
Alex L
Моя версия такая: Все упирается в лицензию. Команда снимавшая сериал, обратилась в Nintendo и сказала что мы снимаем сериал, пожалуйста проспонсируйте. Те отказались. Наши австралийцы дабы опять не замазывать картинку вышли из положения таким способом. Когда в пустующее здание в доках пожаловали хулиганы -они начали все крушить, самый малый из них взял игру и когда они начали убегать, выронил ее. Бен так привык к игре, что Джуди взяла изоленту и намотала, чтобы корпус не развалился. Ну а маленький Бен в то время учился писать и читать, поэтому написал фамилию мальчика, которого искали в телефонной книге.
Вот если бы была режиссерская версия - этот нюанс точно бы обыграли.

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 06 июн 2012, 17:21
Hillel
Alex L писал(а):Моя версия такая: Все упирается в лицензию. Команда снимавшая сериал, обратилась в Nintendo и сказала что мы снимаем сериал, пожалуйста проспонсируйте. Те отказались. Наши австралийцы дабы опять не замазывать картинку вышли из положения таким способом. Когда в пустующее здание в доках пожаловали хулиганы -они начали все крушить, самый малый из них взял игру и когда они начали убегать, выронил ее. Бен так привык к игре, что Джуди взяла изоленту и намотала, чтобы корпус не развалился. Ну а маленький Бен в то время учился писать и читать, поэтому написал фамилию мальчика, которого искали в телефонной книге.
Вот если бы была режиссерская версия - этот нюанс точно бы обыграли.
Звучит логично.

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 06 июн 2012, 17:24
Alex L
но я бы на их месте взял ацетон и стер бы название, раз такое дело, ну или взять лак для ногтей (можно обычную краску) серого цвета и аккуратно замазал.
В любом случае это не случайный кадр, Ашка выкинула электронную игру и та разбилась. Максимум что можно в gameboy'е сломать это экран. Вот режиссер и показал, что игра уже не пригодна.

Re: Электронная игра из мира Пола (типа Тетрис)

Добавлено: 29 июн 2012, 11:36
gabiturat
Изолентой заклеено именно название, а не обмотано вокруг, как если бы игра разваливалась. А обмотать вокруг было бы логичнее.

Re: Электронная игра из мира Пола (GameBoy)

Добавлено: 14 сен 2017, 18:31
Fanat
Британская онлайн-газета "Mail Online" опубликовала отсканированный каталог игрушек из 1980-х годов. И в нём обнаружился GameBoy! Картинки тут не выкладываю, они большие. Посмотрите лучше сами по ссылке.